Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

New Balance

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: New Balance
Опубликовано в журналe Мурана 27 Апреля 2011

История New Balance История New Balance История New Balance История New Balance История New Balance История компании

В 1906 году Вильям Райли основал компанию по производству ортопедической обуви. Первоначальное название было длинным – New Balance Arch Support Company, а основным продуктом была обувь, поддерживающая свод стопы. Вильямом был разработан уникальный супинатор, который позволял ноге быть устойчивой при ходьбе.

«КУРИНЫЙ» СУПИНАТОР

Считается, что Райли изобрёл свой знаменитый супинатор New Balance, наблюдая за курицей, необычная конструкция, действительно, очень напоминает куриную лапку на трёх точках опоры.

В 1934 году, поступив на службу в вооружённые силы США, Вильям знакомится с Артуром Холлом, который тоже занимается ортопедической обувью. И в 1938 году, во многом благодаря завязавшейся дружбе, появляется первая партия беговых кроссовок, а вскоре New Balance начинает выпускать обувь специально для спортсменов. Ещё в течение 20 лет компания постепенно развивает и осваивает рынок спортивной продукции, а в 1954 году New Balance попадает в руки новых владельцев – мужа и жены.

Кроссовки New Balance

Пол и Элеонора переименовывают компанию в New Balance Athletic Shoes, так как теперь основным направлением деятельности фирмы является выпуск спортивной обуви. Как раз в это время в моду входит джоггинг (занятия бегом для поддержания здоровья и хорошей физической формы), и американцы со всей страны присылают Полу и Элеоноре заявки на кроссовки New Balance. Поддерживая интерес покупателей, специально для тех, кто любит пробежки, в 1961 году компания выпускает модель «Trackster». За свой широкий размерный ряд, удобную рифлёную подошву и безупречную колодку новинка становится популярной во всем мире.

В 1976 году выходит еще один хит – модель «М320», получившая первое место в рейтинге журнала «Runner's World». Став одним из ведущих производителей спортивной обуви в мире, New Balance открывает офис продаж в Англии и предприятие в Ирландии. А в 2000 году у компании появляется новый огромный офис в США.

Сегодня New Balance входит в тройку самых успешных брендов на территории США, обувь, а также линия собственной спортивной одежды продаётся в 65 странах на 5 континентах. Сегодня эту обувь носят миллионы спортсменов и просто людей, увлекающихся спортом, так как подобного качества исполнения больше нигде не найти.

Спортсмены и New Balance

  • Основатель аэробики Кенет Купер пробежал в этой обуви Бостонский марафон.
  • Знаменитый баскетболист Джеймс Уорси играл только в кроссовках New Balance, для него даже была создана именная модель.
  • Сейчас компания не продвигает свой бренд за счёт спортсменов, но многие профессионалы продолжают выбирать эту обувь.
Эта статья опубликована в рубрике:
Спорт
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот
История New Balance История New Balance История New Balance История New Balance

Почему обувь New Balance?

При производстве обуви New Balance используются запатентованные технологии амортизации и стабилизации, вот только некоторые из них:

  • N-Vent N-Vent™
    обеспечивает вентиляцию за счёт специальной вставки в подошве
  • ABZORB ABZORB®
    лёгкая и мягкая подошва поглощает ударные нагрузки и выдерживает высокое давление
  • Stability Web Stability Web
    поддерживает свод стопы и обеспечивает устойчивость
  • C-CAP C-CAP®
    обеспечивает отличную амортизацию при лёгком весе
  • Tru-Trak Tru-Trak®
    предотвращает скольжение на влажных и гладких поверхностях
УБРАТЬ БОКА
Всего за 2 недели!
© Valentyn-Volkov

Специально для обуви New Balance разработана собственная размерная шкала. Промежуточные размеры измеряются не только по длине стопы, но и по ширине. Это позволяет подобрать обувь, которая будет идеально удобна.

Широкий ассортимент и разделение обуви по видам спорта позволяет проще сориентироваться в магазинах. Так, на полках можно найти мужскую и женскую обувь для бега, фитнеса, баскетбола, кросс-трейнинга, тенниса и спортивной ходьбы. Также в линейке New Balance представлена детская обувь, спортивная и повседневная одежда и аксессуары: сумки, кепки, перчатки и носки.

© New Balance

Цены New Balance

Цены на продукцию спортивного бренда удивительно низкие. Так:

  • Мужские кеды – цена 2 800 рублей
  • Высокие мужские кеды – цена 3 000 рублей
  • Мужские кроссовки New Balance – цена 2 000 рублей
  • Женские кеды на шнуровке – стоимость 2 600 рублей
  • Женские кеды на липучке – стоимость 2 400 рублей
© New Balance

Официальный сайт New Balance

В Интернете на официальном сайте New Balance вы найдёте полную информацию про модельный ряд, размерную шкалу, новые технологии, а также сможете познакомиться с подробной и красочной историей New Balance Athletic Shoe. Кроме того, выбрав свой регион, вы сможете узнать, где именно можно купить обувь, одежду и аксессуары, производимые компанией.

Официальный сайт New Balance - Ссылка

Русскоязычная версия - Ссылка

ПОРА ЗАНЯТЬСЯ СОБОЙ?

Тебя ждут спортивные клубы

Записаться в Зебра фитнес
Добро пожаловать в Фитнес Хаус

Отзывы о кроссовках New Balance

И вчера, наконец-то, купил себе хорошие кроссовки New Balance M373BW. Очень доволен ими, такие удобные и мягкие. Прямо желание куда-то идти появляется

KulerX2

Качественная спортивная обувь. Есть кроссовки для разных видов спорта и разных цветов. Вся обувь практически невесомая и очень удобная. Я уже много лет покупаю кроссовки именно New Balance, и по сей день не желаю менять привычку.

Den

© Мурана.Ру