Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Nivea Нивея

Автор: корреспондент журнала Мурана Светлана Кондрашова, Фото: Nivea
Опубликовано в журналe Мурана 23 Января 2011

Nivea: сто лет на синем фоне

Когда мы слышим название марки Nivea (Нивея), то невольно вспоминается сине-белая плоская жестяная баночка крема – такой её помнят уже несколько поколений. И немудрено: самому популярному продукту Nivea – первому в мире увлажняющему крему – в 2011 году исполняется сто лет!

НА ЗАМЕТКУ
© Nivea

В переводе с латинского Nivea переводится как «белоснежный»

© Nivea

Отзыв о креме Nivea

Нивея «Чувствительная кожа» очень понравился. У меня давно проблемы с кожей: красные, сухие пятна на лице. Дерматологи не помогли, а этот крем быстро успокаивает кожу, проходит зуд, покраснение. Радует отражение в зеркале. Не скатывается, легкая текстура не ощущается на коже. А вот крем Nivea «Красивая кожа» скатывается и оставляет блестки, как бронзовый ходишь.

Aleksandrela

Nivea - «Ветераны» в нашей ванной

Торговая марка Nivea – это самый известный бренд немецкого концерна Beiersdorf (Байерсдорф). Его владелец Оскар Тропловиц, разбогатев к 1911 году на продаже изобретенного им лейкопластыря, обратил свой взор к сфере косметологии, в лаборатории компании было совершено революционное по тем временам открытие. Была создана первая устойчивая увлажняющая эмульсия Эвцерита, которая и легла в основу первого крема Nivea – универсального увлажняющего крема.

В декабре 1911 года Нивея впервые появилась на прилавках аптек. Надо сказать, что, увидь мы сегодня упаковку всем известного крема, он остался бы инкогнито, вычурная по моде тех лет бутылка больше напоминала упаковку ликёра, нежели косметического средства. Только к 1924 году первый крем Nivea был облачён в привычную нам банку из жести, оформленную в сине-белых тонах. До витрин современных магазинов она дошла без кардинальных изменений, хотя маркетологи компании всегда были чувствительны к переменам рынка.

Эта статья опубликована в рубрике:
Косметика
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот
© Nivea
© Nivea

Nivea первая во всём

Так, первая реклама косметики, показанная перед сеансом в кинотеатре – это реклама Nivea. Первые рекламные модули в форме гигантских флаконов и огромные надувные тюбики, с которыми отдыхающие охотно фотографировались на пляжах тоже принадлежат Нивея. Когда стало известно о вреде, которое солнце наносит коже, именно Nivea первой заявила, что в их кремах содержатся вещества, защищающие кожу. Когда эмансипированные женщины Европы вновь потянулись к семейному очагу, реклама стала говорить о пользе кремов Nivea для матери и ребёнка.

Гибкая политика бренда позволила компании без существенного ущерба пережить две Мировые войны, хотя людям было в то время не до ухода, а у немецких компаний вообще были непростые времена. Nivea заявила: мы заботимся о семье, мы вне политики! Плакаты и ролики изображали очаровательных девушек, радостных детишек, солнце и море, поэтому бренд успешно дожил до мирного времени. К середине ХХ века Nivea – это около сотни продуктов, к началу XXI – уже почти полтысячи. И, несмотря на то, что компания Байерсдорф давно выросла в огромный концерн, самыми узнаваемыми всё равно остаются сине-белые цвета Нивея.

© Nivea

Nivea для всей семьи

«Для дома и спорта!» - этот слоган, выдвинутый ещё в 30-х годах прошлого века, так и остаётся главным кредо Nivea. Самые популярные средства бренда универсальны: они подходят для всех членов семьи и для любого занятия – отдыха в лесу и на пляже, спорта, домашних дел. Но, несмотря на почти 12 миллиардов проданных баночек крема Nivea Cream, они – лишь крохотная часть ассортимента компании.

