Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Невская косметика

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Невская косметика
Опубликовано в журналe Мурана 13 Октября 2011

Невская косметика Косметика на невских берегах

Невская косметика один из старейших косметических брендов в нашей стране. Его история началась ещё в царской России. В начале XIX века была изобретена технология получения чистого стеарина из сала, и Россию захлестнула настоящая «Стеариновая лихорадка».

Для справки

Стеарин – органический продут, получаемый из жиров, который используют при изготовлении свечей, мыла и некоторых кремов.

Эта статья опубликована в рубрике:
Косметика
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот

Во Франции было выкуплено ноу-хау для промышленного производства, поэтому, когда в 1839 году дворяне Анненский, Васильевский, Ноинский, и Татаринов попросили высочайшего разрешения для открытия свечной и мыловаренной фабрики, Николай I дал своё согласие. Так началась история Невской косметики. Именно здесь впервые появилась необыкновенная для того времени новинка – мыло «Нестор». Оно готовилось по сложнейшему рецепту с особой тщательностью и было удостоено специальной награды на Парижской выставке. Потом началась Первая Мировая война и «Невское стеариновое товарищество», как тогда называлась фабрика, стало одним из основных поставщиков мыла и свечей на фронт. Затем случилась революция, и стеариновый завод стал достоянием советского государства.

В советское время мыловаренный завод продолжал успешно развиваться. В 1951 году здесь стали выпускать зубную пасту – сначала «Мятную», а потом «Лесную», которая и сегодня очень популярна. А в 1955 году была запущена линейка косметической продукции. Привычное нам название «Невская косметика» появилось только в 1992 году, и с этого момента начинается новая история. В 2000 году на Дальнем Востоке в Ангарске был приобретён завод бытовой химии, где началось производство «Байкальской косметики» - моющих средств и бытовой химии.

Сегодня Невская косметика - это современное производство с огромным ассортиментом косметических средств и бытовой химии. Заводу принадлежат такие известные бренды как Новый жемчуг, Ворожея, Ушастый нянь, Сарма, Мистер Чистер и многие другие. Косметику, которую делают на берегах Невы, ценят по всей России: от Москвы до Владивостока. Доказательство этому – не только многочисленные восторженные отзывы покупателей, но и престижные награды, которых у Невской косметики не мало.

Невская косметика

Награды

Среди призов Невской косметики многократные награды «Союза потребителей», «Марка доверия», «100 лучших товаров России» и многие другие.

Это важно! Невская косметика первой получила международный сертификат качества среди косметических компаний. Сегодня качество косметики соответствует международному стандарту ISO 9001-2008.

Невская косметика на все случаи жизни

Ворожея

Ворожея – это линия кремов для рук и ног, которые содержат всё необходимое для бережного ухода за кожей. При разработке Ворожеи используются как народные рецепты, так и инновационные технологии. В этой линейке Невской косметики можно найти увлажняющие и питательные крема для рук и ногтей, а также крема против трещинок и натоптышей на ногах.

Ушастый нянь

Ушастый нянь – одна из линеек, которая производится для Невской косметики на Дальнем Востоке. Серия гиппоаллергенна и помогает ухаживать не только за детской кожей, но и за детскими вещами во время и после стирки. Серия представлена кремами, маслами, гелями, мылом, безвредными средствами для стирки, очищающими средствами на основе экстрактов лечебных трав и масел.

Новый Жемчуг

Новый Жемчуг – это зубная паста с многолетней историей. Впервые паста Жемчуг была выпущена в 1970 году и пользовалась большой популярностью ещё в Советском Союзе. В 1995 году произошел ребрендинг, был придуман новый дизайн, новая упаковка, были внесены изменения в рецепт приготовления пасты – так появился Новый Жемчуг. Серия Новый Жемчуг борется с основными проблемами полости рта – кариесом, изменением цвета эмали, зубным камнем, повышенной чувствительностью, заболеваниями дёсен. Бренд Новый Жемчуг завоевал множество наград, которыми гордится Невская косметика.

