Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Dirk Bikkembergs

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Dirk Bikkembergs
Опубликовано в журналe Мурана 30 Апреля 2011

Bikkembergs
спортивный «от кутюр»

Дизайнер и модельер Дирк Биккембергс (Dirk Bikkembergs) сумел объединить, казалось бы, абсолютно несовместимые вещи – спорт и высокую моду. На показах этого оригинального мастера модели бесшумно скользят по подиуму в бутсах, а их оценивают по канонам haute couture. Дирк доказал, что своим талантом и безупречным вкусом можно бороться со стереотипами и получать удовольствие от дела, которому посвящаешь всю свою жизнь.

МЕЖДУ ТЕМ

Основатель компании Bikkembergs – большой поклонник футбола


Талантливый бельгиец

Родился Dirk Bikkembergs в 1962 году в немецком городе Кёльн. Но немецкого в нём было ровно наполовину – по матери, а вот его отец был бравым бельгийским военным. Впоследствии Дирк нередко будет использовать в своих коллекциях армейскую атрибутику.

© Dirk Bikkembergs © Dirk Bikkembergs
© Bikkembergs

После окончания школы Дирк решает пойти учиться на судью – в то время (да и сейчас) эта профессия была очень престижной. Но другая страсть – страсть к творчеству побеждает все разумные доводы, и молодой человек отправляется поступать в самую престижную бельгийскую академию изящных искусств. По её окончании он получает престижную награду «Золотое веретено» в номинации «Лучший молодой фэшн-дизайнер» и занимается созданием своей первой коллекции Bikkembergs.

ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ

Bikkembergs делает ставку на оригинальный крой одежды, а не на разнообразие материалов

© Bikkembergs
ВОЙНА

Детские стихи и рисунки о войне
Двойная строчка

Свою карьеру в качестве самостоятельного дизайнера Bikkembergs начал с выпуска собственной линии обуви. Военное прошлое отца наложило отпечаток на её дизайн: обувь была выполнена в строгом лаконичном дизайне и прошита надёжным двойным швом. «С самого первого дня, когда я начал создавать одежду, я хотел делать её сильной, - отмечал кутюрье. – Поэтому все мои вещи прострочены дважды, так что у человека появляется ощущение, что вещь не рассыплется со временем, не распадется на куски. В этих вещах можно двигаться, можно бегать, спать, кататься по земле – она не порвётся по шву» - Читать подробнее.

ВСЁ ПРОСТО

Военная тематика и большое количество армейской фурнитуры обусловлено тем, что Дирк Биккембергс вырос в семье военного

© Bikkembergs

Успех в обувном бизнесе приводит к тому, что Bikkembergs выпускает мужскую коллекцию одежды и обуви. Образы Биккембергса объединяют грубоватые силуэты и натуральные ткани, подчёркивающие сильный мужской характер.

В 1993 году дизайнер выпускает первую женскую серию одежды и обуви, удивительно похожую на мужскую. Всё тот же агрессивно-небрежный крой, мешковатые формы, строгие геометрические элементы. Единственным отличием было наличие в ней юбок и плащей «в пол». Удивительно, но при всей своей простоте коллекции бельгийца смотрелись по-настоящему роскошно.

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот

Линии одежды Bikkembergs

Bikkembergs by Dirk Bikkembergs – самая лаконичная и неброская линия в арсенале дизайнера. В ней собраны простые и удобные вещи, доступные по цене и соответствующие высоким стандартам качества бельгийского бренда.

С предыдущей линией контрастирует Dirk Bikkembergs – элитная серия. Все изделия в ней выполняются вручную с использованием последних научных инноваций.

© Bikkembergs

Кроме этого, у дизайнера есть серия джинсовой одежды Bikkembergs Jeans Collection for Men and Women и спортивных товаров Bikkembergs Sports. А линия мужского белья Bikkembergs Underwear была представлена известными футболистами, давними знакомыми заядлого болельщика Дирка.

В 2008 году Биккембергс стал первым дизайнером в мире, выпустившим серию профессиональных футбольных бутс.


Цены на одежду Bikkembergs

Имя бельгийского кутюрье уже давно стало раскрученным брендом, с ним сотрудничают ведущие дома мод и самые известные спортсмены, поэтому цены на его продукцию «кусаются» для среднестатистического российского покупателя.

© Bikkembergs МАГАЗИНЫ, ГДЕ КУПИТЬ

В России найти одежду Dirk Bikkembergs пока не очень просто. Коллекции распространяются через Интернет-магазины и в сети мультибрендовых магазинов одежды VI Легион.

Приобрести некоторые модели одежды и обуви этого бренда можно здесь - Ссылка

© Bikkembergs
  • Рубашки – цена от 2500 до 3300 рублей
  • Кофты - от 1700 до 1900 рублей
  • Ремни - 2740 рублей
  • Костюмыот 7500 рублей
  • Куртки - от 3100 до 22 000 рублей
  • Свитера - от 3700 до 14 000 рублей
  • Джинсы - от 3500 до 11 000 рублей
  • Водолазки - от 3900 до 6 000 рублей
  • Майкиот 1850 до 4000 рублей

На коллекции Bikkembergs из прошлых сезонов действуют сезонные скидки и распродажи, которые анонсируются в интернет-магазинах.

Сайт Bikkembergs

Официальный сайт Bikkembergs представлен на интернациональном английском языке. Интернет-магазин Bikkembergs временно недоступен, но его открытие анонсируется на самое ближайшее время.

На сайте представлена коллекция одежды и обуви этого года. Много внимания уделено футбольной экипировке, представленной ведущими футболистами мира.

Официальный сайт Bikkembergs - Ссылка

© Bikkembergs

ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ С удовольствием

в Fitness House
на Планете фитнес
Отзывы

Отзыв о сумке от Алекс:

Сумка хорошо выглядит, лучше в живую, чем на картинке, плотный кожзам. Форму держит хорошо, проносил уже неделю, Купил, посмотрим, сколько проносится.

Отзыв об одежде от rout66:

Каждая новая коллекции производит настоящий взрыв в фэшн индустрии, сочетание двух направлений – спортивного и casual.

© Мурана.Ру