Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Roberto Cavalli

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Roberto Cavalli
Опубликовано в журналe Мурана 17 Мая 2011

Модный художник Cavalli

Именно так именитый кутюрье Roberto Cavalli просит называть себя – слово «дизайнер» не соответствует его художественному вкусу. К тому же, Роберто – далеко не первая творческая личность в семье. Его дедом был знаменитый художник-импрессионист Джузеппе Росси, чьи работы хранятся в галерее Уффицци.

© Roberto Cavalli © Roberto Cavalli © Roberto Cavalli
Мечты сбываются

Современный нам классик моды Roberto Cavalli родился в 1940 году во Флоренции в военное время. Творческие гены и природный талант позволили ему, семнадцатилетнему, без труда поступить в лучшую Академию Искусств города. Кавалли впитывал традиции искусства прошлых веков, знакомился с лучшими образцами признанных мастеров и… страстно интересовался современными арт-тенденциями. Его уже тогда неуклонно тянуло к миру моды – изменчивому и капризному, но такому удивительно прекрасному. Счастливый Роберто очень рано осознал своё призвание – а ведь у многих людей на это уходят годы, если не целая жизнь.

МЕЖДУ ПРОЧИМ

Помимо одежды и аксессуаров, под брендом Cavalli выпускается водка и несколько сортов вина

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот
© Roberto Cavalli

Кожаный король Roberto Cavalli

Амбициозный итальянец Roberto Cavalli понимал, что он не хочет быть заштатным дизайнером какой-нибудь швейной мастерской. Ему нужен размах, да и новые идеи буквально бурлили в его голове. Взять хотя бы вот эту сумасбродную, на первый взгляд, мысль: «а почему бы не шить женскую одежду из кожи?» Ведь этот материал объединяет в себе пластичность шёлка и прочность прорезиненной ткани. «О чём ты?» - смеялись друзья – «Из кожи разве что спортивные куртки можно шить! Они в пору мотоциклистам, но никак не барышням!».


СПОРТИВНЫЙ ОТ КУТЮР

Dirk Bikkembergs
© Roberto Cavalli

Но Роберто не стал ничего никому доказывать. Он просто начал кроить и экспериментировать, и в его талантливых руках кожа превратилась в мягкий и послушный материал, а кожаная одежда стала универсальной для любого случая. Да что там! – благодаря Roberto Cavalli кожа стала элементом высокой моды.

В 1960-е модельер запатентовал свою уникальную лазерную технику – он наносил на кожаную поверхность разнообразные принты и рисунки. А затем в его арсенале появилась ещё одна особенность кроя, сделавшая стиль Кавалли узнаваемым во всем мире. Роберто впервые начал использовать лоскутную технику, объединяя в одном образе калейдоскоп из различных тканей.

ВСЁ ДЛЯ НЕГО

Ради Роберто Кавалли супермодель Синди Кроуфорд вернулась на подиум. Ни трёхлетний перерыв в карьере, ни рождение ребёнка не остановили красавицу, и она представила коллекцию кутюрье на Миланской Неделе Высокой Моды

© Roberto Cavalli © Roberto Cavalli © Roberto Cavalli

Скандальное имя Cavalli

Коллекции молодого итальянца наделали много шума в мире моды. В его платьях щеголяли самые красивые женщины Европы, а корифеи высокой моды не хотели признавать поразительный талант Кавалли.

Независимый характер помогал Роберто не обращать внимания на столь несправедливое отношение. Кутюрье устроил из показов своих коллекций несколько ярких шоу со звёздами и женился на красавице Еве Марии Дюрингер (в её арсенале были титулы «Мисс Австрия», «Мисс Европа», вице-«Мисс Вселенная»). Модели Cavalli раскупались в лучших бутиках Милана, Рима, Парижа и Нью-Йорка. А для модельера уважение публики стоило намного дороже признания коллег.

