Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Чёрный жемчуг

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Косметика Чёрный жемчуг
Опубликовано в журналe Мурана 04 Марта 2011

© Чёрный жемчуг

Чёрному жемчугу все возрасты покорны

Глубоко-глубоко на дне моря, среди стаек рыб и причудливых водорослей, покоятся раковины моллюсков. Если внутрь их створок попадает песчинка, то в них постепенно образуется минерал, созданный как будто специально для украшения прекрасной половины человечества - жемчуг. Как правило, жемчужины окрашиваются в розовый, голубой или перламутровый цвет. Но иногда внутри раковины появляется удивительная чёрная жемчужина.

МЕЖДУ ПРОЧИМ
Косметика Чёрный жемчуг входит в тройку самых продаваемых косметических брендов России

Мало того, что чёрный жемчуг сам по себе редкость. Очень сложно найти и подобрать две чёрных жемчужины, одинаковых по размеру и оттенку. Поэтому украшения из этого минерала уникальны, и во всём мире они ценятся очень высоко. Недаром таинственный Капитан Немо, ведущий свой «Наутилус» по подводным глубинам, вручал каждому из своих гостей по чёрной жемчужине.

© Чёрный жемчуг

Российская косметика Чёрный жемчуг

Бренд косметики Чёрный жемчуг был придуман парфюмерно-косметической компанией Калина не так уж давно – в 1997 году. История концерна Калина начинается ещё во времена Великой Отечественной войны, когда фабрика Новая Заря была эвакуирована из неспокойной Москвы в Екатеринбург. Здесь предприятие и обосновалось, в 1970 году сменив название на подходящее для местного колорита – Уральские самоцветы. Своё «ягодное» название компания обрела только в 1999 году.

Помимо самого известного бренда косметики Чёрный жемчуг, концерну Калина принадлежат такие популярные марки как Чистая линия, Сто рецептов красоты, Бархатные ручки, 32 и Лесной бальзам.

Эта статья опубликована в рубрике:
Косметика
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот

Любимый Чёрный жемчуг

В отличие от многих постсоветских брендов с небольшим ассортиментом, Чёрный жемчуг предлагает широкий спектр декоративной косметики и средств по уходу за кожей и волосами. Особую любовь и уважение покупательниц бренд завоевал благодаря своим косметическим программам для разного возраста.

Специалисты компании Калина выяснили, что кожа меняет свои свойства примерно каждые 10 лет. То есть средства, которые женщина использует в 20-летнем возрасте, в 30 лет уже не будут оказывать положительное воздействие. Кроме того, косметические средства, подобранные с учётом биологического возраста, смогут обеспечить оптимальное увлажнение и питание для кожи.

НИЧЕГО СЕБЕ

Из-за высокой популярности бренда Чёрный жемчуг, в магазинах и на складах периодически наблюдается дефицит продукции

НА ЗАМЕТКУ

Одной из самых популярных косметических программ считается «Основной уход» - средства из этой серии ухаживают за кожей, придают ей упругость и устраняют недостатки
© Чёрный жемчуг

Чёрный жемчуг - крем по паспорту

Косметика Чёрный жемчуг представлена в 5 возрастных программах: до 25 лет, 26-35 лет, 36-45 лет, 46-55 лет и от 56 лет. Благодаря такой системе, покупательницы экономят своё время и силы. Им теперь не нужно обращаться к косметологу, чтобы он составил список средств, подходящих по возрасту и типу кожи – специалисты концерна Калина уже обо всём позаботились.

«До 25 лет» - кожа в этом возрасте склонна к жирности. В программу входят кремы Чёрный жемчуг, бальзамы, лосьоны, скрабы и пенки для умывания – оптимальные средства для молодой кожи

«От 26 до 35 лет» - время появления первых морщинок. В этом возрасте для кожи подойдут пенки, пилинг, тоник, лосьон, а также ночные и дневные кремы для сухой, жирной, комбинированной и нормальной кожи

«От 36 до 45 лет» - время замедления обмена веществ, повышения сухости кожи. В эту программу, помимо кремов Чёрный жемчуг, входят тоники, маски и лосьоны, сохраняющие и продлевающие молодость кожи

«От 46 до 55 лет» - зрелая кожа в этом возрасте нуждается в обновлении. Идеальным сочетанием для неё станет использование кремов, молочка, лосьонов и пенок для лица и тела

«От 56 лет» - в этом возрасте на 30% снижается упругость кожи. Стареющая кожа может выглядеть моложе, для этого в программе были подобраны средства по уходу и питанию кожи с антивозрастными компонентами

Помимо возрастных программ, Чёрный жемчуг предлагает универсальную линию для лица и тела «Основной уход». В этой линии специалисты компании разработали средства для разных типов кожи: нормальной, сухой, комбинированной и чувствительной. Для особо чувствительной, склонной к покраснениям и аллергическим реакциям, была разработана отдельная программа «Гипоаллергенная косметика».

