Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Decathlon

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Decathlon
Опубликовано в журналe Мурана 25 Сентября 2012

Спорт по-французски

Сеть спортивных магазинов Decathlon зародилась во Франции в 1976 году. И вот уже почти 40 лет компания следует своей миссии «сделать спорт доступным для каждого». В течение 20 лет после создания Decathlon предлагал своим покупателям спортивное снаряжение известных европейских марок, но затем руководство компании приняло решение о создании собственных брендов. Этот шаг стал очень важным для сети, так как собственное производство позволило Decathlon максимально точно удовлетворять потребности покупателей. Много лет, изучая вкусы спортсменов, спортивную моду, технологии и инновации в этой области, Decathlon стал настоящим профи и его собственный бренд превзошёл все ожидания.

Сегодня в магазинах Decathlon можно найти более 15 фирменных марок, в том числе Aptonia, Artengo, B’twin, Domyos, Fouganza, Geologic, GEonaute, Inesis, Kalenji, Kipsta, Oxelo, Quechua, Tribord, Wedze. Все эти бренды индивидуальны, так как Decathlon особое внимание уделяют специфике каждого спортивного направления. Трудно себе представить, но в сети продаются специальные товары для 65 видов спорта: кетбола, волейбола, гандбола, гольфа, борьбы, скалолазания, альпинизма, велоспорта, виндсёрфинга, парусного спорта, конной езды, фигурного катания, туризма, рыбалки и охоты.

© Decathlon Французский креатив

от Le Coq Sportif
Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот

Профессиональный индивидуальный подход Decathlon завоевал доверие спортсменов по всему миру. Сегодня открыто более 350 магазинов со спортивными аксессуарами, одеждой, обувью, и тренажёрами в 15 странах на четырёх континентах (в Северной и Южной Америке, Европе и Азии).

Жители Англии, Бельгии, Испании, Китая, Венгрии, Турции, Польши, Китая и других стран уже много лет являются страстными поклонниками Decathlon.

© Decathlon
© Decathlon

Decathlon в России

В России бренд Decathlon появился только в 2006 году, когда в Москве в Алтуфьево был открыт первый магазин сети. Компания всегда выбирала просторные и светлые помещения, стараясь сделать процесс покупки спортивных товаров максимально удобным. Поэтому, как и все гиппермаркеты сети, московский Decathlon поразил своими масштабами – его торговая площадь составила 8 000 квадратных метров.

Это интересно

Годовой оборот Decathlon исчисляется в миллиардах евро, а в штате компании трудятся более 30 тысяч человек.

На Россию компания всегда возлагала большие надежды, во время открытия первого магазина Decathlon в России директор компании Жеро Д’Адемар де Кранзак заявил: «Продукты наших фирменных марок прекрасно адаптированы к российским условиям и российскому рынку. Кроме того, у руководства страны есть желание содействовать развитию спорта в России, и выход нашей компании на российский рынок может этому способствовать». Благодаря такому подходу, бренд Decathlon стал успешно развиваться на нашем рынке и сегодня в Москве уже 5 магазинов, а также открыты гиппермаркеты в Воронеже, Краснодаре и Ростове-на-Дону. В мае 2010 года было принято решение расширять бизнес в Санкт-Петербурге, планируется, что Decathlon появится в новом торгово-развлекательном комплексе «Лето» и петербуржцы с нетерпением ждут этого момента.

© Decathlon

Цены в магазинах Decathlon

  • Бадминтон Artengo – 300 рублей
  • Мужские роликовые коньки Oxelo – 1979 рублей
  • Женский купальник – 399 рублей
  • Ботинки для верховой езды Fouganza – 1199 рублей
  • Гимнастический купальник Domyos – 499 рублей
  • Волейбольный мяч Kipsta – 239 рублей
  • Женские коньки Oxelo – 1399 рублей
НА ЗАМЕТКУ

В магазинах работает мастерская по починке и уходу за спортивной одеждой, не только Decathlon, но и других марок.

Покупки с выгодой в Decathlon

В магазинах Decathlon не только низкие цены. Здесь всегда действуют выгодные предложения. Заполнив анкету на кассе, вы сможете приступить к накоплению бонусных баллов за каждые 250 рублей, потраченные в спортивном гиппемаркете. Кроме того, все покупки в Decathlon можно совершать в кредит на очень выгодных условиях.

© Decathlon

Официальный сайт Decathlon

Русскоязычный сайт Decathlon представляет собой полный каталог брендов и продукции, представленных в магазинах. Все товары удобно распределены по видам спорта, поэтому вы легко сможете найти нужный снаряд или экипировку.

На сайте Decathlon можно узнать о наличии товара в любом магазине, но информацию по актуальным ценам лучше уточнять перед поездкой по телефону.

Официальный сайт Decathlon - Ссылка

Отзывы о Декатлон
© Decathlon

На прошлой неделе была в магазине Декатлон Сокольники... Все очень понравилось. Особенно внимание и обслуживание сотрудника отдела велосипеды Александра Шереметьева. Помог выбрать велосипед для сына, все необходимые аксессуары, оформил гарантию, сделал накопительную карту, проводил до кассы... В общем полный релакс. Вообще этот магазин люблю. Всегда дружелюбные и компетентные продавцы. Вот только кассиров мало - бывают очереди

Ссылка

Не отвечу за остальной товар, но для конного спорта есть выбор, в общем-то цены разные, но в среднем относительно недорого для ценников в магазинах, специализирующихся на товарах для верховой езды)

Ссылка

© Decathlon
© Decathlon

Привет, народ, я хочу поделиться мнением об одном замечательном магазине под названием ДЕКАТЛОН.

Он огромен. Там просто есть все для занятия спортом. Есть великолепный стол информации, который дает все ответы на ваши вопросы

Короче, там классно даже просто пройтись по нему и посмотреть. Я раньше и не думала, что бывает такое количество товара для спорта, и цены достаточно приемлемы.

Ссылка

© Decathlon

Адреса магазинов Decathlon в России

Москва, МКАД 84км, владение 3

Москва, 1-ый Покровский проезд, д.1, ТРЦ «Мега-Белая дача», +7 (495) 641-25-88

Москва, ш. Энтузиастов, д.12, кор.2, +7 (495) 258-43-27

Москва, ул. Верхняя Красносельская, 3А, +7 (495) 642-73-00

Москва, Багратионовский пр-д, стр.5, ТРЦ «Филион», +7 (495) 287-08-00

Воронеж, пос. Солнечный, ул. Парковая, строение 3, +7 (473) 262-90-33

Ростов-на-Дону, ул. Пойменная, д.1, +7 (863) 204-06-99

Краснодар, ул. Крылатая, д. 2, +7 (861) 210-52-92

© Decathlon
© Мурана.Ру