ГОВОРЯТ, ЧТО…

Роберто Кавалли утверждает, что у его яхты очень сильная «любовная» энергетика. Поэтому когда в семье Дэвида и Виктории Бэкхем начались проблемы, модельер пригласил звёздную пару на прогулку по воде. В отношения четы Бэкхем вновь вернулась былая страсть и любовь

Кавалли вновь пробудил в женщинах природную сексуальность и раскованность. В окружении тропических цветов и леопардовых раскрасок, любая домохозяйка начинала чувствовать себя немного хищницей, свободной, желанной и притягательно женственной.

© Roberto Cavalli © Roberto Cavalli

Just Cavalli

В 1998 году итальянский кутюрье открывает новую линию, объединяющую мужскую и женскую одежду, аксессуары, парфюм - Just Cavalli. На русский язык это название можно перевести по-разному: «Просто Кавалли» или «Только Кавалли». Но неизменным остаётся одно: стиль Роберто уникален, и его мастерство уже давно не требует никаких доказательств.

Звёздный список почитателей итальянца может продолжаться бесконечно: Мадонна, Кристина Агилера, Шакира, Стинг, Дженнифер Лопез, Гвинет Пэлтроу, Шэрон Стоун и многие-многие другие.

ПРОФЕССИЯ ИЛИ ПРИЗВАНИЕ?

Домохозяйка Поспорим?

Цены на одежду Roberto Cavalli

Мужская одежда Roberto Cavalli
  • Джинсы – от 3800 рублей
  • Ремень – от 5000 рублей
Женская одежда Roberto Cavalli
  • Сапоги - от 71700 до 95900 рублей
  • Туфли - от 24200 до 81600 рублей
  • Босоножки - от 21500 до 60400 рублей
  • Ремень – от 5000 рублей
  • Очки - от 17000 до 22000 рублей
  • Платок - от 2900 до 10400 рублей
JUST CAVALLI
  • Сумки - от 10800 до 28500 рублей
  • Босоножки - от 19400 до 35000 рублей
  • Балетки - 11900 рублей
  • Ремень - от 6400 до 8400 рублей
  • Джинсы - от 5400 до 22700 рублей
  • Куртки - от 15900 до 104170 рублей

Сайт Roberto Cavalli

Официальный сайт Roberto Cavalli не русифицирован, он предлагается в трёх языковых вариациях: на английском, итальянском и японском.

Изначально посетитель выбирает, куда он хочет попасть – непосредственно на сайт Кавалли или в онлайн-магазин (для брендов Roberto Cavalli и Just Cavalli сделаны разные магазины).

Главная страница сайта разделена на две части: женскую и мужскую. Здесь можно просмотреть новые коллекции мастера, видеоролики с показов, найти адреса магазинов, предлагающих итальянский бренд.

Официальный сайт Roberto Cavalli - Ссылка

© Roberto Cavalli Отзывы о Just Cavalli

Отзыв об аромате Roberto Cavalli «Just Cavalli Her»

Купила только вчера, но как же я рада!!! мне довольно трудно подбирать ароматы для себя, на ком-то нравится безумно, а на себе - быстро надоедает. Перенюхала всё, что было в Летуаль, наткнулась на НЕГО - НЕЗАБЫВАЕМЫЙ! мягкий, воздушный, даже вкусный, в меру сладок. пока не надоел)) / Paris

Отзыв о коллекции Just Cavalli:

Кавалли не изменяет своему стилю, ярко, где-то вычурно, но в целом очень красиво! / Pliusik

ВЫСОКАЯ МОДА

Пьер Карден
эволюция изыска

Магазины Roberto Cavalli в Москве

Roberto Cavalli - Москва, Третьяковское ш., 15, +7 (495) 933-33-91

Roberto Cavalli - Москва, Барвиха, Рублёво-Успенское ш., 114/2, +7 (495) 225-88-61

Магазин Just Cavalli в Екатеринбурге - Екатеринбург, ул. Хохрякова, 43, +7 (343) 385-15-15

© Мурана.Ру