Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 11
© Мурана.Ру

Bogner

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Bogner
Опубликовано в журналe Мурана 13 Мая 2011 в номере '14' 2011, Льдинок хоровод

© Bogner
Зимняя сказка от Bogner

К 1932-ому году лыжник Вилли Богнер (Willy Bogner) в своей карьере уже достиг того, о чём многие спортсмены могли только мечтать. Он 11 раз становился чемпионом Германии и выиграл множество турниров и состязаний.

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ

Всего через 4 года после основания компания Bogner получила заказ на экипировку лыжной сборной Германии

Однако спортивных побед Богнеру было мало: амбициозный немец решил открыть собственное дело. И, естественно, связанное со спортом – ведь ни в чём другом он так хорошо не разбирался и ни во что не вкладывал столько сил и эмоций. Вилли на пару с другом начал импортировать снаряжение и аксессуары для горнолыжного спорта.

Он отлично разбирался в лыжной экипировке и производителях, знал, какие товары являются дефицитными на рынке, и что будет продаваться в первую очередь. Напористость и трудолюбие немецкого дуэта привели к тому, что уже всего через несколько лет компании было предложено экипировать сборную Германии по лыжному спорту. И это притом, что история Bogner насчитывала всего четыре года. Вилли Богнер ликовал: вот она - первая победа на новой «трассе»!

Эта статья опубликована в рубрике:
Спорт
Вы читаете журнал:
'14' 2011, Льдинок хоровод
© Bogner

Семейные традиции Bogner

В качестве дизайнера для формы сборной Богнер пригласил талантливого молодого дизайнера – Марию Люкс. В рамках проекта Вилли и Мария проводили вместе так много времени, что в один прекрасный момент они поняли, что не могут и дня прожить друг без друга. С этого момента их творческий союз превратился в семейный, а у пары Богнер родилось трое замечательных детей. Кстати, в будущем Вилли Богнер младший станет обладателем более 70 наград в горнолыжном спорте.

© Bogner

Бизнес семейства процветал, однако в его дела вмешалась Вторая Мировая война. Было принято решение на время приостановить деятельность компании, однако сразу по окончанию военных действий Bogner возобновила свою работу.

Первый показ коллекций состоялся в 1948 году. Он был небольшим по масштабам, но успел привлечь внимание знаменитых кинодив того времени – Ингрид Бергман и Мерилин Монро. Мария выступила на нём не только в качестве дизайнера, она также сама демонстрировала новые модели. Особое внимание публики было приковано к стрейчевым разноцветным брюкам Bogner для лыжных прогулок. Каждая модница захотела приобрести в свой зимний гардероб такую яркую модель.

В 1955 году компания запустила линию спортивных товаров для мужчин, выгодно подчёркивающих мужественную фигуру и невероятно удобных для активного отдыха. Благодаря Bogner элементы профессиональной спортивной экипировки появились в одежде людей, не имеющих непосредственного отношения к большому спорту.

В 1974-75 годах компания расширяет свой ассортимент и начинает запуск товаров для игры в теннис и гольф. В течение следующих нескольких лет компания выпускает кожаную обувь, солнцезащитную косметику и оптику, купальные костюмы, мотоциклетную экипировку, парфюм.

Однако Bogner не забывает о своём главном профиле, и в 1987 году начинает запуск детской линии лыжной одежды.

С 2004 года компания выпускает элитные модели лыж. Они собираются вручную с использованием натурального дерева и бамбука.

© Bogner © Bogner

Дизайнеры компании при создании коллекций ориентируются на климат альпийских гор. Поэтому многие модели Bogner сделаны значительно теплее, чем аналогичные предложения у других производителей

Одежда Bogner

От горных склонов к офисному пространству. Сегодня дизайнеры компании большое внимание уделяют casual-направлению: под брендом Bogner выпускаются рубашки, брюки, свитера, изделия из денима. Коллекции удобной и стильной одежды позволяют поклонникам этой марки чувствовать себя комфортно в любой обстановке и не изменять любимому бренду. Большинство моделей рассчитаны на межсезонье и зимний период.

