Женский журнал Мурана - Журнал - Мода и Красота - Косметика - Весенняя косметичка - Чистая кожа
Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 16
© Мурана.Ру

Весенняя косметичка - Чистая кожа

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Olay, GreenMama
Опубликовано в журналe Мурана 20 Февраля 2011 в номере '10' 2011, Молодёжный формат

© HadK

Косметика для весны

Что может быть романтичнее весны? Первые тёплые деньки заставляют нас потихоньку выбираться из своих красивых, но уж слишком толстых свитеров и шуб, вместо снежного скрипа снова слышится звон каблучков по мокрому асфальту и так хочется влюбиться!

Всю зиму каждая из нас живет в предчувствии весны, как собственного преображения. Но, к сожалению, именно в это время года наша кожа начинает «капризничать». За зиму организм тратит весь запас живительных сил и весной наступает кризис – недостаток витаминов и минералов, не полезен для красоты и холодный весенний ветер.

Эта статья опубликована в рубрике:
Косметика
Вы читаете журнал:
'10' 2011, Молодёжный формат

Для каждой все эти ненастья приносят свои последствия – у кого-то лицо начинает жирно блестеть, чья-то кожа наоборот становится сухой и начинает шелушиться, могут появиться воспаления и прыщи. Некоторые женщины особенно жалуются на ухудшение состояния рук. Это зависит от типа кожи и особенностей иммунитета. Но подобные проблемы не входят в наши весенние планы.

Весенняя косметика. Шаг первый «Чистая кожа»

Весна - это время очищения, в том числе и вашей кожи. Некоторые проблемы лежат на поверхности, а некоторые надо решать «изнутри». Во-первых, необходимо правильно питаться, ведь кожа – это зеркало нашего желудка. Избавьте свой рацион от жирной, копченой, острой пищи, начинайте утро с каши – и вы увидите результат на своем лице.

Во-вторых, необходимо подобрать правильные косметические средства для защиты и преображения кожи. Зимой многие предпочитают «тяжёлые» жирные крема, весной стоит обратить внимание на лёгкие эмульсии и крема-флюиды. Кроме того, все косметические средства, начиная от молочка для умывания и заканчивая ночным кремом, должны увлажнять кожу и наполнять её витаминами и минералами.

АВИТАМИНОЗ

И как с ним бороться.

Для нормальной и сухой кожи

В этом году Olay выпустил лосьон для умывания, тоник и молочко для нормальной и сухой кожи с формулой Skin Comfort. Эти средства подойдут для тех, у кого весенний авитаминоз вызывает шелушение и покраснения.

С помощью молочка Olay легко удалить загрязнения и макияж, оно легко смоет даже тушь и в то же время успокоит кожу. Мягкий лосьон для умывания легко пенится, достаточно одной капли, а нежная структура дарит коже невероятную мягкость. После его использования возникнет ощущение, что вы только что нанесли на лицо легкий крем. Завершать процедуру очищения необходимо с помощью тоника Olay, который буквально наполняет кожу энергией и увлажняет её, а благодаря необычной структуре, он очень экономичен в использовании. Вся линейка Olay Skin Comfort обогащена коктейлем ухаживающих ингредиентов и витамином Е, что способствует обогащению кожи кислородом, питанию и увлажнению.

ВЫБОР МУРАНЫ


Успокаивающее и очищающее молочко Olay для нормальной и сухой кожи - Ссылка

© Olay


Успокаивающий гель Olay для умывания для нормальной и сухой кожи - Ссылка

© Olay


Успокаивающий тоник Olay для нормальной и сухой кожи - Ссылка

© Olay
Цена за набор: 650 рублей
НЕЖНАЯ ЗАБОТА

Нежная забота Зелёной Мамы

Для жирной кожи

GreenMama предлагает бороться с весенними проблемами жирной кожи при помощи природных средств. Косметика на основе трав и ягод, приготовленная по старинным рецептам, поможет справиться с прыщами, покраснениями, угревой сыпью и жирным блеском.

Пена-гель для лица Ромашка и брусника очистит кожу, успокоит покраснения и улучшит работу сальных желез. Ромашка обладает противовоспалительными свойствами, брусника – прекрасный природный антисептик, поэтому их совместное воздействие на кожу позволяет быстро ощутить положительный результат. Кроме того, пена-гель для умывания содержит в себе в себе органические кислоты и витамины С, А, В, Е, К, которые позволяют бороться с весенним авитаминозом и ускоряют процессы регенерации. После умывания необходимо нанести на кожу тоник для жирной и проблемной кожи Брусника и чистотел. В самом названии удивительного растения «чистотел» таятся его уникальные свойства. Он действительно делает кожу чистой, заживляя все ранки и предотвращая воспаления. Тоник Брусника и чистотел борется с проблемными высыпаниями и, в то же время, не сушит кожу. Содержащиеся в нём фруктовые кислоты, витамины С и А, кальций, натрий, магний и фосфор нормализуют жировой баланс кожи, устраняют покраснения и поддерживают необходимый уровень увлажнённости.

ВЫБОР МУРАНЫ


Чистящая пена-гель для лица "Ромашка и брусника" - Ссылка

© Green Mama


Тоник для жирной и проблемной кожи "Брусника и чистотел" - Ссылка

© Green Mama
Цена за набор: 400 рублей
ЧИТАЙ ПРОДОЛЖЕНИЕ: Шаг второй «Увлажнение»
© Мурана.Ру