Женский журнал Мурана - Журнал - Мода и Красота - Косметика - Весенняя косметичка - Увлажнение
Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 17
© Мурана.Ру

Весенняя косметичка - Увлажнение

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Body Shop
Опубликовано в журналe Мурана 20 Февраля 2011 в номере '10' 2011, Молодёжный формат

ВЫБОР МУРАНЫ

Дневной увлажняющий крем с SPF 30 Витамин С от Body Shop - Ссылка

© The Body Shop
Цена: 600 рублей

Косметика для весны - Шаг второй «Увлажнение»

Очень важно правильно подобрать увлажняющий крем для борьбы с весенним обезвоживанием и авитаминозом кожи. Он обязательно должен иметь «лёгкую» структуру, практически «растворяться» на коже и в то же время питать её полезными веществами, обогащать влагой и кислородом. Весной даже лучше сделать выбор в пользу совсем лёгких структур – флюидов и эмульсий.

Очень хорошо, если весенний крем или эмульсия содержат минеральный комплекс, также полезными будут средства с витаминами С и Е. Минералы просто необходимы коже весной, ведь зимой мы с помощью крема питали кожу, а весной надо её минерализировать. Витамин С наполняет кожу здоровьем и молодостью, делает её упругой и гладкой. Витамин Е называют «витамином красоты», он защищает кожу от негативных факторов, смягчает её, способствует заживлению ранок и трещин и снимает воспаление. Не стоит забывать и про SPF-защиту, чтобы весеннее солнышко приносило вам только пользу.

The Body Shop дарит нашей коже весной невероятно лёгкий дневной увлажняющий крем Vitamin C Moisturizer. Он поддерживает увлажнение на протяжении всего дня, тонизирует, освежает и буквально заряжает кожу энергией. Сочетание масла кунжута и витамина С избавляет кожу от основных проблем – неровностей, покраснений, шелушения, а комплекс защиты SPF 15 помогает избежать вредного воздействия ультрафиолета.

Эта статья опубликована в рубрике:
Косметика
Вы читаете журнал:
'10' 2011, Молодёжный формат
ЧИТАЙ ПРОДОЛЖЕНИЕ: Шаг третий «Нежные руки»
Читай предыдущую часть: Шаг первый «Весенняя косметичка»
© Мурана.Ру