Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 4
© Мурана.Ру

Грин Мама Green Mama

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Green Mama
Опубликовано в журналe Мурана 21 Декабря 2010 в номере '8' 2011, Тёплое дыхание зимы

«Нашего потребителя теперь не проведёшь. Он не покупает российское или импортное — он покупает хорошее»

Олег Насобин

Грин Мама: как всё начиналось

Олег Насобин, глава и создатель косметической компании Грин Мама родился в Свердловске в 1966 году. В 1988 году он с семьёй переехал в Чехию, где занялся дистрибьюцией косметической марки Freeman из Америки в Россию. Первое время бизнес шёл в гору, но затем последовала череда неудач. И тогда в голову талантливому бизнесмену пришла идея создания собственной компании по производству косметики, в будущем получившей имя Green Mama.

На тот момент российский рынок уже был перенасыщен не всегда качественными, но всегда дорогими импортными товарами. Однако безликие упаковки более дешёвых российских косметических средств не могли составить конкуренцию западным маркам. На российском рынке не хватало качественного продукта с акцентом на отечественное происхождение. И эту нишу заняла Грин Мама.

Бренд Green Mama - hand-made

Семья Олега Насобина всегда доверяла методам народной медицины, поэтому и косметика была задумана «природная». В основу Грин Мама легли знакомые с детства рецепты настоев из трав и ягод средней полосы.

Однако денег на реализацию своих идей у Насобина было по-скромному мало. Пока жена активно занималась изучением технологий в химических лабораториях, Олег сам придумывал дизайн упаковки Грин Мама – шишечки и ягодки. Основой для фирменного стиля компании послужил рисунок четырёхлетнего Стёпы Насобина – он нарисовал маму в зелёной блузке и малахитовых серьгах, назвав рисунок «Зелёная Мама». Так Green Mama обрела сразу и имя и логотип.

Французский подорожник Грин Мама

© Green Mama

Олег Насобин так рассказывает о начале успеха компании Грин Мама: «Для первой партии мы подрядили пражский косметический завод, давно стоявший без дела, заказали у знакомых немцев в долг упаковку и отправили первые 50 000 тюбиков в Россию. Рассчитывали продать за 3 месяца, а товар улетел за две недели! Потребителям понравилась косметика, сделанная из понятных ингредиентов. С тех пор производство непрерывно росло».

Однако успеха на российском рынке Green Mama (Зелёной Маме) было недостаточно. Олег Насобин понимал – выйти на мировой уровень ему не удастся сидя в России или в Чехии. И он решился на отчаянный шаг – переехал вместе с семьей в Париж, где их никто не ждал, где у них ничего не было. Там была приобретена керамическая фабрика в 30 километрах от Канн, которая быстро превратилась в косметическое производство. Фабрику назвали по-французски, но с русским смыслом - Le Plantain («подорожник»).

Ход оказался удачным, а выход на мировой рынок успешным. Косметика Грин Мама стала популярной далеко за пределами бывшего СССР, её по достоинству оценили жители Японии, Италии, США, Нидерландов, Израиля и Китая.

Green Mama - семейный бизнес

Несмотря на то, что успех Грин Мама был очевиден, Олег Насобин продолжает «всё делать сам». Он всегда подчёркивает во всех интервью – их бизнес семейный. Он продолжает сочинять креативные дизайнерские идеи. Жена Ирина придумывает всё новые рецепты Green Mama и пробует их на себе в первую очередь. «У меня чувствительная кожа. Если косметика проходит тест на мне – можно спать спокойно», - уверяет она.

Грин Мама стараются не тратить много денег на рекламу, для них гораздо приятнее сделать сюрприз потребителю. Так на Украине на упаковках фирменного крема появилось предупреждение – в одном из флаконов спрятан бриллиант. Счастью счастливчика, обнаружившего богатство, не было предела. А компания в награду преподнесла ещё и оправу для драгоценного камешка.