«Лицами» косметических программ Чёрного жемчуга в разное время становились звёзды российского кинематографа. Например, Анна Снаткина представляла программу «26-35 лет», Алика Смехова – «36-45 лет», а Лариса Удовиченко - «46-55 лет».

Косметика Чёрный жемчуг проходит обязательное тестирование в нескольких независимых научно-исследовательских центрах.

© Чёрный жемчуг

Цены на косметику Чёрный жемчуг

В отличие от иностранных брендов, вкладывающих большое количество средств в доставку и рекламу, российская косметика Чёрный жемчуг может предложить более низкие цены для российских покупателей.

Крем Чёрный жемчуг – цена от 120 до 245 рублей

Мусс для умывания - 160 рублей

Пенка для умывания - 120 рублей

Увлажняющий гель для век - от 140 до 150 рублей

Очищающее молочко - 123 рублей

Тоник – цены от 100 до120 рублей

Нормализующий гель для умывания - 120 рублей

Лосьон для снятия макияжа с век – цена 110 рублей

Пилинг - 110 рублей

ГДЕ КУПИТЬ? © Чёрный жемчуг

В магазинах можно приобрести не только отдельные средства Чёрный жемчуг, но и красивые подарочные наборы.

Иль Де Ботэ
Рив Гош
Л’Этуаль

Официальный сайт Чёрный жемчуг

Косметике Чёрный жемчуг посвящён большой раздел на официальном сайте производителя – концерна Калина. В разделе два меню: горизонтальное и вертикальное.

Вертикально «расположились» программы Чёрный жемчуг для разного возраста, а также средства для тела, рук, ног и тональные кремы. Здесь же размещён подраздел «Подарочные наборы», в котором перечислены входящие в наборы средства, цели, для которых они предназначены, и указана экономия при заказе.

Горизонтальное меню официального сайта посвящено особенностям женской кожи и возможностям косметики Чёрный жемчуг. Здесь можно более подробно прочитать о возрастных косметических программах компании и узнать о секретах ухода за кожей.

Официальный сайт Чёрный жемчуг - Ссылка

Отзыв о креме Чёрный жемчуг до 25

Катя: Мне очень понравилась серия до 25 Черный жемчуг. Кожа у меня проблемная и чувствительная, склонна к жирности. Но этот крем матирующий просто класс, как-то сразу покраснения сходят! и гель для умывания и тоник классные! а запах просто обалдеть! мне лично всё подошло!

Наталья: купила полную серию ухода за кожей до 25 лет – это просто сказка… кожа нежная, увлажнённая, а аромат даже муж одобрил. Очень довольна! Собираюсь попробовать тональный крем…

Отзыв о муссе для умывания Чёрный жемчуг

случайно взяла мусс для умывания гипоаллергенный из розовой серии на лето - надоело заморачиваться с молочком для снятия макияжа, благо летом он лёгкий. Не ожидала, что так понравится, теперь думаю, куда девать новую смывку для глаз (купила за неделю до того). Смывает тушь, тени и подводку, причем быстрее и чище, чем эта смывка, совершенно не щиплет и стягивает! Правда, кожа у меня комби с тенденцией к жирности. 1 минута - и никаких ватных дисков!

Leya

ГОТОВИМСЯ К ВЕСНЕ!

Заглянуть в косметичку Мураны

Отзыв о креме Чёрный жемчуг

Мне «Черный жемчуг» очень нравится. Крем нежный, приятно пользоваться, приятный ненавязчивый запах. Не смотря на то, что этот крем довольно не дешёвый, он очень экономно расходуется. У меня был маленький расход не потому, что я экономила крем, а потому, что он хорошо ложится, его надо совсем немного. Первое время брала больше чем надо, тогда была дочке радость – мама своим кремом намазала

Я курю, поэтому кожа требует особо внимательного к себе отношения. После «Черного жемчуга» личико гладенькое, тон выравнивается, улучшается цвет лица. Мне нравится. Рекомендую всем, особенно курящим женщинам.

Аленка

Отзыв о косметике Чёрный жемчуг

Людмила: года 3 назад ко мне приезжала из германии дочь. Попробовала серию черный жемчуг. теперь я отправляю ей постоянно ничем другим она пользоваться не хочет. По-моему это лучшая оценка для производителя.

© Мурана.Ру