Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Marc O'Polo

Автор: корреспондент журнала Мурана Мария Бузанова, Людмила Брусничная, Фото: Marc O'Polo
Опубликовано в журналe Мурана 07 Декабря 2010

© Marc O'Polo

Marc O'Polo – лицо европейского casual

Бренд с хорошо проработанной концепцией, стилем и давней репутацией способен говорить сам за себя. Какой пример? Например, Marc O'Polo! Можно с закрытыми глазами покупать продукцию Marc O'Polo и быть уверенным, что всё купленное непременно подойдёт и будет уместно в любой ситуации.

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот

ЛЮБОПЫТНО

Первоначально логотип находился на левом рукаве футболок, а затем Marc O’Polo стали печатать на спинах толстовок.

История Marc O'Polo началась достаточно давно – более 40 лет назад в Стокгольме. В 1967 году трое шведских дизайнеров задались идеей создать нечто новое в реалиях синтетических 60-х и сделали ставку не на полиэстер, а на натуральные материалы.

Это решение пришло к ним совершенно случайно, когда они встретили индийца, продававшего рубашки из сотканного вручную хлопка. И они не прогадали – прошло совсем немного лет и к Marc O'Polo, как они назвали свой продукт, пришёл международный успех.

© Marc O'Polo

Основателей Marc O'Polo звали Рольф Линд, Гете Хусс и Джерри О' Шит, и именно они заложили краеугольные камни нового стиля casual: Естественность, Простота, Качество, Индивидуальность и Современность.

В этих пяти словах заключена вся философия Marc O'Polo. Действительно, глядя на вещи этого бренда, сложно что-то убавить или прибавить. Каждый предмет одежды, аксессуар выполнен из натуральных материалов: хлопка, шерсти, льна, шёлка, которые заключены в элегантную, простую, но в то же время совершенно завершённую форму.

Как говорят создатели бренда Marc O'Polo, они используют синтетику, только если в этом есть необходимость.

© Marc O'Polo

НИЧЕГО СЕБЕ!

Первая коллекция бренда ТМ Marc O’Polo 1968 года состояла всего из 3 вещей и пользовалась бешеной популярностью.

Изобретения Marc O'Polo

Именно Marc O'Polo принесли в жизнь европейцев толстовки, которые до этого не были модными. Другое новшество от бренда – домотканые рубашки. Но самым большим достижением Marc O'Polo является возвращение человечества к использованию натуральных естественных материалов для изготовления одежды и обуви.

© Marc O'Polo
© Marc O'Polo © Marc O'Polo © Marc O'Polo

Магазины Marc O'Polo

Сегодняшний Marc O'Polo имеет магазины в Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании, Германии (уровень узнаваемости бренда в этой стране фантастически высок - 83%), Греции, Нидердландах, Швейцарии, Великобритании, Бельгии, Австрии, России, Украине, Латвии и Венгрии.

Готовятся к приёму Marc O'Polo Италия, Испания, Ближний Восток и Франция. Обувь этой марки продается более чем в 1200 магазинах по всему миру.

Смотреть ФОТО
Campaign Marc O'Polo SS 2016

Коллекция осень-зима от Marc O'Polo

В целом коллекция осень-зима Marc O'Polo достаточно консервативна, главный её мотив – возврат к классике. И мужская, и женская линии представлены в натуральных некричащих тонах.

Это и есть фирменный почерк Marc O'Polo – одежда на срезе деловой классики и приглушённых модных тенденций. В этом году дизайнерам бренда особенно полюбились женские прямые, простого покроя юбки и платья – только этим можно объяснить их обилие в коллекции.

Мужская линия Marc O'Polo так же традиционна: уютные свитера, рубашки, идеально сидящие стильные брюки.

© Marc O'Polo

Цены на одежду Marc O'Polo

Цены Marc O'Polo держатся на достойном уровне для фирменной одежды из натуральных материалов.

Платье Marc O'Polo можно купить от 6 000 рублей

Цены на хлопковые футболки Marc O'Polo начинаются от 1000 рублей.

Модные уже не один сезон клетчатые рубашки стоят от 3500 рублей.

Что касается одежды для сильного пола, то тёплые мужские кофты и джемпера стоят от 3000 рублей

Джинсы Marc O'Polo от 4 000.

