Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 42
© Мурана.Ру

Moxie куклы

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Moxie куклы
Опубликовано в журналe Мурана 25 Февраля 2011 в номере '11' 2011, Маленькие радости

© Moxie Куклы Moxie:
следуй за мечтой!

Игрушечные малышки Moxie куклы появились на прилавках магазинов совсем недавно. Компания MGA Entertainment представила эту новинку в 2008 году, а в 2009-ом выпустила первые партии кукол. Для компании это уже не первый «кукольный» опыт, до Moxie они выпускали серии популярных виниловых кукол Bratz.

ВАЖНО ЗНАТЬ:

Moxie на английском сленге означает «смелость»

Однако этот успешный проект был снят с производства. Дело в том, что долгое время MGA Entertainment судилась с компанией Mattel (ей принадлежат права на Barbie) и проиграла этот процесс. Отныне она не имеет права заниматься выпуском кукол под брендом Bratz.

Эта статья опубликована в рубрике:
Материнство
Вы читаете журнал:
'11' 2011, Маленькие радости
МЕЖДУ ПРОЧИМ:   При создании Moxie кукол производители проводили психологические исследования.

Однако нет худа без добра. Расставшись с Bratz, MGA Entertainment приняла решение о производстве своих собственных кукол (уж эту серию никто не сможет отсудить!). За основу новых игрушек были взяты пропорции Bratz, однако Moxie куклы больше похожи на обычных девчонок. Если внешне сравнивать эти серии, то у Moxie побольше голова, сами они повыше ростом и у них не такие пухлые губы (некоторые шутят по этому поводу, что ботокс сегодня выходит из моды). Дизайн упаковки, в которой продаются Moxie, также схож с дизайном Bratz.

Подружки Moxie куклы

Серия Moxie куклы представляет четырёх подруг - это Софина, Эйвери, Бриа и Лекса. Благодаря им были созданы образы, воплощающие характеры подростков из семей со средним достатком - независимых, смелых и жизнерадостных Несмотря на то, что у каждой из красавиц есть свой уникальный характер, Moxie отлично ладят и весело проводят время вместе. Давайте с ними познакомимся.

ЛЕКСА
© Moxie © Moxie © Moxie © Moxie

Moxie Лекса – зеленоглазая брюнетка с отменным чувством юмора и легким, весёлым характером. Лекса сочиняет стихи, изучает искусство, мечтает стать режиссёром и снимать добрые фильмы.

БРИА
БРИА © Moxie БРИА © Moxie БРИА © Moxie БРИА © Moxie

У смуглой Moxie Бриа всегда при себе блокнот – роскошная красавица мечтает стать модным дизайнером, поэтому все интересные идеи и образы она сразу же фиксирует на бумаге. Бриа открыта ко всему новому, она очень общительная и жизнерадостная, именно поэтому у неё много друзей.

ЭЙВЕРИ
Эйвери © Moxie Эйвери © Moxie Эйвери © Moxie Эйвери © Moxie

Голубоглазая блондинка Moxie Эйвери выглядит хрупкой только на первый взгляд. Спортсменка, комсомолка, красавица – это как раз про неё. Эйвери возглавляет волейбольную команду, увлекается скалолазанием, лихо катается на сноуборде и велосипеде. При этом она даже находит время для ведения собственного блога в Интернете.

СОФИНА
Софина © Moxie Софина © Moxie Софина © Moxie Софина © Moxie

Кареглазая Moxie Софина – самая женственная из всех подруг. Она мечтает стать певицей и много путешествовать по миру, чтобы потом отразить яркие впечатления в своих песнях. Софина очень любит предаваться романтичным мечтам и грезить о чудесах.

ЛЮБИШЬ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ?

Выбери страну, куда поехать!

