Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Topman

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Topman
Опубликовано в журналe Мурана 11 Апреля 2011

Мы должны выпускать модную одежду, заботиться о качестве, но также не забывать, что она должна быть доступной для наших покупателей – молодых людей

Гордон Ричардсон, дизайн-директор Topman


Сегодня британские магазины мужской одежды Topman известны и популярны во всём мире. Однако когда-то этот бренд был создан просто как расширение коллекции для другой известной торговой марки для девушек – Topshop. Созданный в 1964 году бренд женской одежды быстро развивался и рос, и через 14 лет Topshop прочно обосновался в мире моды. Необходимо было искать новые пути развития, так в 1978 году было решено дополнительно создать коллекцию мужской одежды под брендом Topman.

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот
© Topman
Как брат и сестра

Topman и Topshop похожи как близнецы. Оба бренда создаются по принципу «быстрой моды». Коллекции обновляются каждую неделю, а дизайнеры гибко реагируют на спрос. Так руководство приводит в пример случай, когда неудачный джемпер был изъят из магазинов через пару дней после появления из-за того, что не пользовался популярностью у посетителей. Однако через неделю новинка от Topman вернулась в торговые залы, но…уже без рукавов. Оказалось, что такая модель гораздо интересней и джемпера были тут же раскуплены. Директор по брэндингу Джейн Шефердсон признаёт, что изменение модели стоит компании денег, но подобные шаги окупаются, кроме того, поклонники марки благодарны за внимательное отношение к их вкусам.

Своего производства у компании Topman нет, поэтому 80% одежды производится за рубежом. Однако это не мешает строго отслеживать качество одежды. Так как бренд позиционируется как молодёжный и доступный, набор материалов не многообразен: шерсть, трикотаж, хлопок, фланель. Бренд делает акцент на оригинальные фасоны и великолепное исполнение дизайнерских идей. Основное преимущество этих вещей – простота и доступность стиля. Именно благодаря этому одежда Topman идеально сочетается как с вещами масс-маркета, так и с дорогой эксклюзивной одеждой. Многие знаменитости считают особым шиком сочетания коллекционного пиджака от кутюр и белой майки от Topman.

Topman на мировых подиумах

Нельзя забывать и о достижениях бренда на поприще высокой моды. Благодаря сотрудничеству с молодыми талантами креативному директору Гордону Ричардсону удалось запустить новую линию Topman Design. Также выходят коллекции Lens, создаваемые сразу несколькими дизайнерами. Сегодня Topman регулярно демонстрируется на Лондонской Неделе моды. Гордон говорит, что «это достаточно профессиональное мероприятие, которое привлекает к себе внимание байеров, важных людей, задействованных в модном бизнесе», а это не маловажно для молодёжного бренда одежды.

ПОЗНАКОМИМСЯ ПОБЛИЖЕ?

Нестандартный Topshop

Topman: какие Kooky!

Среди выпускаемых моделей есть те, которые стали культовыми. Один из удачных примеров – кеды Kooky. Впервые эта обувь появилась во флагманских магазинах в декабре 2006 года, находкой дизайнеров было сочетание удобных кед с классическими брюками и пиджаками. Сегодня Kooky – настоящий бестселлер, в Topman предлагаются модели из белой, чёрной и серой парусины, искусственной кожи и джерси. По подсчётам маркетологов раз в три минуты ещё одна пара Kooky в Великобритании обретает законного владельца.

© Topman Выбрать себе CHUKKA
Ссылка
В музыкальном ритме

Бренд славится тем, что регулярно помогает молодым музыкантам, многие фестивали, концерты и вечеринки проходят при его непосредственной поддержке.

Британский стиль сегодня в моде, поэтому магазины Topman открываются по всему миру - в США, Исландии, Индонезии, Испании, Швеции, Таиланде, Турции, в Арабских Эмиратах. С 2006 года Topman пришёл и в Россию, первый магазин был открыт в Москве в ТЦ «Европейский».

Креативный директор модного бренда лично посетил столицу, для того, чтобы организовать открытие бутика. Сегодня одежду Topman можно купить не только во многих городах России, но и на Украине.

© Topman

Цены на одежду Topman

  • Футболка – 1 000 рублей
  • Рубашка – 2 000 рублей
  • Брюки – 3 000 рублей
  • Пальто – 4 500 рублей
  • Кеды Kooky – 1 500 рублей
© Topman
Отзывы покупателей

Тахир: Когда мне надо прикупить что-нибудь интересное, я первым делом ищу это в магазинах TOPMAN. Даже если я не найду там того, что задумал найти, то почти всегда отыщу что-то другое, чего и не ожидал найти. Байеры в TOPMAN гениальные, они тонко чувствуют актуальные тренды и способны угодить даже самому требовательному и капризному потребителю.

Лисенок: Точно-точно! Радует, что здесь есть размеры XS и даже XXS (!), а не только на безразмерных слонопотамов!:) И цвета не серо-коричнево-мужлано-дебилоидные, как это принято у нас в мужской одежде, а яркие веселенькие

Официальный сайт Topman

Всю дополнительную информацию о бренде, свежие коллекции и новости компании можно найти на англоязычном сайте в Интернете по адресу:

Официальный сайт Topman - Ссылка

ПОКЛОННИКАМ
МОЛОДЁЖНОЙ МОДЫ


Самые популярные молодёжные бренды в специальном выпуске журнала Мурана «Молодёжный формат»

Читайте и узнавайте, смотрите фото новых коллекций!

Магазин Topman в Москве

Москва, Земляной Вал, 33, ТЦ «Атриум», 7 (495) 980-65-88

Московская обувь, 1-ый Покровский пассаж, 5, 7 (495) 980-51-77

Москва, пл. Киевского вокзала, 2, ТЦ «Европейский», 7 (495) 980-51-72

Москва, Манежная пл., ?, 7 (495) 510-18-30

Москва, Ленинградское ш., 16А, 7 (495) 510-18-35

Москва, Дмитровское ш., 163А, ТЦ «Рио Гранд»

Москва, пр-т Мира, 211, 7 (495) 287-09-18

Московская область, Каширское ш., 23 км, ТЦ «Вегас»

Магазин Topman в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург, Мурманское ш., 12 км, 7 (812) 448-24-31

Санкт-Петербург, Лиговский проспект, З0А, ТЦ «Галерея», +7(812) 448-24-90

Санкт-Петербург, пересечение КАД и пр-та Энгельса, 7 (812) 448-24-34


Магазин Topman в других городах России

Краснодар, ул. Головатого, 313, 7 (861) 210-29-22

Нижний Новгород, ул. Родионова, 187, ТЦ «Фантастика»

Новосибирск, ул. Фрунзе, 238, 7 (383) 328-14-42

Краснодар, ул. Дзержинского, 100, ТЦ «Красная площадь», 7 (861) 210-47-11

Волгоград, Рабоче-крестьянская ул., 9Б

© Мурана.Ру