Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 40
© Мурана.Ру

Valentino

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Valentino
Опубликовано в журналe Мурана 16 Мая 2011 в номере '16' 2012, 25 вещей мечты

© Valentino
НА ЗАМЕТКУ

Валентино первым создал полные мужские и женские коллекции haute couture

© Valentino
История знаменитой «V»
Valentino

Во всём мире «V» ассоциируется с победой, но те, кто неравнодушны к индустрии моды, скажут, что «V» - это символ роскоши. Так случилось благодаря одному из самых талантливых дизайнеров и модельеров минувшего тысячелетия – Валентино Гаравани (Valentino Garavani) .

Валентино питал страсть к красивой одежде ещё в детстве, буквально умоляя родителей покупать ему эксклюзивные ботинки и свитера. Все его детские рисунки были посвящены моделям платьев и костюмов. Поэтому родители ни чуть не удивились, когда Valentino собрался в престижную Школу Искусств в Париже, и оплатили любимому сыну дорогое обучение.

Получив престижное образование и успев поработать в нескольких модных домах, юноша вернулся на родину, где открыл свой первый магазин Valentino на центральной улице Рима - Via Condotti. Магазин стал завоёвывать популярность, заказы посыпались, как из рога изобилия.

Но историки моды считают, что успех модного дома не состоялся бы без друга Валентино - Джанкарло Джамметти. Джанкарло был гениальным управляющим, и под его руководством 1962 по 1998 год бренд Valentino стал легендарным, а бутики, озаглавленные буквой «V», появились в США и Японии и многих странах Европы.

Валентино обожает красный цвет, он любит повторять, что красный «подходит любой женщине, просто нужно помнить, что существует более 30 разных оттенков». Однако прославился маэстро благодаря своей «белой коллекции». В 1968 году, когда на вершине моды были пёстрые цвета и яркие узоры, он осмелился предложить изысканные наряды из всех оттенков светлого – от перламутрового до молочно-бежевого. Показ коллекции произвёл настоящий фурор, а Валентино навсегда запомнился публике как борец за роскошь и изящество.

Огромную роль в судьбе Валентино сыграли прекрасные женщины XX века. Звёзды мирового кино, такие как Элизабет Тейлор, Одри Хэпберн, Софи Лорен и Джина Лоллобриджида, прославляли прекрасные наряды Valentino в своих бессмертных кинолентах. Но платья от кутюр появлялись не только на экранах, великие дивы с удовольствием носили их и в обычной жизни. Валентино является настоящим чемпионом по количеству сшитых им свадебных платьев для звёзд, он стал автором подвенечных нарядов для Элизабет Тейлор, Джекки Онассис, Кортни Кокс и Дженифер Лопез.

Мастер не мог остановиться на достигнутом: сначала он выпускает фирменный парфюм в 1978 году, а в 1989 году Valentino открывает собственную Академию Моды. Он постоянно к чему-то стремился, что-то искал, им владели новые неожиданные идеи, которые он незамедлительно воплощал в жизнь.

Его успех был ошеломителен, но сегодня Valentino «уже не тот»… В 1998 году Модный дом был продан: сначала он попал в лапы корпорации Partecipazioni Industriali, затем стал частью холдинга Marzotto. Сегодня бренд, выпускавший дюжину коллекций в год, заметно потускнел. Остаётся лишь надеяться, что молодым дизайнерам и новым талантам удастся возродить империю, созданную когда-то Валентино Гаравани

© Valentino

ВАЖНО

Валентино и Элизабет Тейлор совместно создали ассоциацию для поддержки больных СПИДом «L.I.F.E.»

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Вы читаете журнал:
'16' 2012, 25 вещей мечты
ТАЙНА ЦВЕТА

Какого цвета выбрать свадебное платье?
© Valentino
ЭТО ИНТЕРЕСНО

Валентино был награждён наградой Неймана Маркоса в 1967 году, многие называют её «итальянским аналогом Оскара моды».

© Valentino © Valentino © Valentino

Духи Valentino

© Valentino

Rock’n Rose Couture

Создание аромата Rock’n Rose Couture было приурочено к 45-летию модного дома Valentino. По словам самого Валентино, «женщина должна заставлять оборачиваться», ни один мужчина не устоит перед этим божественным запахом, в котором древесно-восточные ноты переплелись с тонким запахом весеннего ландыша.

Цена за 300ml - 1200 рублей

Мне очень полюбился этот аромат, в нем сочетаются и юность молодой обольстительницы, и матерая сексапильная дива.

Идеальный аромат для вечеринок и свиданий, очень стойкий и притягательный. Порадовал дизайн флакона, необычно, вычурно и со вкусом. Мало того, что запах своеобразный, украшает вашу индивидуальность, но и дизайн вносит свою лепту. Очень приятно смотреть на свою получку с духами, когда над всеми баночками возвышается черная роза ручной работы. Моих подруг приводит в восторг, как дизайн, так и запах.

В основе аромата заложены нотки черной смородины, бергамота, ландыша. Центральными нотами являются роза, гардения, флердоранж. А финалом запаха, который дополняет композицию, и делает ее неповторимой являются нотки сандала, фиалкового корня, ванили, мускуса, гелиотропа.

У каждой девушки должен быть такой аромат в коллекции парфюмов. Мне понравился

Вера

Духи Valentino Eau de Parfum

Этот нежный аромат является воплощением женственности. Цветы груши, мимоза, помело и фиалковые листья сливаются воедино, создавая волшебную дымку, которая сводит с ума.

Цена за 300ml Valentino Eau de Parfum - 1400 рублей.

А вот у меня есть в коллекции )) Вы знаете, он для горячей кожи (это мне одна девушка подсказала) или думаю для лета. В любом случае, аромат на мне держался с утра и до вечера (до ванны, извините за подробность) На мне раскрылся розовой пудрой, очень нежно. Я тоже хотела поначалу избавиться, но после передумала ))

guest_Лина70

© Valentino

Официальный сайт Valentino

На официальном сайте Valentino вы сможете окунуться в удивительный и изысканным мир роскоши известного бренда. Коллекции которые завораживают своим выдержанным стилем, достойным королей. На сайте Валентино можно найти историю бренда, а также посмотреть фотогалерею знаменитых нарядов.

Официальный сайт Valentino - Ссылка

© Valentino

Магазин Valentino в Москве

Москва, ул. Петровка, 2, ЦУМ, +7 (495) 933-73-00

Магазин Valentino в Екатеринбурге

Екатеринбург, ул. Воеводина, 8, +7 (343) 215-80-01

© Мурана.Ру