Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 20
© Мурана.Ру

Коляски Peg Perego

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Peg Perego
Опубликовано в журналe Мурана 27 Января 2011 в номере '11' 2011, Маленькие радости

© Peg Perego

Коляски Peg Perego от заботливого папы

В далёком 1949 году детские коляски доставляли мамам, папам и даже самим малышам множество хлопот. Они выпускались неспециализированными предприятиями, были громоздкими, неудобными и выглядели совсем не привлекательно.

Итальянец Джузеппе Перего, будущий создатель бренда колясок Peg Perego, хотел, чтобы у его сына было всё самое лучшее. Он работал менеджером по производству в крупной металлургической компании, поэтому ему не составило труда соорудить лёгкую и удобную металлическую раму для коляски. Для его маленького производства он использовал новейшие материалы, они были дешевле и гораздо удобнее. В это время жена Джузеппе придумала невероятную люльку для будущей конструкции. Коляска Peg Perego получилась такой красивой, что, прогуливая малыша в ней, родители привлекли десятки восхищённых взглядов соседей. Тогда в голову Джузеппе и пришла идея создать своё производство прогулочных колясок для детей.

В 1956 году новоиспечённым брендом был приобретён немецкий патент, с помощью которого на свет появилась коляска Peg Perego, способная передвигаться вверх и вниз по лестнице.

Эта статья опубликована в рубрике:
Материнство
Вы читаете журнал:
'11' 2011, Маленькие радости
© Peg Perego
ЭТО ИНТЕРЕСНО

Специально для чудо-коляски Peg Perego была снята телевизионная реклама. На ней Мисс Италия 1956 года катила прогулочную коляску вверх по лестнице Миланского городского парка.

© Peg Perego

Стульчик Peg Perego

В 1968 году на свет появилось новое изобретение от Peg Perego – стульчик для кормления Baby Boy, высота которого регулировалась. Продолжая увеличивать ассортимент технологичных товаров для детей, компания расширялась географически, открывая всё новые представительства и производства Peg Perego в разных странах. В начале 60-х были открыты отделения в США, Канаде и Германии, а штат сотрудников насчитывал 600 человек.

Стульчики для кормления Peg Perego (каталог) - Ссылка

Компания Peg Perego продолжает своё развитие и по сей день. После того, как основатель Джузеппе Перего ушёл из жизни, его сын – первый испытатель колясок Peg Perego, взялся за дело. В 1984 году компанией была приобретена торговая марка продукции для младенцев Martinelli, что сыграло большую роль в дальнейшем расширении. Сегодня это компания, имеющая офисы и производства по всему миру, в ней работает более 1 500 сотрудников. Миллионы заботливых родителей доверяют сладкий сон своих малышей именно коляскам Peg Perego.

Богатый ассортимент Peg Perego

Продукция Peg Perego включает в себя удобные коляски, стульчики для кормления, автокресла, игрушки и даже электромобили для малышей. Все они сконструированы так, чтобы обеспечить комфорт и безопасность ребёнка «на пять с плюсом».

Каталог детских товаров Peg Perego
Ссылка

Коляски Peg Perego для новорожденных – это коляски на высоком шасси с большими колёсами и удобной люлькой. В этой коляске ребёнок может спокойно спать, ведь люлька – это настоящая полноценная кроватка. В некоторые модели встроена автолюлька, которая также пригодится для перевозки малыша в машине. Наиболее популярны модели: Culla и Young. Также Peg Perego выпускает коляски для близнецов.

Прогулочные коляски Peg Perego – это коляски с сиденьем-гамаком. Малыш, который уже научился сидеть, сможет познавать мир вместе с мамой, а удобная конструкция шасси защитит от всех неровностей дороги. Отличаются модели-внедорожники, такие как GT-3, облегчённые Pliko P3 и суперлёгкие, как Aria.

Каталог прогулочных колясок Peg Perego
Ссылка

Трансформеры – это уникальные коляски, позволяющие изменять положение ребёнка от «сидячего» до «лежачего». Эти коляски гораздо легче и компактнее обычных. Они легко складываются и раскладываются, что решает проблему перевозки и хранения.

Модульные системы – это уникальный набор, включающий в себя всё необходимое для перевозки малыша от 0 до 3-х лет. Каталог модульных систем - Ссылка

© Peg Perego © Peg Perego
© Peg Perego
Электромобиль для юного путешественника

Компания Peg Perego одна из первых запустила производство детских электромобилей. Они так похожи на машины мамы и папы: силовые бамперы, ремни безопасности, световые и звуковые сигналы, даже штатные аудиосистемы встроены в конструкцию электромобиля.

Каталог игрушек Peg Perego - Ссылка

Такой подарок станет самым запоминающимся и доставит массу удовольствия. Кроме того, высокое качество детского автомобиля Peg Perego не заставит родителей сомневаться в безопасности малыша во время игр.

© Peg Perego © Peg Perego © Peg Perego
© Peg Perego
© Peg Perego

А КАКИЕ МАШИНЫ ВЫБИРАЮТ МАМЫ?

Женщина за рулём – Уничтожаем предрассудки!
© Peg Perego

Официальный сайт Peg Perego

На официальном сайте Peg Perego вы найдёте полный каталог детских товаров, но, к сожалению, без указания цен.

Официальный сайт Peg Perego - Ссылка



Где купить Peg Perego

Коляски, стульчики для кормления и автокресла Peg Perego в России пока можно приобрести только в интернет-магазинах. Остерегайтесь подделок и помните, что качественная коляска, которая не вызовет проблем в использовании, не может стоить дёшево.

Игрушки Peg Perego - Москва, Профсоюзная ул., 132/8, +7 (495) 961-00-12

© Peg Perego

Цены на Peg Perego


Модели колясок для новорожденных – цены
от 13 000 рублей

Прогулочные коляски – стоимость
от 10 000 рублей

Стульчики для кормления – цена
от 6 000 рублей

Автокресла– стоимость
от 5 500 рублей


Отзыв о коляске Peg Perego UNO

Лёгкая, красивая, стильная коляска Peg Perego UNO. Амортизация отличная, появилась не сразу, а спустя неделю. Отлично управляется, поворотные колеса фиксируются ногой, также фиксатор и отпускается, т.е. не надо пачкать руки. Большой капюшон, трансформирующийся в тент, что удобно при нынешней жаре. Рукам удобно, ручка оплетена приятным материалом. Корзина - просто мечта, туда влезает всё)))). Складывается UNO быстро, стоит в сложенном виде.

olga-plooh

© Peg Perego
Отзыв о коляске Peg Perego АТ-4

У нас была Peg Perego АТ-4.Это не коляска, а БТР самый настоящий. Очень хорошая проходимость по грязи и снегу. Недостаток один, но очень существенный, она не входит в пассажирский лифт, а в остальном все прекрасно. Мы откатали двоих детей и передали АТ-4 по наследству.

Елена

© Мурана.Ру