Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Max Factor

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Max Factor
Опубликовано в журналe Мурана 10 Марта 2011

От императорского театра до Голливуда

Максимилиан Факторович родился в Польше в 1877 году. Уже в 14 лет талантливый подросток устроился парикмахером в оперный театр. На деле молодой человек работал в нём кем-то вроде стилиста: помимо причёсок, он также занимался костюмами и гримом актёров. Слава о талантах молодого цирюльника распространилась далеко за пределы родных подмостков, и его пригласили в главный театр страны – императорский. Здесь, при дворе Николая II, Максимилиан служил Мельпомене девять лет. За это время он успел открыть свой собственный магазин и обзавестись семьёй и детьми.

НА ЗАМЕТКУ

Макс Фактор всего в 20 лет был нанят в качестве косметолога для российской царской семьи

Пудра Max Factor

Неблагоприятные обстоятельства вынудили Факторовича в 1904 году эмигрировать в Америку. Здесь он открыл магазин, однако жизнь продолжала преподносить ему неприятные сюрпризы. Скончалась супруга Максимилиана, и одновременно его подставлил партнёр по бизнесу. Тогда наш герой решил перебраться в Лос-Анджелес – город грёз, город кино. Интуиция или какое-то особенное внутренне чутье подсказали ему, что магазин нужно открывать недалеко от киностудий. Очень скоро такой шаг начал приносить дивиденды. Молоденькие актрисы всё чаще и чаще стали заходить к Фактору (теперь его зовут «по-американски» - Макс Фактор за советом. Дело в том, что яркие софиты не щадили грим, и он начинал стекать, нещадно портя лица героинь.

Max Factor пообещал помочь. И сдержал обещание - совсем скоро он выпустил абсолютно новый грим. Его кремообразная консистенция позволяла гриму не высыхать и стойко держаться на протяжении всего съёмочного дня. Впоследствии изобретатель любил повторять: "Грим нельзя считать удачным, если он заметен, он хорош, только если посторонний не может догадаться, что вы загримированы". Сам Чарли Чаплин пользовался гримом от Max Factor.

Эта статья опубликована в рубрике:
Косметика
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот


© Max Factor
МУРАНА-ГИД

Поможет сделать правильный выбор косметики

Гармония цветов Max Factor

«Гармония цветов» - так назвал Max Factor свою концепцию наложения макияжа. По мнению мастера, косметику нужно накладывать в соответствии с цветом кожи, волос и глаз. Нет ничего гармоничнее внешности, придуманной природой. Косметика же нужна, чтобы просто подчеркнуть природные данные.

Карандаш для глаз Max Factor ЖИЗНЬ ПО ПРАВИЛАМ

Узнать секреты нанесения делового макияжа

С появлением цветного кинематографа, Макс Фактор расширил и доработал палитру цветов своей косметики. За эти инновации он был награжден премией «Оскар».

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Карандаш для бровей, корректор, блеск для губ – все эти незаменимые средства из женской косметички были придуманы Маком Фактором. Кроме того, именно он изобрёл накладные ресницы - для одной из актрис немого кино

Пудра Max Factor

На протяжении всей своей истории, компания Max Factor продолжает создавать уникальные изобретения, делающие макияж всё более совершенным: несмываемый грим, водостойкую тушь и непосредственно тюбик с кисточкой для туши, косметику для рисования на теле, кисточки для нанесения пудры и помады, лаки для волос и ногтей, расчёску для бровей, тональный крем с жидкой консистенцией и ещё много-много «ноу-хау», за которые им благодарны миллионы женщин во всём мире.

Многолетняя высокая репутация компании позволяет ей и сегодня оставаться официальным поставщиком косметики в Голливуде.

Помада Max Factor
© Max Factor
Пудра Max Factor

Max Factor - всё, что красавице надо

Бренд представлен широким спектром косметических средств с мягкой, легко наносящейся текстурой. При этом макияж сохраняет свою свежесть в течение всего дня.

Для ровного и естественного цвета лица Max Factor предлагает тональный крем, пудру, румяна и корректор. Для акцента на глаза – тушь для ресниц (с увеличением, разделением или объёмом), тени для век, подводки и карандаши.

Для создания обольстительной улыбки Max Factor создал серию губных помад, блесков и карандашей для губ. И, в качестве последнего штриха, для ярких ухоженных ноготков компания выпускает серию лаков.

