Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Tommy Hilfiger

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Tommy Hilfiger
Опубликовано в журналe Мурана 26 Апреля 2011

КСТАТИ

Tommy Hilfiger считает себя потомком известного поэта Роберта Бернса.

Выбор стиля - это увлекательное занятие и творческий способ выразить себя, причём одежда должна подчёркивать вашу индивидуальность.

Томми Хилфигер

Любимчик Америки

Томми Джейкоб Хилфигер (Tommy Hilfiger), будущий основатель известного модного бренда, появился на свет в провинциальном городке Эльмира штата Нью-Йорк в 1951 году. Томми рос в большой семье, имеющей ирландские корни, Том был вторым из восьмерых детей, и на него возлагались большие надежды. Родители видели его будущим инженером, но Хилфигер распорядился со своей судьбой иначе.

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот
© Tommy Hilfiger

Его приобщение к модному бизнесу началось в 18 лет с работы в небольшом магазинчике «У Брауна». Томми ездил в Нью-Йорк за брюками и джинсами, а затем помогал покупателям в магазине подогнать их по размеру. Через несколько лет молодой талантливый парень набрался достаточно опыта и решил открыть своё собственное дело.

Со ста пятьюдесятью долларами в кармане и двадцатью парами джинс-клёш на складе Tommy Hilfiger открыл магазин «The People’s Plays». Его магазинчик, действительно, был похож на людное место, ведь именно так переводится название. Однако толпились в нём не богатые покупатели, а молодёжь, желающая отдохнуть. В «The People’s Plays» часто выступали ди-джеи, и веселье шло полным ходом. При таком отношении к делу бизнес не просуществовал и пары лет, и вскоре даже здание магазина было снесено под новое строительство.

Tommy Hilfiger одежда

Но амбициозный Томми продолжил мечтать о собственном деле. Именно за этим в 1979 году он отправился в Нью-Йорк, где его поджидал успех. Уже через пять лет молодой талантливый дизайнер представляет первую коллекцию Tommy Hilfiger, в которой в причудливой манере сплелись рок-н-ролл, классика и современность. Так в модной индустрии появляется новый модный бренд, а на рынке открывается новая компания Tommy Hilfiger Corporation. В 1992 году торговая марка Томми Джейкоба Хилфигера выпускает по-настоящему продуманную мужскую коллекцию, собравшую множество положительных откликов.

С этого момента бренд Tommy Hilfiger прочно закрепляется на рынке модной индустрии. В 1997 году Council of Fashion Designers of America называет Хилфигера модельером года, к этому моменту в Беверли Хиллс отрывается основной фирменный магазин. Бренд развивается с разных сторон, например, компания спонсирует туры Лени Кравица, Бритни Спирс и Rolling Stone, поддерживает команду Ferrari в формуле 1. Постепенно бренд создаёт новые направления, ещё в 1996 году появляется парфюмерная линия, а в 2001 создаётся собственная линия обуви Tommy Hilfiger.

ЗВЁЗДНЫЙ АРОМАТ

Томми Хилфигер совместно с известной певицей Бейонс создал сладкий, завораживающий аромат True Star Gold с нотами дыни, киви, красной смородины, молока и мёда. Этот соблазнительный аромат создаст вокруг его обладательницы облако чувственности и страсти.

С 2010 года бренд принадлежит одной из крупнейших компаний Phillips-Van Heusen Corporation. Сегодня Томми является любимчиком Америки, модный бренд также широко известен в Канаде, странах Латинской Америки, Центральной Европе и Юго-Восточной Азии. В том числе, модные бутики открыты на территории России и Украины. Одежду от Хилфенгара выбирают Хью Грант, Наоми Кэмпблл, Дэйвид Боуи. Сегодня Tommy Hilfiger это признак стиля, успеха и хорошего вкуса.

© Tommy Hilfiger

Tommy Hilfiger обувь

В коллекциях обуви Tommy Hilfiger объединились классические и спортивные тенденции. Босоножки с удобной шнуровкой и мужские ботинки с оригинальными принтами будут незаменимы для прогулок и встреч с друзьями.

Каталог Tommy Hilfiger обувь (на официальном сайте) – мужская и женская

© Tommy Hilfiger© Tommy Hilfiger
А ТЫ ЗНАЕШЬ

Из чего шьют джинсы?

Модные коллекции Hilfiger Denim

Бренд выпускает несколько коллекций, но всегда неизменной остаётся Tommy Hilfiger Denim. Одежда из денима пришлась по вкусу молодому дизайнеру ещё в его юные годы, когда он работал в джинсовом магазинчике, и он никогда не изменял своей привязанности. Denim – это свежие современные модели в «джинсовом стиле» для модных и слегка дерзких.

Также брендом активно используются спортивные направления. «Спорт и стиль являются неотъемлемой частью моей философии дизайна. Это дает возможность создать что-то новое и выдающееся, как для классического покупателя, так и для покупателей, следящих за модой», - уверяет сам дизайнер.

