Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 5
© Мурана.Ру

Книжный Библио-Глобус

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Библио Глобус
Опубликовано в журналe Мурана 08 Января 2011 в номере '8' 2011, Тёплое дыхание зимы

© Библио-Глобус

Название «Библио-Глобус» не случайно, в нем объединены слова «biblio» (книжный) и «global» (всеобъемлющий, всемирный). Всемирная, всеобъемлющая книга – вот какое значение было вложено в название бренда, ставящего перед собой просветительские цели.

Торговый Дом Библио-Глобус: просвещение, как цель

Кажется, что такое понятие, как «литературная гостиная» потерялось где-то в XIX веке, и теперь есть только книжные магазины, где можно выбрать и купить книгу, но не более того. Однако в Москве ещё есть заветное место, где сохранились вековые традиции просвещения. И это место – Торговый Дом Библио-Глобус на Лубянке. Здесь вы можете не только приобрести любые книги, но и встретиться с их авторами, найти друзей по интересам, научиться чему-то новому.

Эта статья опубликована в рубрике:
Культура и Отдых
Вы читаете журнал:
'8' 2011, Тёплое дыхание зимы
© Библио-Глобус

Всё началось с магазина Книжный мир, открытого в 1957 году в одном из старейших зданий на Мясницкой улице. Здесь продолжали лучшие традиции книготорговли, что привлекало читающих москвичей, и они съезжались со всех уголков столицы. А в 1992 году книжный центр получил своё современное название – Библио-Глобус.

© Библио-Глобус

С тех пор книжный магазин Библио-Глобус рос и развивался. Во многом, это происходило благодаря талантливым людям, возглавляющим Торговый Дом. Они всегда старались сделать всё, чтобы сохранить у горожан привычку «читать». Сегодня Библио-Глобус возглавляет Кавалер ордена искусств и литературы Французской республики, Заслуженный работник культуры РФ и член-корреспондент Международной Академии информатизации Борис Семенович Есенькин.

Благодаря его стараниям, в том числе, сейчас Библио-Глобус – это уникальный трёхуровневый книжный магазин, работающий на европейском уровне. Это книжный клуб, литературная гостиная и культурный центр в одном месте. Библио-Глобус занесён в книгу рекордов Гиннеса и удостоен звания «Супербренд».

Салоны Библио-Глобуса

В Торговом Доме Библио-Глобус открыто четыре салона, и каждый из них предлагает свою уникальную продукцию.

Книжный салон Библио-Глобус – это более 100 000 книг в разделах художественной, профессиональной, иностранной, учебной, исторической и детской литературы. Здесь вы найдёте и книги в мягких переплётах, и шикарные подарочные издания. К услугам покупателей огромный информационный банк данных о различной литературе и авторах.

Салон Библио-Глобус Медиа – это более 25 000 лицензионных CD и DVD. Новинки и легендарные записи представлены в торговых залах книжного магазина Библио-Глобус. Благодаря современной технике покупатели могут прямо на месте убедиться в качестве звука, прослушав диск на сканирующем устройстве, не вскрывая упаковку.

Салон Библио-Глобус Антиквариат – это любимое место коллекционеров и ценителей старины. Уникальные раритетные издания, филателия, нумизматика, живопись, милые сувениры и настоящий эксклюзив представлены в залах салона.

Салон Библио-Глобус Канцелярские товары – здесь собраны письменные принадлежности и аксессуары, необходимые всем нам в повседневной жизни – всё, начиная от простого карандаша, заканчивая эксклюзивным пером Parker.

Кроме того, в Торговом Доме Библио-Глобус работает кафе - Ссылка, где не только угощают вкусным кофе, но и проводят литературные вечера.

© Библио-Глобус
НИЧЕГО СЕБЕ

Книжный магазин Библио-Глобус внесён в Книгу рекордов Гиннеса в номинации «Самое большое количество издательской продукции, проданное в розницу за один день».

© Библио-Глобус © Библио-Глобус

Отзыв о книжном магазине Библио-Глобус

Обожаю этот магазин (Библио-Глобус)! Пусть цены повыше, чем во многих других местах, зато огромнейший выбор, удобная поисковая система и приятный персонал не оставляют ему равных.

Nata

А тех, кто любит читать и ищет единомышленников, книжный магазин Библио-Глобус с радостью пригласит в один из своих клубов. Выбор достаточно велик – Клуб любителей истории «Клио», Детский клуб «Библиоша», Клуб «Литературные зеркала», Молодёжный философский клуб, «Психологический Клуб Национальной Лиги Тренеров и Консультантов», Английский Клуб «English First Life Club», Московское религиоведческое общество, Литературно-музыкальная гостиная им. И. Д. Сытина, Клуб «Наука - людям!», Историко-литературный клуб.

Здесь каждый сможет отыскать что-нибудь для себя – Клубные встречи Библио-Глобус

© Библио-Глобус

Цены и скидки в книжном магазине Библио-Глобус

Цены на книги в книжном магазине Библио-Глобус не отличаются от общегородских, на полках можно найти литературу от ста рублей до подарочных изданий стоимостью в несколько тысяч.

При покупке товаров в магазине Библио-Глобус на сумму от 3000 рублей вы получаете дисконтную карту Торгового Дома, дающую право на скидку в размере 5% от суммы покупок.

Официальный сайт Библио-Глобус

На официальном сайте Библио-Глобус вы сможете найти полную информацию об ассортименте салонов. А при желании, понравившуюся книгу или диск можно заказать, не выходя из дома, через интернет-магазин Библио-Глобуса.

Интернет-магазин Библио-Глобус - Ссылка

Официальный сайт Библио-Глобус - Ссылка

Кроме того, на сайте Библио-Глобус размещаются анонсы предстоящих литературных вечеров и мероприятий с участием писателей и звёзд шоу-бизнеса.

© Библио-Глобус
© Библио-Глобус

Книжный магазин Библио-Глобус – «можно, я тут жить останусь?..»

В магазин Библио-Глобус я стараюсь заходить как можно реже. И, как исключение из большинства заведений, отнюдь не потому, что он мне не нравится. Наоборот. Данный книжный магазин мне очень нравится. Банально потрачу там все деньги, что имеются. Когда пришла туда в первый раз, чтобы купить серию книг, которые было удобнее всего прикупить именно там, захотелось подойти к кассиру и спросить что-нибудь вроде "А можно я у вас тут жить останусь?".

Лёля Ильясова

Библио-Глобус – «потрясающий книжный»

Книжный магазин «Библио-глобус» - это потрясающий книжный. Я ничего подобного в жизни не видела, хотя и за границей тоже была в уважающих себя книжных.

про то что там невероятный выбор - можно не говорить. Книг реально великое множество, для всех возрастов и на любой вкус. Очень удобно, что по тематике все выделено по отдельным залам. Заходишь - и видишь, что да, вот где-то тут надо искать.

чтоб не запутаться - залы пронумерованы. Плюс есть система поиска, на терминалах можно ввести данные книжки - и в итоге вам выдается результат о том, в каком зале ее искать.

Kukinta

Адрес Библио-Глобус

Книжный магазин Библио-Глобус на Лубянке – Москва, Мясницкая ул., д. 6/3, стр. 1, +7 (495) 781-19-00

Библио-Глобус - Московская область, Нахабино, ул. Школьная, д.2, ТЦ «Арбуз»

© Мурана.Ру