Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 58
© Мурана.Ру

Lassie

Автор: корреспондент журнала Мурана Анна Сизова, Фото: Lassie
Опубликовано в журналe Мурана 07 Апреля 2011 в номере '11' 2011, Маленькие радости

ВАЖНО ЗНАТЬ
Одежда от Lassie может быть не только дождезащитной, но и ветрозащитной,водоотталкивающей, эластичной, хорошо сопротивляться трению, а также содержать много светоотражающих деталей. Эти характеристики лишний раз подчёркивают качество.
Описание марки

Lassie родом из Финляндии, вернее, принадлежит финской текстильной компании REIMA Group, которая уже долгое время занимается производством одежды для детей. За весь период своего существования марка накопила ценный опыт, который позволил создавать специальные ткани, исходя из последних технологических разработок.

При создании новых моделей компания проводит различные тесты на прочность, защиту и удобство при использовании (особенно в активном режиме, что очень важно для детей). На сегодняшний день Reima Group является ведущим производителем одежды для детей, имеет множество различных наград за достижения в этой отрасли индустрии. Естественно, что товары такого узнаваемого производителя имеются и в крупных городах России, что говорит об успехе продукции у клиентов.

Эта статья опубликована в рубрике:
Материнство
Вы читаете журнал:
'11' 2011, Маленькие радости
Lassie - это известный производитель осенне-зимней верхней одежды и обуви для активных детей.
© Lassie

Материалы Lassie

В первую очередь, Lassie - это верхняя одежда, которая будет защищать ребёнка от любых погодных ненастий, поэтому при производстве моделей используются специальные материалы, позволяющие добиться этой цели.

Материалы можно разделить на четыре категории: «Windproof» (ветрозащитная одежда), «G-tech» (одежда для игр), «Suprafill» (защита от брызг) и «Rainproof» (защита от дождя), который пользуется наибольшей популярностью. Ветрозащитная одежда не только защищает от ветра, но и отталкивает влагу благодаря эластичности материала. Одежда для игр отличается прочностью, а также она обработана специальными средствами, которые отталкивают грязь и воду, что важно для опрятного состояния вещи. Одежда, защищающая от брызг, очень практична в применении, её даже можно сушить в шкафу. Дождезащитные комбинезоны Lassie предназначены для любых погодных условий, они обработаны таким образом, что вся накопившаяся влага выходит на поверхность, не оставляя ощущения дискомфорта.

Мурана рекомендует: Актуальные модели в новом сезоне

На официальном сайте Lassie представлено несколько моделей, которые наиболее актуальны в новом сезоне. Это не только комфортная одежда, но и аксессуары (шапочки, рукавицы), а также удобная обувь.

МЕЖДУ ПРОЧИМ
Родители смогут выбрать для своих детей подходящую одежду на все случаи жизни и для любого сезона. Кроме того, при изготовлении одежды компания в первую очередь думает о безопасности ребёнка. Поэтому комбинезоны Lassie отличаются небольшим количеством карманов и других аксессуаров, часто украшающих детские вещи.
© Lassie
© Lassie

Например, комбинезон для мальчиков дошкольного возраста (модель G-tech 20602-292), основанный на «G-tech»-технологии выполнен из прочного материала, с тёплыми подкладками из полиэстра и флиса, с применением ватного утеплителя.

Уличный костюм Lassie для девочек (модель Lassietec® 23599-215) выполнен с учётом современных тенденций - обязательные яркие принты и карманы, надёжно пришитых к костюму.

Тёплая обувь Lassie учитывает все важные аспекты при эксплуатации: наличие утепляющей подкладки, устойчивость подошвы, защиту от грязи, снега и воды. Если вам нужен подходящий вариант на зиму, то рассмотрите модель Lassietec 65552 Vela.

Для осенних и весенних дождливых прогулок созданы специальные резиновые сапожки (модель 65547 Aquarius), которые оснащены мехом. Они подойдут даже для зимнего времени года, благодаря своей многофункциональности.

Уход за одеждой Lassie

За одеждой Lassie необходимо правильно ухаживать. При покупке изделий марки не забывайте читать этикетки и ярлычки на товарах, а также спрашивать о нюансах изделий у консультантов. Для того, чтобы одежда прослужила вам дольше, необходимо учесть правила стирки определённого изделия (поможет инструкция по уходу за покупкой), подобрать эффективное и щадящее моющее средство (учитывайте состав тканей) и, наконец, сушить изделие при комнатной температуре, тщательно расправив его.

Цены на Lassie

Цены Lassie вполне доступны для широкого круга потребителей. Средняя цена на детскую верхнюю одежду составляет от 2000-3000 рублей, на перчатки - около 500 рублей, на шапки - от 600 рублей, цены на обувь представлены в таком же ценовом диапазоне.

Важно отметить, что продукция Lassie продаётся в филиалах магазинов Детский мир, Дети, Дочки и Сыночки, Здоровый малыш, Mothercare и многих других детских магазинах, поэтому, чтобы приобрести товары со скидкой, нужно следить за акциями в этих известных сетях.

Узнай больше!

Reima для подвижных деток
© Lassie Дочки и Сыночки

Здоровый малыш

Mothercare

© Lassie

Lassie отзывы

У нас Ласси раздельный. В принципе довольна. Тёплый, качество неплохое - он у нас второй сезон, последний) помню, когда покупала предупреждали, что под мембрану надо только флисовую одежду одевать, но ничего и шерстяные кофтейки одевали - доча не мёрзла. Вот стирать не стирала ещё.

Нюсик

Влюбилась в одежду этой фирмы осенью 2010, когда купили дочке костюмчик "лабиринт", шейка закрыта, строчки ровненькие, малышка падала на улице, а штаны как новые. Купили еще слитник G-tec и костюм с совятами, тёплые и удобные вещи, теперь буду только Ласси покупать.

Наталья

© Lassie

Официальный сайт Lassie в Интернете

На официальном сайте Lassie можно посмотреть новые коллекции, получить более подробную информацию о материалах и правилах ухода, подобрать одежду в соответствии с таблицей размеров для детей, узнать адреса магазинов, где можно приобрести товары марки.

Официальный сайт Lassie - Ссылка

Русскоязычная версия - Ссылка

Некоторые товары марки представлены на Яндекс.Маркете - Ссылка

© Мурана.Ру