Легендарный крем Нивея - Ссылка

Каталог Nivea продукции - Ссылка

Под названием Nivea Visage предлагается серия средств по уходу за кожей. Очищение, тонизирование, питание, защита как для юной проблемной кожи, так и для возрастной (с коэнзимом Q10, коллагеном, активными биокомплексами).

© Nivea
© Nivea

Nivea Body – это питательные и увлажняющие лосьоны, а гель-крем «Гуд-бай, целлюлит!» обещает существенное уменьшение «апельсиновой корки».

Начни бороться с целлюлитом вместе с Мураной

© Nivea

Nivea Bath Care превратит водные процедуры в сплошное удовольствие: это ароматные и приятные средства для ванны и душа.

Nivea Hair Care обеспечат не только здоровье волосам, но и красоту причёски: кроме шампуней, бальзамов, средств для питания эта серия содержит и средства для укладки волос.

© Nivea
© Nivea

Nivea for Men – это не только классический «бритвенный минимум», но и косметика по уходу за кожей лица и тела для сильного пола.

Nivea Deodorant – всё многообразие антиперсперантов на любой вкус: спреи, твёрдые и шариковые дезодоранты.

© Nivea
© Nivea

Кроме того, в ассортимент Nivea входят средства защиты от солнца и для приобретения красивого ровного загара – спреи и лосьоны Nivea Sun Care; Nivea Lip Care позаботится о красоте и нежности ваших губ; Nivea Intimate для самых нежных и чувствительных мест;

Nivea Beauty – декоративная косметика и линейка средств по уходу за младенцами Nivea Baby Care.

© Nivea
© Nivea
© Nivea

Nivea – всем по карману

«Мы никогда не планировали сделать из Nivea дорогой бренд. Наша марка для повседневного пользования», - убеждают производители. Эта демократическая стратегия позволяет Нивея занимать сегодня одно из лидирующих мест на массовом косметическом рынке: в Европе – третье, а в США – пятое. Российскому потребителю соотношение цена-качество тоже приходится по вкусу, несмотря на то, что долгое время, особенно во времена Советского Союза, эти средства считались элитной и недоступной косметикой. Сегодня на российских прилавках около двухсот наименований продукции Nivea.

Компания не балует распродажами, но стимулирующие акции бренда всегда привлекают внимание, призами обычно выступают как косметические продукты Nivea, так и крупные подарки от компании.

© Nivea

Изучи ПРАВИЛА, чтобы получить идеальный загар и не обжечься на солнце.
ЦЕНЫ NIVEA

Цены Nivea находятся на нижней границе уровня мидл-маркет:

Крем Nivea
от 150 до 400 рублей

Дезодоранты
от 54 до 130 рублей

Гели для душа
от 80 до 180 рублей

Мыло (детское и косметическое)
от 40 до 80 рублей

Шампунь
от 80 до 140 рублей

© Nivea
© Nivea
© Nivea

Отзыв о косметике Nivea

А мне Нивея очень подошла. Считаю, что это лучшее соотношение цены и качества. Купила увлажняющую серию для дня и ночи и осталась очень довольна, коже очень комфортно. А Nivea для глаз с Q-10 вообще песня!

Ольга

Официальный сайт Nivea

Официальный сайт Nivea радует всё теми же знакомыми тонами: белым и оттенками синего и голубого, плавное движение графики только усиливает ассоциацию с освежающей океанской волной.

На страницах официального сайта можно познакомиться с полным ассортиментом Nivea, прочитать о свойствах определённого продукта, а в он-лайн консультации со специалистом уточнить, подходит ли это средство именно вам. Если нет, то консультант поможет составить индивидуальную программу по уходу на базе продуктов Nivea.

Самые последние новости, новинки продукции и свежие акции встречают сразу на главной странице сайта. К услугам поклонников марки – рекламные ролики, мастер-классы и просто яркие слайды, поднимающие настроение.

Официальный сайт Nivea - Ссылка

Русскоязычный сайт Nivea - Ссылка

© Мурана.Ру