Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 25
© Мурана.Ру

Maxi Cosi

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Анжелика Селезнёва, Фото: Maxi Cosi
Опубликовано в журналe Мурана 15 Июня 2011 в номере '12' 2011, Париж, я люблю тебя!

© Maxi Cosi

Maxi-Cosi – ваш малыш в безопасности

Жизнь и здоровье малыша для родителей – самая ценная вещь, поэтому мамы и папы подходят к выбору детских товаров с особой тщательностью. Компания Maxi Cosi предлагает надёжные и качественные средства защиты для малышей, заботящиеся об их безопасности.

Maxi-мальная защита

Продукция Maxi Cosi родом из Нидерландов – бренд принадлежит компании Dorel Netherlands. Марка широко известна в более чем пятидесяти странах мира. Несмотря на широкий спектр представленных товаров, бренд стал популярным благодаря своим детским автокреслам с высоким уровнем защиты и надёжности.

Эта статья опубликована в рубрике:
Материнство
Вы читаете журнал:
'12' 2011, Париж, я люблю тебя!
© Maxi Cosi

Автокресла не зря считаются особым предметом гордости компании. Все последние модели – Maxi-Cosi Cabrio, Maxi-Cosi Citi, Maxi-Cosi Priori, Maxi-Cosi Speedi и Maxi-Cosi XP - соответствуют высокому европейскому стандарту ECE R44/03. «Звездой» модельного ряда стала модель Maxi-Cosi Rodi XR – её корпус сделан из ударопрочного пластика, а положение ребёнка фиксируют трёхточечные ремни безопасности. Для модели также была разработана уникальная подставка, позволяющая принимать расслабленное сидячее положение.

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Чехлы для кресел изготовлены из гипоаллергенных материалов – такой подход особенно важен в разработке товаров для детей

Каждое автокресло проходит ряд тщательных проверок на устойчивость и прочность, и только потом поступает в серийное производство. Помимо высокого уровня безопасности, кресла Maxi Cosi разрабатываются с учётом детской анатомии – их конструкция включает в себя подвижную спинку, положение которой можно менять для удобства малыша. В таком кресле ребёнок не устанет, даже если поездка займёт несколько часов.

Краш-тесты автокресел Maxi-Cosi

Главный критерий создания автокресла для детей – это его безопасность, родители хотят быть уверенными в надёжности его механизмов. Поэтому каждый год кресла Maxi-Cosi участвуют в краш-тестах ведущих независимых ассоциаций.

Среди основных показателей высокого качества изделия можно выделить его комфорт и простоту в работе, а также безопасную защиту во время возможных столкновений на дороге (особенно это касается лобового и бокового ударов).

Согласно результатам 2010 года, предоставленным ассоциациями ADAC, OAMTC, TSC, STIFTUNG WARENTEST, 5 автокресел Maxi Cosi были признаны лучшими: CabrioFix + FamilyFix, Pebble + FamilyFix, Pebble в группе 0+ (от 0 до 13 кг), Pearl + FamilyFix в группе 1 (от 9 до 18 кг), Rodi Airprotect в группе 2/3 (от 15 до 36 кг).

Для любого малыша
© Maxi Cosi

Maxi-Cosi PrioriFix - полууниверсальное детское автокресло с ситемой креплений IsoFix. Использование стабилизирующей опоры обеспечивает оптимальную безопасность. Подходит не для всех автомобилей (посмотреть перечень совместимых марок авто - Ссылка). Цветовые индикаторы правильной установки.

  • Технические характеристики модели - Ссылка
  • Подробное описание на сайте производителя - Ссылка

Наиболее популярной моделью среди богатого ассортимента кресел является серия Maxi-Cosi Priori: для детей от 9 месяцев до 3,5 лет.

© Maxi Cosi

Maxi-Cosi Priori XP - детское автокресло, устанавливаемое в положении "лицом вперёд" с помощью 3-х точечного ремня безопасности.

  • Технические параметры - Ссылка
  • Видео-инструкция по установке - Ссылка
  • Страница в Интернете - Ссылка
© Maxi Cosi

Maxi-Cosi Tobi - универсальное автокресло, предназначенное для детей весом от 9 до 18 кг. С его помощью усадить малыша в машину легко и просто: ремни и подголовник регулируются одновременно. Цветные индикаторы правильного положения ребёнка. Спинка легко переводится из положения «сидя» в «лёжа» (5 позиций). Прочная фиксация.

ПОСЧИТАЕМ ЗАТРАТЫ

Сколько стоит ребёнок?
Для самых маленьких

Maxi-Cosi CabrioFix - универсальное автокресло группы 0+ предназначено для новорожденных до 12 месяцев и весом до 13 кг. Всегда устанавливается в положении "лицом назад" (в противоположном направлению движения автомобиля). В комплект входит козырёк, защищающий от солнечных лучей. Есть отсек для ручной клади. Эргономическая ручка для удобства переноски. Автокресло совместимо с прогулочной коляской и люлькой Quinny.

ВНИМАНИЕ! Никогда не устанавливайте автокресло Maxi-Cosi на переднем сиденье, если оно снабжено подушкой безопасности.

Технические параметры - Ссылка

Покадровая инструкция - Ссылка

Страница Maxi-Cosi CabrioFix на сайте производителя - Ссылка

Цены на Maxi-Cosi

Бренд Maxi-Cosi служит примером удачного сочетания надёжности, комфорта и практичности. Эти положительные качества позволили марке стать одним из признанных лидеров в производстве детских товаров среднего ценового сегмента.

