Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 59
© Мурана.Ру

Le Coq Sportif

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Le Coq Sportif
Опубликовано в журналe Мурана 18 Июня 2011 в номере '12' 2011, Париж, я люблю тебя!

© Le Coq Sportif Французский креатив от Le Coq Sportif

Что может объединять моду и профессиональный спорт? Ведь, на первый взгляд, это совершенно разные и далёкие друг от друга области. Однако есть люди, которые с одинаковой страстью относятся к достижениям спорта и дизайну одежды. Одного из таких мастеров звали Эмиль Камюзе-младший. Он родился и вырос во Франции и сделал фамильное ремесло своей семьи знаменитым на весь мир. Но обо всём по порядку.

МЕЖДУ ПРОЧИМ

Впервые логотип Le Coq Sportif попал в Россию на форме французской футбольной сборной в 1955 году

Эта статья опубликована в рубрике:
Спорт
Вы читаете журнал:
'12' 2011, Париж, я люблю тебя!
Мода и спорт

Семейство Камюзе проживало в промышленном районе Франции. Небольшой индустриальный городок Ромелли-сюр-Сен расположился рядом с центом французской лёгкой промышленности – городом Труа. Камюзе, сколько себя помнили, занимались ткацким ремеслом. В 1882 году они открыли собственную мастерскую по пошиву одежды Le Coq Sportif. Пока Эмиль-старший налаживал дела нового производства, его сын учился ткацкому ремеслу и параллельно покорял спортивные вершины. Он увлекался велоспортом, гимнастикой, футболом. Успехи Эмиля-младшего были замечены, и талантливый молодой человек получил административную должность в спортивном клубе «Этуаль Спортив».

НА ЗАМЕТКУ

Официально бренд Le Coq Sportif появился на российском рынке в 2008 году

© Le Coq Sportif

В клубе Эмиль отвечал за экипировку спортсменов, вот тут ему и пригодилось отцовское ремесло. Камюзе начали выпускать линии спортивной одежды из эластичного трикотажа. Обладая уникальными знаниями и опытом, Эмиль разрабатывал коллекции экипировки Le Coq Sportif, идеально облегающей тело спортсмена и не сковывающей его в движениях.

Стоит отметить, что во многом благодаря Эмилю трикотаж стал популярным материалом – его современники шили спортивную одежду из малоэластичных тканей. Очень скоро об Эмиле заговорили, а в экипировке Le Coq Sportif стали появляться французские футболисты, баскетболисты, регбисты, велосипедисты.

© Le Coq Sportif
Ку-ка-ре-ку!

Одним из самых узнаваемых элементов бренда Le Coq Sportif стал его логотип – задорный силуэт петуха. Вокруг птицы была очерчена треугольная рамка. Согласно воспоминаниям сына Эмиля-младшего, три стороны рамки символизировали Эмиля и двух его детей, также продолжавших семейное дело. Обладателя вещи под этим брендом вычислить и сегодня очень просто – яркий логотип легко заметен на футболках, куртках или кедах Le Coq Sportif.

Сегодня компания расширила свой ассортимент и переключилась на создание не только спортивной, но и повседневной одежды. Дизайнеры сочетают различные стили, хорошо забытые старые и ультрамодные новые идеи. В результате коллекции получаются нестандартными и заметными для многих современных модников и модниц.

Каталог Le Coq Sportif «Весна-Лето»

В основу коллекции лёг неустаревающий ретро-стиль. Многие линии (например, «Tricolore Сollection», «Vestiaire Camuset Collection») «скинули старую кожу» и получили облегчённые варианты популярных моделей. Одежда стала более лёгкой, «дышащей» - коллекции стали соответствовать тёплому сезону. Простота кроя и полуклассический дизайн компенсировались дорогой фактурой, качественными материалами и ручной отделкой.

Комфорт и удобство, характерные для дизайна Le Coq Sportif в целом, воплотились и в новых линиях бренда. Модели «Mini Fleece» созданы из натурального хлопка – их тонкая фактура и «дышащий» материал идеально подходят для жарких летних дней. Для более романтичных натур любимым трендом сезона станет линия «Satin Feel» с нежными и изящными вариациями.

Каталог Le Coq Sportif - Ссылка

Цены на одежду и обувь Le Coq Sportif

Компания предлагает доступные цены (правда, больше по европейским, чем по российским меркам). Однако помимо демократичной спортивной одежды, Le Coq Sportif выпускает и модные коллекции премиум-класса – например, линию дорогой одежды для спорта Vintage.

© Le Coq Sportif
  • Обувь Le Coq Sportif – цена от 50 до 110 евро
  • Штаны - цена от 55 до 90 евро
  • Поло - цена от 40 до 120 евро
  • Шорты - цена от 50 до 55 евро
  • Толстовки - цена от 65 до 150 евро
  • Платья - цена от 50 до 60 евро
  • Сумки Le Coq Sportif - цена от 30 до 120 евро
  • Бейсболки - цена от 25 до 40 евро
  • Портмоне – цена около 25 евро
© Le Coq Sportif
Le Coq Sportif
ЭТО ИНТЕРЕСНО
Логотип Le Coq Sportif красуется на экипировке футбольных сборных Алжира, Афганистана, Ирана, а также клубов Шеффилд Юнайтед, Сток Сити, Эвертон, Вулверхэмптон Уондерерс, Хиберниан, Нагоя Грампус и т.д.

