Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Terranova Терранова

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Terranova
Опубликовано в журналe Мурана 08 Августа 2011

© Terranova
В ЦИФРАХ

Сегодня под маркой Terranova открыто около 500 магазинов по всему миру, с брендом работает более 9000 оптовых клиентов, а всего в компании трудится около 1 500 человек. Такие масштабы позволяют бренду приносить ежегодный доход более 300 миллионов евро.

Открытие новой земли

В 1961 году на рынке появилась компания Teddy S.P.A. Всё началось с того, что владельцы поставили перед собой цель – вывести на рынок марку, аналогичную дорогим, таким как Dolce&Gabbana и Prada, но при этом предложить модную одежду по ценам, доступным большинству. Витторио Тадей, учредитель компании, всегда отличался прекрасным чутьём бизнесмена, поэтому его идея быстро стала приносить неплохую прибыль. Быть на пике моды и при этом сэкономить – желание многих. Благодаря этому, компания вскоре расширилась, став владелицей нескольких брендов: Rinascimento, Miss Miss, Calliope и, конечно, Terranova. Каждый из них успешно развивается в своём направлении.

Это интересно

С итальянского название бренда Terranova переводится как «новая земля». Возможно, создатели намекали на свежие интересные идеи, которые они воплощают в моделях марки, такие же неизведанные и необычные, как новые страны и путешествия.

Коллекция Terranova изначально создавалась в стиле «fast fashion», дизайнеры старались представить всё разнообразие модных новинок по доступным ценам. Предлагая не только одежду, но также обувь и аксессуары, Terranova всегда уделяла внимание качественным материалам и технологичному производству. Таким образом, бренд стал очень популярен среди молодёжи от 15 до 25 лет. У марки появились поклонники на международном рынке.

Сегодня в 35 странах мира расположены фирменные магазины Terranova, в том числе в США, Италии и России. Самый знаменитый российский магазин Terranova площадью более 450 метров расположен в Москве на Тверской улице. Он стал первым бутиком марки в нашей стране. Здесь можно приобрести всё разнообразие мужской и женской одежды, обуви и аксессуаров из последних коллекций бренда.

© Terranova
Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот
© Terranova В духе Италии

Яркий, неповторимый образ Италии воплощается во всех коллекциях Terranova. Слоган бренда Spirito Italiano – Дух Италии известен во всём мире благодаря тому, что это не пустые слова. Компания старается для любого сезона создавать яркие коллекции, которые согреют зимой и подарят ощущение лёгкости летом, подчёркивая и раскрывая индивидуальность своего владельца.

Благодаря быстрой смене коллекций Terranova ловит самые последние модные тенденции и успевает одной из первых представить новинки на суд покупателей.

ВАШ ВЫБОР

Savage

Коллекция Terranova Весна Лето

Сегодня в магазинах Terranova представлена новая весенне-летняя коллекция. В ней нашли отражение последние модные тенденции. В женской линии вы, конечно же, найдёте популярные платья и сарафаны «в пол» с яркими красочными принтами – настоящий «must have» этого лета. Но для поклонниц «мини» здесь тоже найдётся пара отличных нарядов. Не забыли дизайнеры и про разнообразные бесформенные галифе, шаровары и любимые ласины, оставшиеся в наследство от ушедшего сезона. Также любительниц пляжного отдыха порадует многообразие выбора шорт – любые цвета и материалы.

Мужчин этим летом дизайнеры компании тоже одели в шорты. Кроме того, эта коллекция отличилась стильными шейными платками для сильного пола. В сочетании с яркой футболкой и рваными джинсами или удлинёнными шортами они выглядят великолепно.

Как всегда сильная сторона Terranova – богатая коллекция одежды для дома и спорта – футболки, комфортные толстовки и спортивные штаны из натуральных материалов пригодятся во время прогулок и загородных поездок.

Для детей также припасена стильная коллекция из денима и трикотажа – яркие краски и сочные принты – то, что надо, для летних каникул.

Цены на одежду Terranova

Демократичные цены – это огромный плюс фирменных магазинов Terranova:

  • Платья от 1 000 рублей
  • Футболки от 500 рублей
  • Джинсы от 1 500 рублей
© Terranova
© Terranova © Terranova © Terranova

Официальный сайт Terranova

По адресу www.terranovastyle.com можно найти яркий и красочный сайт Terranova, но пока только на английском языке. Однако не нужно понимать по-английски, чтобы заглянуть в «Look book» и получить удовольствие от просмотра великолепных коллекций одежды для мужчин и женщин. А также на сайте представлен полный список фирменных магазинов России.

Официальный сайт Terranova - Ссылка

Отзывы

Отзыв от Елены:

Довольно регулярно посещаю распродажи Террановы. На данный момент есть пару отличных курток, купленных по очень щадящим ценам. Качество цене вполне соответствует.

То есть, если бы полную стоимость, я за эти вещи не заплатила бы, то в период распродажи, когда стоимость переполовинивается - с большим удовольствием. Для девушек, предпочитающих спортивный стиль, Терранова вполне подходящий бренд

Отзыв от Aleksi:

Отличный магазин!!!Один из лучших!!!Но рассчитан он только для молодежной категории, поэтому он пользуется большим спросом у молодежи, каждую неделю там обновляются вещи, поэтому можно сказать, что это довольно эксклюзивные вещи и мало у кого будут, например, такие же джинсы как у вас, в этом заключается, так скажем, ФИШКА магазина!!!

Лично я очень довольна, что открыла его для себя!! Ведь это реальные итальянские вещи, только по доступной цене!!!

Смотреть ФОТО
Campaign Terranova FW 2016
ВЧЕРА И СЕГОДНЯ

OGGI

© Terranova

Адреса магазинов Terranova

Магазин Terranova Москва

Москва, Химки, микрорайон №8, ТРЦ «Мега-Химки»
Москва, ул. Никольская, 4/5
Москва, Манежная пл., 1/2
Москва. 24 км МКАД, ТЦ «Вегас»

Магазин Terranova Петербург

Санкт-Петербург, 12 км. Мурманского ш., ТРЦ «Мега-Дыбенко»
Санкт-Петербург, Лиговский пр-т, 30А, ТРЦ «Галерея»

Магазин Terranova в других городах России

Белгород, Народный б-р, 57
Владивосток, ул. Светланская, 35
Воронеж, ул. Кольцовская, 35
Екатеринбург, ул. Вайнера, 10
Ижевск, ул. Автозаводская, 3А
Казань, ул. Ямашева, 46/33
Калининград, Старопрегольская наб., 10А
Краснодар, ул. Красная, 78
Курск, ул. Ленина, 12
Махачкала, ул. Толстого, 9
Новосибирск, Красный пр-т, 17
Омск, б-р Архитекторов, 35
Оренбург, Шарликское ш., 1, ТЦ «Армада»
Пенза, ул. Московская, 71
Пермь, ул. Мира,
Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 57/48
Рязань, ул. Есенина, 2Е, ТЦ «Круиз»
Самара, Московское ш., 81А
Тверь, ул. Трёхсвятская, 18А
Томск, пр-т Ленина, 91
Хабаровск, ул. Муравьёва-Амурского, 22
Челябинск, ул. Кирова, 167
© Мурана.Ру