Разнообразие качества

Сегодня под брендом Невская косметика выпускается более 50 наименований продукции, производимых на основе натуральных компонентов.

ОНА ТВОРИТ ЧУДЕСА

Мирра
Роса

Роса – увлажняющая линия, разработанная специально для нежной женской кожи. В основе косметики лежит уникальная формула, доставляющая влагу в межклеточное пространство кожи и удерживающая её там до 24 часов. В серии Роса представлены молочко, крем, крем-гель, скраб и тоник.

Мистер Чистер

Мистер Чистер – серия продуктов, предназначенная для наведения чистоты в доме. Домохозяйкилюбят безопасные продукты Невской косметики, потому что они подходят для ежедневной уборки и справляются даже со сложными загрязнениями.

Где купить Невскую косметику?
Невская косметика

Во многих магазинах России под продукты бренда Невская косметика отведены отдельные многочисленные полочки. Наиболее полно ассортимент представлен в сетях Спектр, Скарлетт, Южный двор, а также во многих других косметических и хозяйственных магазинах.

Цены на косметику и продукты Невская косметика

Стоимость продуктов Невская косметика не просто низкая, а шокирующая! Многие отказываются верить, что за такие деньги можно приобрести по-настоящему качественный продукт. Чтобы убедиться – стоит просто попробовать.

  • Крем-гель вокруг глаз Роса – 46 рублей
  • Зубная паста Новый Жемчуг Кальций – 25 рублей
  • Крем для ног питательный Ворожея – 40 рублей
  • Детский защитный крем Ушастый нянь – 94 рубля
  • Стиральный порошок Ушастый нянь – 48 рублей
ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ

Косметика Чёрный жемчуг – индивидуальный подход

Официальный сайт Невской косметики

На сайте компании представлены разнообразные косметические линейки с подробным описанием каждого продукта. На страничке каждой линейки можно найти описание активных веществ, которые лежат в основе формулы косметики, что позволяет максимально точно подобрать нужное средство.

Официальный сайт Невская косметика - Ссылка

Отзыв от Олеси:

После того, как попробовала Морковный, пошла в магазин и купила еще 2 Морковных - про запас :))

Кроме того, что он хорошо увлажняет, он дает еще и легкий эффект загара (для светлой кожи). Так как дело было весной, то я была очень довольна загаром. Вдохновленная, купила еще и Оливковый и Женьшеневый. Здесь восторга нет, но и нареканий тоже. Так себе. Смотрю, здесь хвалят Морошковый и Миндальный, попробую их. Благо цена позволяет. / Ссылка

Отзыв от Татьяны:

Мне не подошли крема для ног и не понравилось мыло. Из кремов для рук самым лучшим оказался Оливково-глицериновый, только он не всегда бывает в продаже. Для лица пользуюсь только кремами Невской косметики, отобранными путем проб. Без ума от крема "Шиповник" и "Персик" (кожа комбинированная, со склонностью к жирности). И не надо хаять всю косметическую линию, если вам что-то не подошло - все зависит от индивидуальных особенностей кожи! А дешевая она, потому что здесь производится, низкая себестоимость, а не дешевые ингредиенты! / Ссылка

Невская косметика
УЗНАЙ СКОРЕЕ

Так ли легка профессия домохозяйки?

Отзыв о креме Невская косметика:

Как раз пару дней назад купила их крем "оливковый", думала, буду пятки мазать. Дома прочитала состав и намазала на лицо =))) Состав получше, чем у среднего масс-маркета, очень странно / Ссылка

Отзыв о креме Роса от tashka:

Пользуюсь кремом "Роса" около месяца. До этого пробовала разные крема, разных производителей. Скажу честно, разницы между ними никакой не замечаю, может кожа у меня такая непривередливая. Редко бывает, что крем мне не подходит. Обычно беру увлажняющий. Крем "Роса" порадовал консистенцией - легкий, приятный. Впитывается быстро, увлажняет хорошо. Цена радует, зачем платить больше? / Ссылка

© Мурана.Ру