Женский журнал Мурана - Журнал - Истории - Письма - Снежная Баба и Снежный Дед
Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 31
© Мурана.Ру

Снежная Баба и Снежный Дед


Опубликовано в журналe Мурана 27 Декабря 2009 в номере '1' 2010, Новогодняя сказка

Снеговики на Старый Новый Год

Снежинки

Под Старый Новый Год у меня на подоконнике появились два снеговика. Она - Снежная Баба. Он - Снежный Дед? Интересно, в потомстве сразу Снежные внуки появятся?

Хвастаюсь: Снеговиков сделала сама, своими руками. Из пенопласта, ваты, пуговиц и березовых сучков. Бусы и галстук - тоже мои. Шляпку еще сама не носила, Снежная Баба попросила померить, теперь не снимает.

Отдельная песня про реснички. В анамнезе, то есть, в глубоком детстве, было несколько лет, проведенных в клубной самодеятельности. Тогда хорошим тоном считалось выступление в расшитых сарафанах и кокошниках. Ну а накладные ресницы, это уж, как водится! Куда же без этой красоты! Коробочка с ресницами отлежала в заветной шкатулке лет тридцать! Что удивительно, клей в пробирке не весь высох. Хватило, чтобы сделать взгляд Снежной Красавицы особенно томным. :-) Бабулька получилась хоть куда, а дедулька что-то грустит. Еще у него метла из рук падает и морковка быстрее сохнет!

Снежная Баба и Снежный дед своими руками

Перефразируя известную поговорку: Бабушка у нас красавица, а дедушка - работает! Дворником!

Домашняя кошка Марфа мгновенно перезнакомилась со всем снеговичьим семейством, поправила галстук Снежному Деду, похвалила шляпку Снежной Бабы, пошуршала прутиками березовой метлы и предложила промуркать хором песенку «В лесу родилась ёлочка!»

Снежинки

Снежная Баба загадочно улыбалась, посматривая на кошку из под пушистых ресниц, Снежный Дед грустил, видимо, вспоминая молодость, но новогодние песни кошке пришлось петь в одиночестве. Марфа у нас не обидчивая! Кошка и одна славно поёт! А потом она мне рассказала, по секрету, что по ночам наши снеговички включают музыку и медленно кружатся в вальсе. Над ними вьется снежная поземка, и Снежная Баба ласково шепчет Снежному Деду: «Раз-два-три! Раз-два-три!» Кошка и сейчас ждет их в гости. Она часами сидит на окошке, пристально вглядываясь в снежную ночь. Марфа верит, что однажды друзья к ней вернутся!

Этот чудесный рассказ и фотографию в редакцию журнала "Мурана" прислала читательница Вера (Verbaiva59).

Золотые руки у Вас, Вера! Большое Вам спасибо от редакции и читательниц журнала.

Вы читаете журнал: Эта статья опубликована в рубрике:
Мурана в:
Мурана - LiveJournal Официальная группа Мураны в ВКонтакте Затвиттить Мурану в Twitter'e Мурана - RSS лента
© Мурана.Ру