Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 8
© Мурана.Ру

Londa Лонда

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Londa
Опубликовано в журналe Мурана 10 Февраля 2011 в номере '9' 2011, Территория красоты

Londa: от париков к окрашиванию волос

Средства для волос под брендом Londa пользуются невероятным успехом как у любителей, так и у профессионалов парикмахерского искусства. В чём секрет этого признания? Откуда специалисты компании так хорошо разбираются в структуре волос и создают непревзойденные средства по уходу за ними, популярные во многих странах мира?

ЭТО ФАКТ

Londa специализируется на производстве краски для волос с 1966 года

На самом деле, биография компании показывает, что никаких чудес в этом нет, успех Londa вполне закономерен. История концерна начиналась непосредственно с работы с волосами. Основателем Londa стал 26-летний парикмахер Франц Штроер. Францу прекрасно удавалось создавать красивые причёски для посетительниц салона, и он решил начать собственное дело – занялся производством париков, шиньонов, щёток для волос.

КСТАТИ ГОВОРЯ

Краска Londa стала популярной в СССР в середине 1960-х, когда она начала продаваться и в социалистических странах

В 1880 году Штроер повесил над магазином вывеску «Производство и распространение сеток для волос» и начал продажу изделий. Все модели Франц создавал только из натуральных волос, поэтому они смотрелись естественно и гармонично, украшая женские головки и кружа голову мужчинам.

Однако до рождения бренда Londa оставалось ещё долгих 76 лет. А пока Штроер совместно с женой изобретал всё новые и новые предметы, придающие красоту волосам. На рубеже 19-го и 20-го веков Франц выпускает первый водостойкий тюль - подкладку для париков, новинка сразу начинает пользоваться повышенным спросом. Первые успехи позволяют семье Штроер переехать в более просторное помещение и открыть фабрику с 40 рабочими местами.

В 1912 году будущая компания Londa выпускает первые электрические щипцы для завивки волос, которые значительно упрощают для женщин процесс укладки и создания притягательных локонов. Изобретение щипцов заметно снижает спрос на парики и шиньоны, и семья Штроер (к тому времени к Францу присоединяются его сыновья Карл и Георг) переключается на разработку средств для мытья и окраски волос, химической завивки.

В 1930 году регистрируется новый бренд для средств от компании Франца – Wella, знаменитый и по сей день. В это же время для него выбирается логотип – женская изящная головка с развевающимися локонами.

Эта статья опубликована в рубрике:
Косметика
Вы читаете журнал:
'9' 2011, Территория красоты

Рождение бренда Londa

Последующие годы вносят свои коррективы в историю компании Londa. В 1936 году умирает основатель компании – Франц Штроер. А затем в дела предприятия бесцеремонно вмешивается Вторая Мировая война. Распад Германии на два блока – социалистический и капиталистический - приводит к тому, что компания также делится на две части. Братья Штроер перебираются в Восточную Германию, где в 1956 году и появляется на свет новая марка Londa. Компания начинает специализироваться на выпуске красок для волос, и эта тенденция сохраняется до сих пор.

МЕЖДУ ПРОЧИМ

В 1980-ом году название средств было заменено на Florena, однако написание бренда Londa сохранялось на упаковке

С 2004-го года компания Londa переходит под крыло косметического гиганта Procter&Gamble. Бренд Londa меняет своё позиционирование и логотип: теперь компания начинает выпускать профессиональные средства для волос, доступные людям, даже не имеющим отношения к парикмахерскому искусству. Красота и здоровье волос отныне находится под защитой уникальной продукции Londa.

© Londa
ТВОИ ЛОКОНЫ

Сохрани их надолго

Краски Londa

Под брендом Londa выпускается широкая ассортиментная линейка средств по уходу за волосами, окрашиванию, созданию химической завивки и стайлинга.

Серии для «непрофи»:

Londacolor Cream – кремообразная краска для волос Londa, представленная в нескольких десятках оттенков. Краска предлагает классический вариант окрашивания волос. Для защиты локонов в набор Londacolor Cream также входит ухаживающий бальзам с провитамином B5.

Londacolor Naturals - краска Londa на основе природных, натуральных компонентов. Для светлых волос используется экстракт ромашки, для тёмных – экстракт коры дуба, а для насыщенного красного перелива – экстракт граната. 20 различных оттенков палитры Londacolor Naturals позволяют создать запоминающийся и при этом естественный образ.

Londacolor Single – крем-краска, представлена в экономичной упаковке. Выбор этой краски Londa характерен для практичных женщин, она доступна по цене и проста в использовании. К тому же, Londacolor Single хорошо закрашивает седину.

Londacolor Emotion предлагает наиболее яркие, сочные, насыщенные цвета. Эта краска Londa создана для энергичных, жизнерадостных и уверенных в себе женщин, стремящихся проживать каждый день «на полных оборотах».

В линии средств для укладки волос Londatrend и Londastyle входят лаки, пены, аква-гели, гели для моделирования, гели-спреи, крема, желе, воск и другие «помощники» для создания стильной и фиксированной причёски. В состав этих средств Londa входят провитамин В5 и УФ-фильтры, а также они обладают приятным лёгким ароматом.