МЕЖДУ ПРОЧИМ

Автокресла Maxi-Cosi невозможно прикрепить неправильно – их крепления снабжены специальными цветовыми индикаторами

  • Cabrio Fix – цена от 8 900 до 10 000 рублей
  • База для Кабрио Изофикс – цена 8 600 рублей
  • Priori - стоимость от 10 000 до 19 400 рублей
  • Rodi – стоимость от 7 700 до 9 300 рублей
  • City SPS – цена 7 400 рублей
  • Pearl – цена 11 900 рублей
  • Tobi – цена 13 900 рублей
  • База для Family Fix – стоимость 9 300 рублей
  • Универсальный подстаканник для автокресел Priori, Priori XP, Tobi и моделей Rodi — 1 050 рублей

Полный каталог - Ссылка

НА ЗАМЕТКУ

Официальным дистрибьютором автокресел Maxi-Cosi является компания ООО ''Ривэпарк'', он гарантирует поставки качественных автокресел в детские магазины России.

Скидки на продукцию Maxi-Cosi

Бонусы при покупке Maxi Cosi достигают невероятных размеров – в период распродаж автокресла, коляски и аксессуары для детей могут продаваться со скидкой 70% от своей первоначальной стоимости.

Официальный сайт Maxi-Cosi

Официальный сайт Maxi Cosi (он представлен на 15 различных языках, в том числе и на русском) выполнен в форме удобного конструктора для выбора продукции. Слева в меню расположена матрица, где посетитель отмечает возрастную категорию («новорождённый», «малыш», «ребёнок»), наличие дополнительной защиты, удобств и комфорта. Отметив все необходимые категории, стоит запустить механизм поиска, и система самостоятельно подберёт оптимальные варианты.

ВЕТРЯНЫЕ КАЧЕЛИ

Детские товары Graco
посмотреть и выбрать
Официальный сайт Maxi-Cosi - Ссылка

Вся продукция поделена по категориям, возрастным рекомендациям и представленным коллекциям. В свою очередь, каждая модель снабжена подробным описанием: технические характеристики, уникальные механизмы, возможные расцветки, сопутствующие аксессуары, инструкции (в том числе видео).

Отдельный раздел сайта Maxi Cosi посвящён рекомендациям по безопасности авто- и авиа- путешествий вместе с ребёнком. В разделе «Информация» собраны новости компании, гарантийные обязательства и адреса дистрибьюторов.

МАМАМ И ПАПАМ
РЕЙТИНГ СТРАН


Для семейного отдыха
где в какой месяц лучше отдыхать с детьми

Maxi Cosi Отзывы

Отзыв о детском автокресле Maxi Cosi Cabriofix от Llluna:

приобрели автокресло для своего второго ребёнка. ооочень довольны, поскольку оно достаточно лёгкое, мне всегда удобно брать его с собой даже в магазин. Очень прочная и удобная ручка для переноски. Если честно, то изначально сомневалась, стоит ли вообще покупать кресло, но после того как я купила эту модель, то все сомнения просто рассеялись. Мне очень нравится, тем более, что я постоянно езжу на машине. Всем рекомендую!!!

Отзыв о коляске Maxi-Cosi Quinny Zapp от Ольга:

Это незаменимая вещь в авиа-поездках и в торговых центрах - супер. По снегу не пойдёт, это точно. С года нормально использовать. А про размеры попы - хм, у нас нормальная такая попа была (ребёнок не мелкий) и никогда не задумывалась, что она туда может не поместиться! Управляется мизинцем (по асфальту или другой ровной поверхности). Я довольна.

Отзыв о детском автокресле CabrioFix Maxi-Cosi:

Это кресло - моё спасение. Ваня отлично в нём ездит и спит. Выбирали по результатам краш-тестов, оно самое безопасное. Месяцев до 3 ездили с вкладкой под голову и попу, а потом просто. Сзади есть маленький контейнер, как раз бутылочка помещается / Ссылка

ПУТЕШЕСТВУЕМ ВМЕСТЕ

Ребёнок в автомобиле – правила безопасности

Отзыв о детском автокресле Maxi-Cosi Pebble от Димона: За время пользования недостатков не обнаружили. Было с ним удобно. Фиксировалось к сиденью оч.крепко, поэтому в дороге ребёнка не трясло.

Подробный отзыв о коляске Maxi CosiMaxi-Cosi Mura 3 от Tukva:

На мой взгляд, это очень достойная вещь. Сравнивать теперь мне есть с чем, так как на зиму пришлось купить ещё одну коляску, потеплее. Приобрели Capella. Могу сказать, что это небо и земля.

Самый огромный плюс коляски Maxi CosiMaxi-Cosi Mura - большие надувные колеса. Они обеспечивают очень плавную езду. Кажется, что катишь не коляску, а маленький трактор. Катить можно одной рукой, коляску из стороны в сторону на ямках не бросает.

Вообще, о плюсах можно говорить много. Я лучше быстренько перечислю небольшие погрешности. Во-первых, в люльке нет специального козырька, который бы защищал от задувания внутрь ветра. Во-вторых, нет маленьких карманов, чтобы положить ключи, кошелек. Сумка тоже в комплект не входит, пришлось докупать отдельно. В-третьих, конечно, вес самой коляски. Хотя если посмотреть с другой стороны, то это не минус, а даже плюс. Дело в том, что благодаря весу и надувным большим колесам, она отлично скачет по ступенькам.

В стандартные лифты "хрущевок" не влазит. Ещё в ней есть регулятор ручки. Её можно вытащить больше или меньше. Удобно подстраивается под рост мамы. И когда её везешь, то ногами не цепляешь. А ещё очень хорошо, что можно менять положение - лицом к маме, и лицом от мамы.

Ну и, конечно, стоит заметить, что прогулка летняя. Зимой не годится. Люлька ещё куда ни шло, зимой катались, а прогулка только для тёплой погоды.

Но, в общем, коляской остались очень довольны. Большие колёса - это класс!

© Мурана.Ру