Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 12
© Мурана.Ру

Удивительные вещи Lefutur

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Удивительные вещи Lefutur
Опубликовано в журналe Мурана 14 Ноября 2011 в номере '14' 2011, Льдинок хоровод

«Lefutur – бизнес, требующий большого увлечения» , Максим Валецкий

Удивись с Lefutur!

Всё случилось достаточно спонтанно. Максим Валецкий, российский предприниматель, владелец нескольких фирм, закупил для своего магазина инструментов нестандартные телефоны. Аппараты были необычных цветов и форм, например, в виде женской туфли-лодочки или Микки-Мауса. Телефоны не были эксклюзивными и уже продавались в одной из сетей бытовой техники, но стоили там в 3 раза дешевле. Удивительно, но в магазине Валецкого аппараты с лёгкостью продавались, а вот дешёвые телефоны пылились на полках.

Именно тогда бизнесмен понял секрет «магазина подарков». Большинство людей стремится купить солидный презент, а не «дешёвку». Когда товар необычный, и основная его стоимость заключается в оригинальности – обращают внимание на ценник. Если сувенир стоит дорого – то его с удовольствием будут покупать в качестве подарка, дешёвый – останется невостребованным. Эта бизнес-идея стала первым шагом к появлению нового бренда - магазина удивительных вещей Lefutur.

Максим Валецкий вместе со своим партнёром по бизнесу Александром Аванесовым стал российским первопроходцем, создав магазин «товаров-эмоций». Бутики Lefutur всегда славились своей невероятной атмосферой. Первый раз перешагнув порог магазина, вы чувствуете, что попали в лавку волшебника. Здесь всё удивительно и непонятно, и внутри каждого посетителя просыпается любопытный ребёнок, способный верить в чудеса.

Lefutur предлагает покупателям ненужные, на первый взгляд, вещи. Но в этих вещицах важна не функциональность, а те положительные эмоции, которые они дарят своим владельцам.

Сегодня сотни людей предпочитают скучным и нужным подаркам весёлые и бесполезные сувениры с юмором из магазина Удивительные вещи.

КОПИЛКА ИДЕЙ

Подарок для НЕЁ

Подарок для НЕГО

Lefutur - бренд с интересной судьбой. Дело в том, что летом 2005 года у сети появился новый владелец, им стал депутат Госдумы Вадим Варшавский. Максим Валецкий и его партнёры неожиданно решились на этот шаг, а сам Максим в интервью отшучивался «как-то все всё продавали, и мы решили что-нибудь продать».

Однако Вадим Варшавский, уже занимавшийся сетью подарков Bagatelle, справится с Lefutur не смог и компания вернулась к прежним владельцам. Сегодня сеть ожидают перемены, закрываются старые магазины, открываются новые, но главное – владельцы обещают сохранить формат. Lefutur был, есть и остаёется «магазином удивительных вещей», вещей которые приносят радость.

Эта статья опубликована в рубрике:
Культура и Отдых
Вы читаете журнал:
'14' 2011, Льдинок хоровод

Забавно

После расставания с LeFutur Валецкий пытался открыть новый проект, также основанный на эмоциях и особом настроении. Даже название было подобрано похожее – MonAmur. Сеть должна была стать альтернативой интим-шопам, предполагалось, что в ней будет продаваться красивое бельё, косметика и «фривольные сувениры». Однако успех к новой компании так и не пришёл.

Фантастические сувениры Удивительные вещи

Вещи, которые продаются в Lefutur, невозможно объединить или описать в целом. Каждая из них настолько необычна и оригинальна, что заслуживает особого внимания. Редакция журнала Мурана подобрала для вас Топ-5 подарков из Lefutur на свой вкус.

© Lefutur

Пятое место

Ледяная кружка: Просто я люблю всё светлое – 690 рублей

Этому подарку из магазина удивительных вещей искренне обрадуется любой мужчина. Между стенками кружки находится специальный гель, который быстро замерзает и долго удерживает температуру. Благодаря ему освежающие напитки не нагреются у вас в руках даже в летнюю жару. Когда есть такая кружка – больше не нужно разбавлять напитки льдом!

Четвёртое место

Жвачка для рук – 1490 рублей

Это великолепный подарок для детей, который наверняка понравится и взрослым. Сверкающая пластичная масса, похожая на пластилин, совершенно не липнет. В тёплых руках она моментально становится мягкой и позволяет лепить из неё всевозможные фигуры. Пара минут – и масса застывает в той форме, которую вы ей придали. Чтобы снова что-либо вылепить, нужно просто разогреть жвачку для рук в тёплых ладонях! Попробовать – Ссылка

© Lefutur
© Lefutur

Третье место

Портативный камин Аида-2 – 16 990 – 19 990 рублей

Что такое уют – это тёплый плед, любимая книга и камин. Но, к сожалению, в городских квартирах камин – непозволительная роскошь. Для всех, кто мечтает об уютных вечерах перед открытым огнём, Lefutur предлагает свой портативный камин. Пламя горит за стеклянными стенками на биологическом топливе, не выделяя дыма и копоти. Вместе с таким элементом интерьера уют вам обеспечен. Полюбоваться - Ссылка

Второе место

Насадка на кран с подсветкой – 990 рублей

© Lefutur
ПОСВЯТИ ФЕВРАЛЬ СЕБЕ!