Каталог Tommy Hilfiger одежда спортивная (на официальном сайте) - мужская и женская

Не забывает модный бренд и про девушек, выпуская для них стильные очки, сумки и одежду для дома. Также марка известна своими чарующими ароматами и стильными аксессуарами.

© Tommy Hilfiger

Цены Tommy Hilfiger

  • Футболка – цена 3 000 рублей
  • Рубашка Tommy Hilfiger – цена 4 500 рублей
  • Джемпер – 7 000 рублей
  • Куртка Tommy Hilfiger – цена 20 000 рублей
  • Часы Tommy Hilfiger – стоимость 6 000 рублей
  • Портмоне – 2 500 рублей

Одежду Tommy Hilfiger выбирают звёзды кино и известные политики. Одним из поклонников стиля был Билл Клинтон.

Отзывы
Отзыв о Tommy Hilfiger Dreaming от essence:

Не могу выразить словами, какие сильные эмоции вызывает у меня использование этого аромата, это, знаете, как "услышишь" какой-то аромат и понимаешь - МОЁ... ну вот вся я в этом аромате... и сразу поднимается настроение, и прямо таки окунаешься в мир каких-то романтических грез.

Он сладковатый, но лёгкий, свежий - такой практический невесомый, при этом стойкий и ненавязчивый, покупаю этот парфюм уже давно, и мне он не надоедает!

Одинаково хорош в использовании и зимой и летом. Цена не космическая, флакон украшен красиво, подарок получится замечательный!!!!

В общем, по-моему, волшебный, нежный аромат.

Советую этот аромат девушкам таким же воздушным легким и романтичным.

Отзыв об одежде Tommy Hilfiger от Gwen:

Вообще нравится. После удачной покупки костюма позапрошлой зимой, ходила туда как на работу ) смотрела что новенького. Вообще мне нравятся джинсы, майки в американском стиле. Но сейчас резко сократила их количество в своем гардеробе. Сапоги прошлой осенью хорошие там купила.

Единственная покупка, которая немножко расстроила - брюки. Сели классно, ношу их на работу. Но стрелки выгладить целая проблема, потому скроены неровно. Поэтому эти брюки у меня без стрелок )

Но цены у нас все-таки завышены

Отзыв об одежде Tommy Hilfiger от effi:

Я зимой купила там суперский пиджачок, черный, с джинсами очень хорошо смотрится! Качество изумительное, все хорошо прошито, аккуратно, красная подкладка, каждая деталь идеальная. Покупала за 160 евро, в Мюнхене (Германия). И свитер черный в косичку, тоже классный, несколько мешковатый, но очень хорошо сидит, спокойно выносит частые стирки, никаких катышков, растяжек и т.д. В общем довольна!

Официальный сайт Tommy Hilfiger

Сайт бренда, к сожалению, доступен только на английском языке. Однако он полон ярких образов и красочных картинок, ведь зрелищность – это особенная черта модного бренда.

Официальный сайт Tommy Hilfiger - Ссылка

© Tommy Hilfiger
© Tommy Hilfiger

Магазин Tommy Hilfiger Москва

Москва, Земляной Вал, д.33, ТЦ "Атриум"
Москва, пл. Киевского вокзала, д.2, ТРЦ "Европейский"
Москва, Кутузовский пр-т, д.48, ТЦ "Времена Года"
Москва, 14-ый км МКАД, внешняя сторона, ТРЦ "Мега Белая Дача"
Москва, 41-ый км МКАД, внешняя сторона, ТРЦ "Мега Теплый Стан"
Москва, Ленинградское шоссе, д.1, ТРЦ "Мега Химки"
Москва, пр-т Вернадского, д.6, ТЦ "Ашан-Сити-Капитолий"
Москва, Севастопольский пр-т, д.11Е, ТЦ "Ашан-Сити-Севастопольский"
Москва, подъезд 7-9, ТЦ "Новый Колизей", СК "Олимпийский"
Москва, Ленинградское шоссе, д.16, TЦ "Метрополис"

Магазин Tommy Hilfiger Петербург

Санкт-Петербург, пересечение КАД и пр-та Энгельса, ТЦ "Мега-Парнас"
Санкт-Петербург, пр-т Космонавтов, д.14, ТЦ "Радуга"
Санкт-Петербург, ул. Ефимова, д.3, ТК "Сенная",

Магазин Tommy Hilfiger Екатеринбург
Екатеринбург, Старомосковский тракт, ТЦ "Мега Екатеринбург",
Екатеринбург, ул. Посадская, 28А, ТЦ "Универбыт"

Магазин Tommy Hilfiger Краснодар
Краснодар, ул. Дзержинского, д.100, ТЦ "Красная Площадь"
Краснодар, ул. Индустриальная, д.2, ТЦ "Сити-Центр"


Магазин Tommy Hilfiger Красноярск, ул. Мира, д.106
Магазин Tommy Hilfiger Хабаровск, ул. Ким Ю Чена, д. 4
© Мурана.Ру