ВЫСОКИЙ СТИЛЬ

Компанию Bogner называют «Dior спортивного стиля»

Для тех, кто ещё не приобретал одежду Bogner, стоит отметить, что она намного теплее, нежели кажется на первый взгляд. Ткань, используемая при пошиве, выше по плотности, чем у других производителей, а верхняя одежда не пропускает ветер и влагу. Это обусловлено высокими спортивными стандартами при разработке коллекций Bogner. Этой одежде не страшны ни жара, ни мороз - она выдержит любую суровую проверку на прочность.

ТЕПЛЕЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ

Цены на одежду Bogner

Продукция Bogner относится к преимум-классу и стоит недёшево.

  • Куртки – средняя цена 30 000 рублей
  • Поло – средняя цена 3 500 рублей
  • Платья – средняя цена 5 000 рублей
  • Туалетная вода Bogner men Classic синий (75 мл.) – средняя цена 1000 рублей
  • Дезодорант-стик Bogner men Classic синий (75 мл.) – средняя цена 300 рублей
© Bogner
© Bogner © Bogner

Официальный сайт Bogner

К сожалению, русскоязычная версия официального сайта Bogner пока не разработана, поэтому для наших соотечественников он носит, скорее, ознакомительный характер. На сайте представлено множество фотографий различных коллекций Bogner и видеоролики с показов. Вся продукция структурирована по гендерному признаку (для мужчин и женщин), а также по спортивной направленности (например, лыжные товары и экипировка для гольфа).

Знатоки английского или немецкого языков могут ознакомиться с историей и свежими новостями компании.

Во время просмотра приятным дополнением становится оформление сайта – на заднем фоне располагаются альпийские горные вершины, вдохновляющие дизайнеров на создание удивительных и запоминающихся коллекций.

Официальный сайт Bogner - Ссылка

Отзыв об одежде Bogner от Валентины: : Мне нравится. Отличный магазин с прекрасной одеждой. Одежда европейского качества и евпропейского же пошива. Очень стильная, очень удобная и дорогая. Но она того стоит. Потому как примеряешь вещь и создается ощущение, что шили именно по твоей фигуре. Торгуют и повседневным "кажуалом" и специальными спортивными костюмами для зимних видов спорта.

Отзыв о куртке Bogner от Ленули: : А мы 2 года назад с мужем куртки Bogner себе прикупили (мне розовую, а ему синюю) на лыжах кататься типа... :)) Еще ни разу правда на лыжах я даже не стояла... :)). Очень довольны и по дизайну и по качеству (зимой мне в ней не холодно и жарко не было)!!! Покупали летом в Спорт+мода с 50% скидкой.

Мышка : Хорошая марка, качественная одежда для занятий горными лыжами. Только очень дорого.

© Bogner © Bogner
Смотреть ФОТО
Женский lookbook Bogner Spring 2016
ПОКОРЯЕМ ВЕРШИНЫ

Горнолыжные курорты Австрии

Магазин Bogner в Москве

Магазин Bogner - Москва, Ленинский пр-т, 25, +7 (495) 954-29-03
Магазин Bogner - Москва, Ленинский пр-т, 18, +7 (495) 954-29-03
Магазин Bogner - Москва, Новинский б-р, 31, Спорт+мода, +7 (495) 795-01-30
Магазин Bogner - Москва, пр-т Юкова, Спорт+мода, +7 (495) 635-37-18
Магазин Bogner - Москва, Рублёвское ш., 52, Спорт+мода, +7 (495) 729-56-94
Магазин Bogner - Москва, Живописная ул., 21/2, спортклуб Vitasport, Спорт+мода, +7 (495) 730-36-36
Магазин Bogner - Москва, Мичуринский пр-т, 4, Люкс Корпус
Магазин Bogner - Москва, Олимпийская деревня, Мичуринскимй пр-т, 3/1
Магазин Bogner - Москва, Чистопрудный б-р, 2
Магазин Bogner - Москва, Мосфильмовская, 54А, Дельта-Спорт
Магазин Bogner - Москва, Сколковское ш., 31, Prof Style
Магазин Bogner - Москва, Петровка, 2, ЦУМ

Магазин Bogner в Санкт-Петербурге находится по адресу Большой пр-т П.С., 33
© Мурана.Ру