Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 10
© Мурана.Ру

АльпИндустрия

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: АльпИндустрия
Опубликовано в журналe Мурана 15 Ноября 2011 в номере '14' 2011, Льдинок хоровод

Лучше гор могут быть только горы!

Заниматься альпинизмом можно не только среди гор, вдыхая чистейший воздух, но и прямо в городе. Те, кто чинят сложные кровли, ремонтируют водосточные трубы или даже моют зеркальные поверхности небоскрёбов – это промышленные альпинисты. Команда именно таких бесстрашных, сильных и решительных людей создала Группу компаний АльпИндустрия. Всё началось в далёком 1988 году, когда при Доме культуры строителей открылся небольшой научно-спортивный клуб, предлагавший услуги по промышленному альпинизму.

© АльпИндустрия

Клуб вёл активную деятельность, уделяя большое внимание спорту. Часть денег выделялась для участия альпинистов в сборах, походах и соревнованиях. Идейный вдохновитель, а сегодня Генеральный директор Группы компаний АльпИндустрия Сергей Зон-Зам, всегда стремился к популяризации этого опасного, но невероятно увлекательного вида спорта.

Сегодня он не только Кандидат в мастера спорта и профессиональный инструктор по альпинизму и горным лыжам, но и Председатель Комитета по фрирайду при Федерации Альпинизма России. Интерес к фрирайду (сноубординг и горные лыжи) начался ещё в середине 90-ых, когда компанией активно поддерживался только зарождающийся в России экстремальный вид спорта.

Эта статья опубликована в рубрике:
Спорт
Вы читаете журнал:
'14' 2011, Льдинок хоровод

В 90-е годы, когда направление промышленного альпинизма практически перестало приносить доход, начался новый виток развития АльпИндустрии. Компания стала активно увлекаться туризмом, так появилась успешная и по сей день турфирма АльпИндустрия Тур. Компания занималась организацией поездок на Кавказ, в Среднюю Азию, на Алтай и Камчатку. Сегодня АльпИндустрия гордится своими эксклюзивными турами на Эверест и с удовольствием посылает любителей горной романтики во все уголки света.

Открытие собственного магазина было неразрывно связано с туристической деятельностью. В 1992 году на деньги, вырученные от тура для большой группы иностранцев, владельцы АльпИндустрии закупили превосходное немецкое снаряжение фирмы Salewa. Москвичи буквально за несколько дней раскупили дефицитный импортный товар. Тогда было решено открыть направление оптовой торговли, АльпИндустрия даже пыталась запустить свой собственный бренд снаряжения, однако в результате бренд продолжил специализироваться на импортном продукте. Сегодня в компании работает более 300 сотрудников, у Группы компаний 9 магазинов в Москве и по одному в Санкт-Петербурге, Красной Поляне, Краснодаре, Екатеринбурге и Новосибирске. Кроме того, все товары и услуги можно приобрести в Интернет-магазине компании.

Интернет-магазин АльпИндустрия - Ссылка.

ЛЮБИШЬ ТУРИЗМ?

Путешествуй с Мураной!
© АльпИндустрия © АльпИндустрия
Здесь есть всё!

В магазинах АльпИндустрии можно найти снаряжения практически для всех экстремальных видов спорта: сноуборды, кайты, лыжи, велосипеды, альпинистское, туристическое, водное снаряжение. В магазинах представлены лучшие зарубежные бренды, такие как: Alpina, Swix, Takoon, Salomon, RedFox, Dolomite, Craft и многие другие.

© АльпИндустрия
  • Куртка женская ADELAIDE – 7 490 рублей
  • Термобельё Брюки WARM – 2 250 рублей
  • Балаклава детская POWER STRETCH – 1090 рублей
  • Термоноски XCTW – 673 рубля
  • Ботинки Softy для сплавов – 960 рублей
  • Сноуборд Titan – 17 990 рублей
  • Велосипед Stark Surfer Comp '11 – 23 700 рублей
  • Горнолыжная маска 57-048 Stockholm – 5 700 рублей
Это интересно

У каждого магазина АльпИндустрии своё название, так например в Москве можно найти магазины – Экстрим, Спорт-Хит, The North Face, СнежКом, Outdoor Центр – все они принадлежат одной Группе компаний.

