Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 30
© Мурана.Ру

Зимняя история


Опубликовано в журналe Мурана 22 Декабря 2009 в номере '1' 2010, Новогодняя сказка

История на конкурс "Подари жизнь!"

Признаться, я не очень люблю зиму. Слишком уж морозная она бывает - теплые шапки, руки, замерзающие даже в перчатках. Самое главное удовольствие - добраться до дома и выпить горячего чаю с вареньем.

Совсем скоро Новый год, но подготовки ещё никакой не веду - много работы, суета. О конкурсе "Подари жизнь" узнала случайно - ссылкой на журнал "Мурана" поделилась моя подруга. И я решила поучаствовать...

Собрала мужество в кулак, одела самые теплые вещи, которые только нашла в своём шкафу. В качестве украшений для елки выбрала темно-синие бусы, коробочки фезалиса, которые собрала ещё летом и держала в вазе, и цветы, которые я сделала своими руками из фиолетовой ткани-сеточки.

День клонился к вечеру, солнце готовилось к закату. И начались приключения. Мы с моим другом быстро запрыгнули в машину и поехали до ближайшего дачного района. Самой сложной задачей оказался поиск елки. Все, что попадались нам на пути, либо располагались на участках, либо были настолько огромными, что дотянуться даже до самой нижней ветви было не очень-то и просто.

Но я нашла её - маленькую лесную жительницу. Пусть не гламурная, почти не заметная в траве, вся в снегу, с маленькими веточками и зелеными иголками. Она стояла, окруженная высокими деревьями, сквозь которые пробивался свет заката. Процесс украшения не занял много времени.

Но самый главный наряд был - вечернее солнце. Мягкое, оно заставляло искриться снег на варежках. Оно гладило веточки елки и ныряло в наши глаза. Для меня это было открытие - зима бывает ласковой. Холода мы почти не замечали. Спасибо редакции за хорошую идею и отличное настроение!

Высылаем фотографии

Бусы и цветы мы после фотосессии сняли. После нашего отъезда елочка осталась в наряде вечернего солнца с ярко-рыжими "фонариками" фезалиса на ветвях и на снегу.

С наилучшими пожеланиями, Ольга и Сергей.

Авторы истории и фотографий: Ольга Румянцева и Сергей Стриженов

Примечание редакции журнала "Мурана": Спасибо вам за такую добрую историю и красивые фотографии. Мы очень рады вашему участию в акции "Подари жизнь".

Вы читаете журнал: Эта статья опубликована в рубрике:
Мурана в:
Мурана - LiveJournal Официальная группа Мураны в ВКонтакте Затвиттить Мурану в Twitter'e Мурана - RSS лента
© Мурана.Ру