Помимо одежды, в магазинах Marc O'Polo представлен большой выбор сумок (от 3 000 рублей) и других аксессуаров. Например, портмоне или фирменная обложка для паспорта Marc O'Polo будут неплохим подарком к любому празднику.

© Marc O'Polo

Отзыв о Marc O'Polo

Самая обожаемая мною марка!!! Одежда никогда не "перекрикивает" своего хозяина, она дает возможность более яркого выражения его индивидуальности. На мой взгляд - это именно то, к чему стоит стремиться

hedgehog

© Marc O'Polo
© Marc O'Polo

Парфюмерия Marc O'Polo

Стоить отметить линию парфюма Marc O'Polo –ароматы со сложными приятными композициями дополнят деловой образ девушек и мужчин.

Marc O'Polo Woman – аромат для независимых деловых женщин, не забывающих о том, что в любом образе должна быть нотка сексуальности. Ноты мандарина, грейпфрута и чёрной смородины перетекают в ароматы арбуза и персика и завершаются сандалом и чувственным мускусом.

Marc O'Polo Signature for woman – многогранный, чувственный аромат для уверенных и активных девушек, живущих в постоянном движении. Ноты шёлкового дерева, спелого арбуза и сочного персика сочетаются в одном флаконе, чтобы сделать повседневный образ необычным и запоминающимся.

Midsummer man от Marc O'Polo – яркий насыщенный аромат дикой природы собран в одном флаконе для сильных и уверенных в себе мужчин. Аромат травы и цветов ещё никогда не был столь привлекательным.

© Marc O'Polo

Обувь Marc O'Polo

Обувь Marc O'Polo соединяет современные технологии нашего мира с природой и естественностью. Коллекции обуви преимущественно представлены в натуральной палитре: песочный, тёмно-синий, коричневый и угольно-чёрный. Создатели Marc O'Polo не изменяют себе - для изготовления использованы натуральные материалы: дублёная и вощёная кожа, мех, войлок, парусина, замша. Удобная колодка и качественный материал обеспечивают комфорт при носке в любую погоду.

Мужские ботинки Marc O'Polo стоят от 6 000 рублей, женские туфли и сапожки можно приобрести примерно за 5 – 10 тысяч рублей.

© Marc O'Polo

Официальный сайт Marc O'Polo

О сезонных новинках и коллекциях можно узнать на официальном сайте Marc O'Polo. Кроме того, в глобальной сети есть множество интернет-магазинов, которые предлагают доставить одежду, не представленную у российских дилеров.

Официальный сайт Marc O'Polo - Ссылка

Интернет-магазин Marc O'Polo - Ссылка

© Marc O'Polo © Marc O'Polo

Магазины Marc O'Polo в Москве

Магазин Marc O'Polo – Москва, пл. Киевского Вокзала, 2, ТЦ «Европейский», +7 (495) 921-34-44

Москва, МКАД 14-й км, ТРЦ «Мега-Белая дача», +7 (495) 739-33-70

Москва, Ленинградское шоссе, 16, «Метрополис», +7 (495) 287-00-79

Магазин Marc O'Polo – Москва, Манежная пл., 1, ТЦ «Охотный ряд»

Московская область, Химки, Ленинградское ш., 5 км от МКАД, «МЕГА Молл», (495) 775-58-38

Магазины Marc O'Polo в Санкт-Петербурге

Магазин Marc O'Polo – Санкт-Петербург, Мурманское ш., 12км, ТРЦ «Мега-Дыбенко», +7 (812) 332-50-01

Санкт-Петербург, Пересечение КАД и пр-та Энгельса, ТРЦ «Мега-Парнас», +7 (812) 448-35-80

Магазин Marc O'Polo – Санкт-Петербург, Большой пр-т П.С., 58, «Apriori Gallery»

Магазины Marc O'Polo в Ростове-на-Дону

Магазин Marc O'Polo – Ростов-на-Дону, пр-т Нагибина, 32/2, ТЦ «Горизонт», +7 (863) 272-52-75

Ростов-на-Дону, Новочеркасское ш., 33, ТРЦ «Мега-Ростов-на-Дону», +7 (863) 280-10-32

© Marc O'Polo
© Мурана.Ру