Le Coq Sportif дисконт

Для обладателей накопительной дисконтной карты Le Coq Sportif действует система скидок. При накоплении 7 000 рублей клиент получает скидку в 5% (обладателем карты также можно стать, потратив 7 000 рублей при первой покупке). Далее дисконт действует следующим образом: при накоплении 60 000 рублей предоставляется 10-процентная скидка, при 120 000 рублей – 15%, при 200 000 рублей – 20%. Размер скидки меняется автоматически, для этого не нужно обменивать дисконтную карту.

Помимо постоянной скидки, обладатели карты Le Coq Sportif получают 5-процентный бонус в день рождения, причём воспользоваться им можно за неделю и в течение недели после именин. Карту можно дарить, одалживать друзьям и знакомым, т.к. она действует на предъявителя. Обладателей дисконт карт всегда оперативно оповещают о предстоящих акциях и мероприятиях в магазинах Le Coq Sportif.

© Le Coq Sportif

Официальный сайт Le Coq Sportif

Официальный сайт «пернатого» бренда из Франции сделан понятно и лаконично, при этом его привлекательная простота добавляет марке ещё больше симпатии среди поклонников. Демократичный стиль бренда воплощён в интерфейсе его виртуальной площадки – на главной странице представлен большой анимированный баннер с последней коллекцией.

Официальный сайт Le Coq Sportif - Ссылка

Интернет-магазин - Ссылка

Недостатком сайта Le Coq Sportif может послужить его ориентация на европейского посетителя – большинство представленных ссылок ведёт на страницы на английском, французском испанском языках. Среди них есть блоги, медиа-контент и интернет-магазин.

В связи с этим, для русскоязычных поклонников бренда более полезным может оказаться сайт http://www.lecoqsportif.su/. Здесь представлена подробная информация об истории компании, коллекциях и скидках, новости и другие интересные подробности о Le Coq Sportif.

Смотреть ФОТО
Campaign Le Coq Sportif Fall 2016
Отзывы

Отзыв о магазине Le Coq Sportif от Олег_4: Оказывается, французы умеют не только делать прекрасный парфюм и элегантную одежду для женщин. Они еще неплохо разбираются в качественной спортивной одежде! Убедился на собственном опыте, попав в магазин Le Coq Sportif в Гостином дворе. Стильно, свежо, красиво. И что самое интересное, цены далеко не заоблачные, вполне сравнимы с другими городскими магазинами. Так что я теперь с удовольствием разгуливаю в новой футболке и толстовке.

ЛЮБИШЬ ДВИЖЕНИЕ?

Только для тебя
«Спорт, ты - жизнь!»
специальный спортивный выпуск журнала Мурана
ИСТОРИЯ УСПЕХА

Nike – твоё спортивное будущее

phoen: обожаю обувь от спортивного петуха.

Уже в течение 7 лет ношу обувь и одежду данной марки. Очень доволен, лучшее, что было в моей жизни, после жены. ))) / Ссылка

Отзыв о Le Coq Sportif от Дилия Лютс: Ле кок моя любимая спортивная марка, одежда и обувь просто супер, но в Москве цены несколько завышены, это и есть, пожалуй, его единственный минус.

© Le Coq Sportif

Магазин Le Coq Sportif в Москве и Петербурге

Магазин Le Coq Sportif - Москва, Красная пл., д. 1, ТД "ГУМ", +7 (495) 627-38-54

Магазин Le Coq Sportif - Москва, Манежная пл., д.1, ТК "Охотный ряд", +7 (495) 737-83-39

Магазин Le Coq Sportif - Москва, Ленинградское ш., д. 16, ТЦ "Метрополис", +7 (495) 258-54-43

Магазин Le Coq Sportif - Санкт-Петербург, Мурманское ш., 12 км, СТЦ "Мега-Дыбенко", +7 (812) 493-23-20

Магазин Le Coq Sportif - Санкт-Петербург, Лиговский пр-т, д.30, литера А, 3 этаж, ТРЦ "Галерея", +7 (812) 449-55-31

Магазин Le Coq Sportif в других городах России

Магазин Le Coq Sportif - Казань, пр-т Х.Ямашева, 46/33, ТРЦ "Парк Хаус", +7 (843) 513-02-18

Магазин Le Coq Sportif - Уфа, пр-т Октября, 34, ТРК "Семья", +7 (347) 299-91-49

Магазин Le Coq Sportif - Магнитогорск, ул. Герцена, 6, ТРК "Джаз-Молл"

Магазин Le Coq Sportif - Киров, ул. Воровского, д. 135, ТЦ "Глобус"

Магазин Le Coq Sportif - Екатеринбург, ул. 8 Марта, 46, ТЦ "Гринвич", +7 (343) 311-20-24

© Мурана.Ру