Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Moschino Москино

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Moschino
Опубликовано в журналe Мурана 27 Января 2011

Moschino: «К чёрту моду!»

Знаменитый Франко Москино родился в 1950 году около Милана, он рос юношей с нестандартными взглядами на жизнь. Успев поработать и разнорабочим, и актёром, он нашёл себя в творчестве. Закончив Академию изящных искусств, Москино сначала становится иллюстратором, дружит с модными журналами, а затем попадает к Джанни Версаче, где и формируется его причудливый и гениальный взгляд на моду.

УЗНАЙ ЦЕНУ ГЛЯНЦА!

VOGUE и ELLE – читай лучшее!

Многие считают, что благодаря сотрудничеству с одним из величайших модных домов Moschino и стал таким экспериментатором и новатором. За семь лет, которые он провёл в окружении роскоши и шика, он успел возненавидеть блеск бриллиантов и строгие каноны. В 33 года он впервые создаёт свою собственную коллекцию и совершает настоящий переворот. То, что предлагает новый бренд Moschino, шокирует и завораживает одновременно.

Москино пришивает балетную пачку на классическое чёрное платье, на кармане куртки появляется яичница, а шляпка оказывается грудой плюшевых медвежат. Он смеётся в лицо высокой моде, но его гениальность не позволяет никому обижаться.

В 1985 году появляются модные коллекции бренда – Cheap&Chic и Moschino Jeans. А в 1987 году Франко Москино запускает первую парфюмерную линию.

ГЕНИЙ ВО ВСЁМ

Москино был неординарен во всём. Особенно запоминающимися стали его рекламные ходы. К первым духам Moschino Cheap&Chic прилагалась инструкция для обольщения мужчин: «… Нанесите аромат на шею, запястье, декольте, кончик носа, затем с холодным видом пройдитесь мимо интересующего вас мужчины, как бы не замечая его. Советуем доводить мужчину до кипения медленно. Но если у вас мало времени, можно ускорить процесс с помощью провоцирующих взглядов и мимолетных фраз. Не распыляйте Cheap&Chic поблизости от чрезмерно горячих тел! Это небезопасно! Moschino не несёт ответственности за неправильное использование аромата».

Франко Москино буквально горел, освещая всё вокруг своим талантом. Но, к сожалению, радуя других, он не сумел спасти самого себя. В 1994 году Франко погубила смертельная болезнь. Но смерть талантливого кутюрье Moschino не стала окончанием его великого дела. Муза и бывший компаньон Москино Росселла Джардини взяла бизнес в свои руки. Уже при ней были выпущены такие великолепные ароматы, как The Cheap&Chic by Moschino и Oh! De Moschino, мужская коллекции Uomo? и спортивная линейка Life. Именно она в 2003 году запустила первую коллекцию часов Moschino Hours&Minutes. Сама Рассела как-то в шутку сказала: «Москино просто гений. Иначе не знаю, как это объяснить: его уже давно нет в живых, но он до сих пор попадает в точку».

Эта статья опубликована в рубрике:
Косметика
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот
© Moschino
© Moschino
ИДЁШЬ НА СВИДАНИЕ?

Отправляешься на свидание? Тебе помогут капелька духов Москино и советы Мураны.

Духи Moschino

The Cheap&Chic by Moschino духи – лёгкий, игривый аромат, основными нотами которого стали персик, лимон, кувшинка, ирис, ваниль, роза, цикламен и мускус. Изысканный и свежий, The Cheap&Chic от Москино идеально впишется в весенний и летний образы, добавит обладательнице шарма и загадочности.

Средняя цена за 100 мл – 1500 рублей

Oh! De Moschino духи – страстный и чувственный аромат для девушек, уверенных в своих женских чарах. Ноты абрикоса, бергамота и фиалки, ириса и жасмина обволакивают с ног до головы, Oh! De Moschino идеально подойдёт для романтического свидания.

Средняя цена за 75 мл – 1300 рублей

Uomo Moschino духи – аромат для сильных, энергичных, уверенных в себе мужчин. Необычное сочетание корицы, кориандра, кедра, полыни и цикламена и кумквата заставляет постоянно быть в движении и ярче реагировать на всё окружающее.

Средняя цена за 75 мл – 1200 рублей

Духи Moschino Funny – название аромата полностью отражает его сущность, весёлый и озорной, он состоит из фруктово-ягодно-цветочных нот. Центральные ноты аромата – зелёный чай, апельсин и красная смородина. Смелый летний аромат подойдёт для молодых девушек, выбирающих летящие силуэты одежды Москино.