Все Moxie куклы очень разные, однако их объединяет одна черта характера – они верят в то, что невозможное возможно, и смело идут к поставленной цели, не пасуя перед трудностями. Эта особенность проявляется даже в кукольном гардеробе – он состоит из оригинальных и стильных вещей, но необязательно соответствует последним веяниям моды. Moxie сами создают модные тренды, а не следуют за общими тенденциями. В гардеробе Moxie нет места кричащим и вызывающим нарядам. Малышки предпочитают одежду из натуральных тканей – хлопка и трикотажа, украшенных лентами, оборками, кружевом.

Макияж кукол также сделан в спокойных естественных тонах, подчёркивающих добрый и весёлый нрав маленьких модниц.

Цены Moxie

По сравнению с другими брендами подобного уровня, цены на игрушки Moxie более чем демократичны.

Куклы Moxie girlz – цена от 600 до 1850 рублей

Игровой набор «Арт-студия юного стилиста» – 1600 рублей

Игровой набор «Юный парикмахер» – 2250 рублей

Игровой набор «Пижамная вечеринка» – 1200 рублей

Дом для кукол Moxie – 2300 рублей

Гитара «Пижамная вечеринка» – 1000 рублей

Артмобиль – 1800 рублей

Волшебные локоны – 300 рублей

Юный модельер – 800 рублей

Набор аксессуаров «Юный стилист» – 400 рублей

Подушки («аппетитный кекс», «улыбчивое сердце») – 800 рублей

КСТАТИ

С куклами Moxie дети могут играть с раннего возраста – 4-6 лет

© Moxie

Официальный сайт Moxie

Официальный сайт Moxie представлен на 15 языках (среди них есть и русский), страну можно выбрать в правом верхнем углу страницы.

Как и положено сайту, посвященному игрушкам, он выполнен в красочном и праздничном стиле. Юных посетителей и их родителей встречают улыбающиеся лица всех четырёх подружек. Если это первое знакомство с Moxie куклами, то на сайте в разделе «Moxie girlz» можно просмотреть фотографию и подробное описание характера каждой из миниатюрных красавиц.

В разделе «Развлечения» можно скачать программы, обои для рабочего стола и заставки с любимыми героинями, поиграть во flash-игры.

Каталог игрушек размещён в одноименном разделе, здесь представлены куклы, игрушки на батарейках и игровые наборы. Впечатлениями можно поделиться с друзьями – под каждой игрушкой есть ссылка «послать другу», на указанный вами E-mail товарища придет ссылка именно на эту модель. В этом же разделе указаны места продаж игрушек Moxie.

Официальный сайт Moxie - Ссылка

Симпатичных куколок Moxie легко найти на полках магазинов Детский мир, СМИК, Дети, Бегемотик, Катюша, Твой дом, Хобби Центр. Также в сетях магазинов Лента, Ашан, Метро, Перекрёсток, О‛Кей, Седьмой Континент, Globus, Real.

Лекса © Moxie УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Ссылка - форум, посвященный игрушкам Moxie

Ссылка – форум о куклах Moxie Teenz

Отзывы о Moxie кукле

Так в этом и кайф - возможность менять парички!!! Сегодня блондинка, а завтра брюнетка, с кучеряшками, с прямыми волосами, а куколка одна и та же!!! Интересно же! И не надоедает:)!!!

Mnogodetnaya

А я бы попросила Мокси Тинз. Во-первых, довольно милые личики у всех них. Во-вторых, они покрупнее обычных Мокси, с ними играть интереснее. В-третьих, они шарнирные, можно им разные позы придавать, можно отличные наряды шить, и фотосессии красивые получатся.

Solymar

Единственные куклы от mga, которые мне реально понравились и за размер (14 дюймов - очень солидно как-то и в руке держать и на полке рядом с гномиками барби, и лив смотрятся прекрасно), и за шарнирность (ноги-руки, конечно, расстроили, т.к. сперты полностью с барбиевских фашинист из-за чего сильно не гнутся), и за такие проработанные лица аж с ресницами, и за то что пропорционально сделаны без гигантской головы или ног, и за то, что они паричковые.

Rina

© Мурана.Ру