Официальный сайт Max Factor

Официальный сайт Max Factor сделан почти аскетично: на главной странице нет характерных для производителей из индустрии красоты анимированных роликов или дизайнерских фотографий. Специалисты Max Factor подчёркивают, что их косметические средства «берут» не громкими рекламными кампаниями, а высоким качеством и заслуженным авторитетом среди профессионалов. В подкрепление такой концепции, в левом верхнем углу страницы располагается небольшая надпись «советуют профессионалы».

Сайт структурирован с максимальным удобством для посетителей. В разделе «Продукты» косметика Max Factor разделена по направлениям: «лицо», «для глаз», «губы», «для ногтей». При выборе нужно средства можно определить подходящий оттенок и воспользоваться рекомендациями профессиональных визажистов (в том числе, какие средства Max Factor лучше всего сочетаются друг с другом).

В разделе «Тенденции» можно освоить принципы создания идеального макияжа и научиться грамотно использовать средства Max Factor. Фото с макияжем можно распечатать или отправить другу по электронной почте. Все понравившиеся средства, которые выбрал посетитель сайта, сохраняются в виде списка в разделе «Мои продукты».

Официальный сайт Max Factor - Ссылка

Русскоязычный - Ссылка

Пудра Max Factor

Цены на косметику Max Factor

Компания относится к «масс-маркету», предлагая доступные цены и достойное качество косметических средств. Max Factor является одним из мировых лидеров не только по производству косметики, но и по организации сервиса, продвижению и рекламе, являясь авторитетным ориентиром для других компаний.

Корректор вокруг глаз – цена 220 рублей

Карандаш для бровей - 120 рублей

Карандаш для век - 120 рублей

Подводка для глаз - 315 рублей

Тушь – цены от 250 до 400 рублей

Помада - от 300 до 400 рублей

Блеск для губ - 280 рублей

Карандаш для губ - 180 рублей

Крем тональный – цена от 315 до 450 рублей

Пудра – стоимость от 150 до 450 рублей

Румяна – около 320 рублей

Лак для ногтей – цена 150 рублей

ГДЕ КУПИТЬ?

Цены могут немного варьироваться. Следите за скидками и акциями, чтобы приобрести косметику Max Factor со скидками.

К СЛОВУ

Первый в мире магазин продукции Max Factor был открыт в Рязани

В магазинах:

Иль Де Ботэ
Л’Этуаль
Рив Гош
© Max Factor
Косметика Max Factor Отзыв о косметике Max Factor

Косметикой MaxFactor пользуюсь 15 лет, и очень довольна. Очень нравится тушь Masterpiece max, вообще вся косметика этой фирмы отличная.

Татьянка

Отзыв о помаде Max Factor

Очень нравится помада Color Perfection от Max Factor. Во-первых, на губах практически не ощущается, но в то же время стойкая, цвет нежно-розовый перламутр, и я бы даже сказала, объём губ увеличивает за счёт сверкающих частиц, губки увлажненные весь день, даже зимой можно пользоваться. Я ей очень довольна, уже второй раз покупаю. И сама форма помады очень удобная для нанесения.

Оля

Помада Max Factor
Тушь Max Factor Отзыв о туши Max Factor

Купила недавно тушь с эффектом "накладных ресниц". Очень довольна! Непривычно большая щёточка, но к ней быстро привыкаешь. Тушь очень мягко ложится, отлично разделяет ресницы, они выглядят очень аккуратно и привлекательно. Может и рекламой обещанного эффекта и не наблюдается (зачем же быть куклой моргучей), но такие эффектные реснички получаются, что нет слов....!!! Долго держится, не осыпается! Я довольна на все 100%. У меня от природы неплохие ресницы, но с этой тушью я выгляжу просто шикарно, а если нанести ещё слой, то просто нет слов!!!!

Маргоша

ЛЮБОПЫТНО?

Загляни в косметичку Мураны

Отзыв о креме-пудре Max Factor

Уже насколько лет на лето беру крем-пудру Creme Puff - очень нравится!! Ровно ложится, хорошо матирует, не сушит кожу. Один минус - нет зеркальца.

Недавно мне порекомендовали в холодное время года пользоваться не пудрой, а кремом. Открыла для себя Lasting performance. На коже лежит идеально, эффекта маски нет, матирует, маскирует недостатки (у меня после лета появились пигментные пятна)!! Супер! главное правильно подобрать свой тон)).

Анна

© Max Factor
© Мурана.Ру