Пленительный аромат Moschino Glamour завораживает яркими запахами цветков мандарина и полыни. Сочетание свежести и пряности будоражит чувства и поднимает настроение, а нота сердца - орхидея и лотос - делают аромат ещё более запоминающимся.

Магазины Moschino

Сегодня бренд известен повсюду, фирменные магазины Moschino открыты в крупнейших мировых городах, таких как, Рим, Лондон, Москва, Лас-Вегас и многих других. А среди звёздных поклонников числятся такие знаменитости, как Скарлет Йохансон, Кира Найтли и Дита фон Тиз. И всё это благодаря одному невероятно талантливому кутюрье и отчаянному хулигану – Франко Москино.

Магазины Moschino в Москве

Магазин Moschino - Москва, ул. Петровка, 10, ТЦ «Петровский пассаж», +7 (495) 692-83-60

Магазин Moschino - Москва, Красная пл., 3, ГУМ, +7 (495) 929-31-51

Магазин Moschino - Москва, Новый Арбат, 19/1, ТЦ «Весна»

Магазин Moschino в Санкт-Петербурге

Магазин Moschino - Санкт-Петербург, Большой пр-т, 59, +7 (812) 363-32-55

Афоризмы Франко Москино

«Я остаюсь в стороне от бизнеса, который эксплуатирует человеческую склонность к идиотизму»

«Мои вещи — это мои мечты»

«Культ моды запрещается! Модно то, что вам нравится»

«Разница между моей одеждой и картинами лишь в том, что полотна натянуты на рамы, а ткани на человека»

«Не можете быть элегантными, станьте экстравагантными!»

«Не существует ни хорошего вкуса, ни плохого, есть только талантливые и бездарные вещи»

© Moschino
© Moschino © Moschino

Недорогой шик от Moschino – Цены

Кроме основной линии Москино, которая включает в себя одежду, обувь, аксессуары и парфюм для мужчин и женщин, бренд также выпускает ещё 2 линейки.

Коллекция Moschino Cheap&Chic (дословно переводится, как «Дёшево и шикарно»)

Это демократичная по ценам линия женской одежды, аксессуаров и парфюма. Она в большей степени ориентирована на молодую публику. Это, прежде всего, одежда для современных девушек с хорошим чувством юмора и безупречным чувством стиля. Традиционными для коллекций Moschino Cheap&Chic стали яркие принты: полоски, сердечки, горошек, которые контрастируют с более нежным фоном.

Коллекция Moschino Love – это результат ребрендинга марки Moschino Jeans, который произошёл в 2008 году. Коллекции стали значительно разнообразнее, теперь они включают в себя не только изделия из денима, но и платья, пальто, габардиновые брюки и даже пуховики. Однако от джинсов Модный Дом Москино совсем не отказался, и в новых коллекциях продолжают появляться разнообразные модели из денима. Moschino Love – это молодёжная линейка полная свободы и положительных эмоции, однако и взрослая женщина сможет подобрать себе стильную вещь из этой коллекции.

© Moschino
© Moschino

Цены Moschino

Обувь Москино – от 15 000 рублей

Сумки Moschino – цены от 10 000 рублей

Рубашки – от 13 000 рублей

Джинсы Moschino – цены от 10 000

Жакеты – от 10 000 рублей

© Moschino

Официальный сайт Moschino

К сожалению пока ещё не создан сайт Moschino для русскоязычных поклонников бренда. Однако на официальном сайте Москино вы сможете найти всю интересующую вас информацию на английском языке.

Официальный сайт Moschino - Ссылка

Интернет-магазин Moschino - Ссылка


Отзывы об одежде Moschino

Из истории Дома Моды Москино - Ссылка

© Moschino
© Moschino

Отзыв о духах Moschino Uomo

Отличный, не избитый, хорошо сбалансированный аромат (Moschino Uomo?) и чувственный, даже секси. Стойкость и шлейф гарантированы! Купила мужу и ни капельки не жалею, а он в восторге, т. к. ни на что не похож! Кстати, на мужчине он мужской, а на женщине обалденно женственный и роскошный, во загадка! Хотя унисексом его не считаю:)

Яна

© Moschino

Отзыв о духах Moschino Funny

Хороший аромат (Moschino Funny), ненавязчивый, с лёгкой горчинкой зелёного чая, к месту и цитрусовые. Великолепно для лета, я не пожалела, но сначала тестила на кожу, денька три, пожалуй, и решила, что имеет место быть в моей коллекции, ни разу не пожалела!!! Не раздражает, не приедается, нормальная стойкость

Маришулька

© Moschino

Парфюмерия Москино представлена в сетях магазинов Рив Гош, Л’Этуаль и Иль де Боте.

© Мурана.Ру