© Londa

Серия Londa Professional

Линии по уходу Londa Professional:

- Для окрашенных волос Londa Colour Radiance (восстановление и долгий цвет)

- для поврежденных волос Visible Repair (восстановление и защита)

- для разглаживания волос Sleek Smoother (блеск и гладкость)

- для кудрявых волос Londa Curl Definer (подходит и для волос после химической завивки)

- солнцезащитная серия Londa Sun Spark (очищение и защита)

- для увлажнения волос Deep Moisture (увлажнение и легкое расчесывание)

- для придания объёма тонким волосам Impressive Volume (пышность тонким волосам)

- для решения проблем кожи головы Londa Scalp (лечит перхоть, облысение, повышенную чувствительность, склонность к жирности)

- техническая линия Specialist (очищение и подготовка к процедурам)

Линии по окрашиванию Londa Professional:

- Стойкая крем-краска (100% покрытие седины)

- Интенсивное тонирование Londa (со светоотражающими микросферами)

- Блондирующий порошок Londa (для всех техник осветления)

- Окислительные эмульсии (разной концентрации)

- Цветное мелирование Londa Blondoran Shade Effects (одновременное осветление и окрашивание волос)

Стайлинг Londa Professional:

Средства Londa для придания Объёма, Блеска, Формы и Фиксации

Химическая завивка Londa Professional:

Лосьоны для химической завивки Londalock, Londawave и фиксатор Londafix. Они позволяют быстро создать зафиксированные локоны и при этом обеспечивают максимально щадящие условия для завивки.

Цены Londa

Несмотря на высокое качество компонентов и прекрасный последующий эффект, краски Londa предлагаются по более чем доступным ценам. Экономия при её использовании составляет до 60%, т.е. Londa дешевле в 1,5-3 раза профессиональных красок, и при этом она очень проста и эффективна в использовании.

Цены Londa

Лак для волос Londa Trend – около 125 рублей

Маска, восстанавливающая структуру волос Londa Care – около 600 рублей

Спреи для волос – 200-400 рублей

Londacolor интенсивное тонирование – около 180 рублей

Londacolor стойкая крем-краска (91 оттенок в палитре) от 180 до 200 рублей

Уход за волосами Londa (сыворотка, шампуни, спрей укрепляющий, лосьон, лосьон-кондиционер) - от 230 до 720 рублей

Peroxyde/Окислители - от 220 до 280 рублей

Бигуди - 130 рублей

Насос-дозатор для масок и шампуней - 242 рублей

Весы электронные Londa – 4 000 рублей

Кисточки для нанесения краски от 60 до 80 рублей

Тележка для парикмахерских принадлежностей – 7 700 рублей

Утюжок для разглаживания волос Mozer с логотипом Londa Professional – 1 600 рублей

В магазинах Иль Де Ботэ, Л’Этуаль и Рив Гош под продукцию Londa отведено немало места, чтобы разместить на полках многочисленные средства, превращающие волосы в послушный шёлк.

© Londa

Официальный сайт Londa

Эксперты компании подчёркивают, что Londa одинаково любима как профессионалами, так и людьми, не имеющими отношения к работе с волосами. Для удобства посетителей официального сайта Londa, уже при входе можно выбрать подходящую продукцию: розничную или профессиональную (для парикмахеров и частных посетителей салонов).

В разделе для розничных покупателей можно познакомиться с красками Londa, получить консультацию от ведущих специалистов или изучить ответы на самые популярные вопросы, связанные с уходом и окрашиванием волос. На сайте Londa также представлен необычный подраздел «Измени себя». Там можно загрузить собственное фото или выбрать одну из подходящих по типажу моделей и виртуально сделать укладку или окрасить волосы. Посетительницы могут посмотреть, как будет выглядеть тот или иной цвет из палитры Londa, почитать о способах укладки и подобрать идеальное средство для себя. Фотографию можно сохранить в качестве примера для парикмахера – чтобы показать, какого именно эффекта вы хотите добиться.

Подобрать цвет из палитры Londa - Ссылка

Профессиональный раздел официального сайта Londa представлен на трёх языках: русском, немецком и польском (если вы часто посещаете данный сайт, выбор языка можно сохранить). В этом разделе приведены полезные советы для парикмахеров и стилистов, описание клиентов и возможные решения для них в зависимости от их психологического портрета. Там же сразу предложены средства для воплощения идей Londa. На сайте приведены расписания семинаров от специалистов компании, и предоставлена возможность записаться на один из них. Профессиональный раздел официального сайта Londa можно просматривать без регистрации, но некоторые страницы без неё будут недоступны для прочтения.

Официальный сайт Londa Professional - Ссылка Официальный сайт Londa (русскоязычная версия) - Ссылка

Отзыв о краске Лонда

ЛОНДА -старая, добрая подруга, родоначальница и т.д.Работаю на этой краске уже 13 год. Лондестраль, по-моему, помнит старшее поколение. Отпадающую химию в Советском союзе спасали этим бальзамом. А таких высоких блондинов не даёт ни одна краска.

YES

Отзыв о краске Londa

Краска Londa профессиональная в фиолетовой упаковке. Очень понравилась! !!! ЕДИНСТВЕННАЯ!!! краска которая практически не смывается с моих волос (много чего раньше перепробовала и профессионального и нет, всегда очень быстро вымывался цвет и оставалась противная рыжина), а этой краской очень довольна! Цвет красивый уже 3 месяца!!! волосы мягкие и блестящие!

Tannu

Отзыв о наборе по уходу за волосами Londa

Мне как-то на один из праздников подарили набор для профессионального ухода за волосами Londa! очень понравился гель для волос, я часто была в разъездах, а он заменял мне мусс, лак, воск, молочко - просто идеален! Кондиционеры, маски просто потрясающие! Но самая большая моя любовь - это несмываемое молочко для ослабленных волос! Мои иссушенные солнцем и феном волосы просто ожили! Лучше всех по уходу за волосами из всего, что я пробовала! ни на что не променяю!

Лилу

© Мурана.Ру