Движение
«Сохраним горы в чистоте»

АльпИндустрия совместно со своими партнёрами и покупателями борется за сохранение здоровья окружающей среды. Команда АльпИндустрии в поисках мусора, оставляемого туристами, покоряла Эверест, спускалась в пещеры и проходила по берегам Байкала.

Как стать частью дружной команды, вы узнаете на официальном сайте бренда, там же можно увидеть полный фотоотчёт об уже проведённых акциях в разделе «Соревнования и проекты».

© АльпИндустрия
© АльпИндустрия

Турагентство АльпИндустрия

АльпИндустрия Команда Приключений – это путешествия не только по России, но и Европе, Северной и Южной Америке, Африке, Азии, Австралии и Океании. Компания занимается организацией треккингов, восхождений, походов, водных, конных и вело туров по всему земному шару.

Тренеры и гиды АльпИндустрии – настоящие профессионалы, с которыми не страшно делать первые шаги в экстриме, и которые станут надёжными товарищами для тех, кто давно увлекается спортивными приключениями.

Официальный сайт АльпИндустрии

Сайт компании отражает три основных направления деятельности компании: дистрибьютинг (оптовые поставки), розничные магазины и турагентство. В каждой из вкладок можно подробно ознакомиться со всем, что АльпИндустрия предлагает своим клиентам. Кроме того, на сайте вы можете узнать подробно обо всех членах дружной команды АльпИндустрии и написать письмо каждому из них со своими отзывами и предложениями.

Официальный сайт АльпИндустрии - Ссылка

ПОКОРЯЕМ

Альпийские вершины - Горнолыжные курорты Австрии
Отзывы

Замечательный магазин! Все, что нужно для туризма и альпинизма. Очень качественное снаряжение, представлены почти все бренды, специализирующиеся на отдыхе outdoor. Я хожу в горы, снарягу покупаю только здесь! Продавцы квалифицированные, сами ходят в горы, поэтому в представленном товаре разбираются отлично! Спасибо! / yagujinskaya

Магазин знаю давно, но раньше покупал "по классической схеме", в магазине. Попробовал заказать через интернет (заказывал стельки с подогревом), все отлично. За удобство заказа ставлю четыре, так как дозвонился только с третьей попытки, а так, отличный магазин. / postmodel

Уже много лет часто захожу в Альпиндустрию, правда, интернет-магазином никогда не пользовался. Отличный выбор, грамотные консультанты. Если товар вдруг оказался с дефектом — поменяют. Но цены, конечно, бывают и пониже. / Иван

Адреса магазинов АльпИндустрия

Москва, ул. Первомайская, д. 18, outdoor-центр, (495) 232-97-79

Москва, ул. Сайкина, д. 4, горнолыжный магазин, (495) 679-38-52

Москва, ул. Смольная, д. 63Б, ТЦ «Экстрим», фирменный магазин Petzl, (495) 780-32-16

Москва, ул. Смольная, д. 63Б, TЦ «Экстрим», фирменный магазин The North Face, (916) 209-68-66

Москва, Смольная, д. 63Б, ТЦ «Экстрим», обувной магазин Meindl & La Sportiva, (495) 780-32-16

Москва, ул. Смольная, д. 63Б, TЦ «Экстрим», детский магазин Outdoor Kids

Москва, Сколковское шоссе, д. 31, ТЦ «Спорт-Хит», (495) 933-86-63

Москва, ул. Сайкина, д. 4, Кайт-магазин, (495) 710-02-82

Московская область, Красногорск, Красногорский бульвар, д. 4, горнолыжный магазин в СнежКом, (495) 972-52-93


В других городах магазины располагаются по следующим адресам:

АльпИндустрия - Санкт-Петербург, Заневский пр-т, д. 30, (812) 528-37-76

АльпИндустрия - Екатеринбург, ул. Сулимова, д. 46, (343) 378-33-47

АльпИндустрия - Краснодар, ул. Северная, д. 535/1, (861) 200-25-11

АльпИндустрия - Новосибирск, ул. 1905 года, д. 83, (383) 220-09-26

АльпИндустрия - Сочи, пос. Красная поляна, ул. Мичурина, д. 1/1, (862) 243-70-17

© Мурана.Ру