Рейтинг самых интересных занятий!

Это великолепный подарок магазина Удивительные вещи для тех, кто путает краны с холодной и горячей водой. Необычная насадка позволит не только мгновенно определить температуру воды, но и сделает вашу ванную комнату оригинальной. Простые гигиенические процедуры – умывание и чистка зубов ещё никогда не доставляли вам столько удовольствия. Всё просто – вы закрепляете на кране универсальную насадку, и холодная вода светится синим, а горячая – красным! Посмотреть - Ссылка

© Lefutur

Первое место

Скутер Segway – 299 000 - 379 900 рублей

Об удивительных самокатах, изобретённых Дином Кейменом, знают все. Можно долго наблюдать за тем, как скутер передвигается, нарушая, на первый взгляд, все законы физики. Кроме эффектности у такого транспорта есть масса других преимуществ – он манёвренный, быстрый, с лёгкостью ездит по любым дорогам, но главное – приносит массу удовольствия от путешествий. Посмотреть - Ссылка

Всем на сайт Lefutur!

Еще больше фантастических подарков и удивительных изобретений можно найти на сайте Lefutur, который по совместительству является Интернет-магазином.

Официальный сайт магазина Удивительные вещи - Ссылка

ВЕРИШЬ В ЧУДЕСА?

Сказка уходящего года – читай скорее
Отзыв Elenitta о магазине Удивительные вещи:

Просто чумовой магазин! Здесь столько прикольных штук, о существовании которых даже не догадываешься. Очень часто покупаю тут подарки, особенно мальчикам и мужчинам, и всегда мой подарок становится самым лучшим. Обслуживание тоже очень хорошее, всегда всем помогут, все покажут и объяснят. Правда, место дорогое и не всегда по карману купить именно то, что нравится.
Ссылка

Отзыв Дарьи о Ле Футур:

Магазин LE FUTUR (ЛЕ ФУТУР) в Самаре на проспекте Масленникова, дом 16 предназначен для тех, кому наскучило преподносить наскучившие подарки либо для тех, кому и себя побаловать хочется новинками наступившего века. В LE FUTUR можно приобрести подарки как для взрослых мужчин и женщин, так и для юных и подростков. Весь их ассортимент очень необычный и даже неожиданный, и не всегда можно понять, что за предмет перед тобой и как им пользоваться, всё это забавно. Когда я захожу в этот магазин, то испытываю чувство некоторого азарта: хочется взять в руки каждый предмет и опробовать его. Думаю, что это единственный такой магазин, где собрано такое количество удивительных вещей. Мой муж - любитель попить горячий кофе в машине, был просто в восторге, когда я подарила ему кружку автомобилиста с подогревом.
Ссылка

Laura Cherry о магазине Lefutur:

Никогда не могу пройти мимо - всегда хочется заглянуть и просмотреть новинки оригинальных изобретений. Покупки в магазине были незначительными (у меня свой магазин подарков!), в основном это дизайнерские открытки и небольшие сувениры. В целом, магазин имеет свой концепт!
Ссылка

СКАЗКА В ЖИЗНИ

Disney

КОПИЛКА ПОДАРКОВ

Загляни в Красный Куб

Адреса магазинов Удивительные вещи

Москва, Цветной бульвар, 1/23, +7 (499) 530-22-36

Москва, Ленинградское ш. д.16а стр.4, ТРЦ «Метрополис», +7 (495) 641-11-04

Москва, ул. Маросейка, 11/4, стр.1, +7 (495) 628-38-71

Москва, пл. Киевского вокзала, 2, ТРЦ «Европейский», +7 (495) 229-27-61

Москва, Рублёвское шоссе, 62, ТЦ «Европарк», +7 (495) 258-99-50

Москва, 1-ый Покровский проезд, 5, ТРЦ «Мега Белая Дача», +7 (495) 915-89-93

Москва, пр-т Мира, 211, ТЦ «Золотой Вавилон»

Магазин Удивительные вещи - Санкт-Петербург, пр-т Энгельса, 154, ТК «Гранд Каньон», +7 (812) 332-55-39

Lefutur - Санкт-Петербург, пр-т Космонавтов, 14, ТРЦ «Радуга», +7 (812) 313-32-26

Магазин Удивительные вещи - Волгоград, ул. Мира, 11, +7 (8442) 33-13-82

Магазин Удивительные вещи - Калининград, ул. Театральная, 29/2, +7 (4012) 53-02-00

Магазин Удивительные вещи - Киров, ул. Горького, 5А, ТЦ «JammМолл», +7 (8332) 43-97-45

Магазин Удивительные вещи - Саратов, ул. Зарубина, 167, ТРК «Триумф-Молл», +7 (8452) 246-846

© Мурана.Ру