Лечебные травы в Грин Мама

Грин Мама – это, прежде всего, натуральная косметика по уходу на основе растительных масел и экстрактов. Она гипоаллергенна и подходит даже для чувствительной кожи. Линейка Green Mama имеет следующие направления:

Эта статья опубликована в рубрике:
Косметика
Вы читаете журнал:
'8' 2011, Тёплое дыхание зимы
© Green Mama © Green Mama © Green Mama
© Green Mama специальный уход за лицом и шеей
Ссылка
© Green Mama косметика для лица Грин Мама - для проблемной (угревой) кожи, для кожи вокруг глаз, для пилинга, для сухой и чувствительной кожи
Ссылка
© Green Mama косметика для ухода за волосами – шампуни, ополаскиватели, кондиционеры, тоники, регенераторы Green Mama
Ссылка
© Green Mama косметика Грин Мама для рук
Ссылка
© Green Mama косметика Green Mama для ног
Ссылка
© Green Mama косметика Грин Мама для ухода за бюстом
Ссылка
© Green Mama детская косметика Green Mama
Ссылка
© Green Mama солнцезащитная косметика
Ссылка
© Green Mama антицеллюлитная косметика Грин Мама
Ссылка

Кроме того, в рамках бренда Грин Мама существует несколько популярных серий:

© Green Mama

Грин Мама Алеут - Ссылка

Лечебно-косметическая серия Алеут - косметика, которая поможет сухой, бледной, обезвоженной коже с начальными признаками увядания и сниженным тонусом.

© Green Mama

Грин Мама Морской сад - Ссылка

Серия Морской сад – эта линейка продуктов Green Mama основана на морских водорослях, идеальном источнике витаминов и микроэлементов.

Где купить Грин Мама

Приобрести косметику Грин Мама можно в сетях Ол!Гуд, Карусель, Улыбка Радуги, Рив Гош, и небольших косметических магазинах.

Также можно сделать заказ на официальном сайте Грин Мама.

© Green Mama

Грин Мама Формула Тайги - Ссылка

Серия Формула Тайги – линия на основе чистотела, брусники и многих других полезных трав и специальных настоев, известных знаменитым таёжным знахарям.

© Green Mama

Официальный сайт Грин Мама

Грин Мама – это бренд, доступный во всех отношениях. Во-первых, цены на него более чем демократичны (от 80 рублей за продукт). Во-вторых, состав и свойство каждого крема, маски, лосьона всегда подробно указаны на упаковке. Кроме того, любую интересующую вас информацию вы сможете найти на сайте Green Mama.

Официальный сайт Грин Мама - Ссылка

Каталог Грин Мама - Ссылка

Отзывы Грин Мама на официальном форуме компании - Ссылка

© Green Mama

Грин Мама Мой стиль - Ссылка

Серия Мой стиль, которая объединила в себе средства по фиксации волос, основанные на натуральных ингредиентах.

© Green Mama

Грин Мама Улетай! - Ссылка

Серия Улетай! поможет избавиться от неровностей и покраснений кожи, благодаря натуральным ингредиентам.

© Green Mama

Отзыв о Грин мама Тоник для жирной и проблемной кожи - Брусника и чистотел

напоминает водичку, использую его часто - всегда когда хочется умыться теперь использую не воду из-под крана, а смачиваю ватный диск этим тоником и протираю лицо - приятно освежает, убирает жир и загрязнения, при этом не стягивая кожу.

deli_kate

© Green Mama

Отзыв о Тонике для снятия макияжа Грин Мама

Иногда обращала внимание на эту косметику, но побаивалась покупать(кожа чувствительная). Купила тоник для снятия макияжа василек.. с чем-то, не помню и крем антистресс с солодкой. Тоник глаза не щиплет, тональник снимает на "ура". Крем тоже неплох, действительно лицо вроде засияло.

vikylka

© Мурана.Ру