Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Sergio Rossi

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Sergio Rossi
Опубликовано в журналe Мурана 07 Июня 2011

«Я хочу не просто обернуть стопу куском кожи, а сфокусироваться на создании женственной, сексуальной формы туфель»
Эдмундо Кастильо, креативный директор Модного Дома Sergio Rossi.
Не ремесло, а искусство

Серджио Росси (Sergio Rossi) появился на свет в небольшом итальянском городке Сан-Мауро Пасколи в семье потомственного обувщика. В течение долгих десятилетий от отца к сыну в семье Росси передавались тайны и секреты создания туфель и ботинок. Всё своё детство Серджио провёл, наблюдая за кропотливой работой отца. Его лавка пользовалась большой популярностью, потому что обувь в руках мастера превращалась в настоящее произведение искусства. Уникальный талант достался и сыну, поэтому в 1950-х годах Серджио отправился в Милан совершенствовать своё мастерство обувщика.

Середину 20 века можно считать моментом зарождения итальянской моды. Это время расцвета великих модных домов, таких как Dolce&Gabbana, Giorgio Armani, Brioni, Prada, Gucci, Versace. Последний сыграл немаловажную роль в судьбе Росси. Знакомство и сотрудничество с Джованни Версаче ознаменовало признание и успех обувного мастера Sergio Rossi . Джованни был знатоком тканей и знал, как с помощью одежды преобразить женское тело. Серджио был не менее талантлив, но он был специалистом по коже и замше и предпочитал «одевать» лишь женские ножки. Этот тандем позволил состояться ни одному модному показу, где обувь и наряды создавали идеальную гармонию. Sergio Rossi также представлял коллекции и для других модных домов, например, D&G или Azzedine Alaia, но Versace всегда был для него на первом месте.

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот
© Sergio Rossi

В 1966 году обувь под брендом Sergio Rossi впервые появилась в магазинах Болоньи. Вся Италия обсуждала невероятную модель «Opanca», мастер сконструировал её так, что подошва плавно перетекала в носок туфель, такого модного изыска до этого нигде не встречалось.

Первый фирменный бутик Sergio Rossi был открыт в 80-х годах в итальянском городе Анкона, затем появились магазины в Риме, Турине, Брюсселе, Флоренции, вскоре бренд приступил к завоеванию мировых столиц – придя в Нью-Йорк, Лос-Анжелес и Лондон. Расширение модного бизнеса происходило так быстро, что Серджио часто приходилось даже отказываться от выгодных предложений из-за недостатка свободного времени.

ВРЕМЯ ВЫСОКОЙ МОДЫ

Он творил, создавая одну коллекцию за другой, и каждая из них отличалась особым шиком и изяществом. Росси стремился создать не просто красивые туфли, он мечтал, чтобы обувь стала продолжением женской ножки. Высокие каблуки и изящные формы всегда удивительным образом сочетались с удобством и комфортом, поэтому женщины всего мира боготворят великого мастера и обувь, названную именем Sergio Rossi.

© Sergio Rossi © Sergio Rossi

1999 год стал значимым для Модного Дома Sergio Rossi. В 21-ый век бренд вступил уже в составе одного из крупнейших холдингов – Gucci Group. Это слияние стало ещё одним верным шагом в истории успеха обувной марки. Были открыты новые бутики в Париже и Токио, а во главе компании встали новые талантливые дизайнеры и предприниматели, которые сумели сохранить наследие великого Серджио России и сочетать традиции с новыми течениями и направлениями моды.

КРЕАТИВНЫЙ КАБЛУК

Дизайнеры бренда постоянно экспериментируют. Например, в 2009 году креативный директор Модного Дома Франческо Руссо предложил сделать каблуки в виде спиралей. И им действительно удалось воплотить идею в жизнь!

Коллекции обуви Sergio Rossi

Каждый следующий сезон модный дом встречает со свежими идеями и новыми коллекциями. Несмотря на разнообразие, вот уже не первый десяток лет Sergio Rossi остаётся верен себе. Марка производит только роскошную дорогую обувь класса люкс. Мужские и женские туфли шьются из лучших сортов кожи и замши, большое внимание уделяется деталям. Обувь Sergio Rossi украшается даже драгоценными и полудрагоценными камнями. Огромной популярностью пользуются кроссовки модного бренда, они создаются из необычных материалов, таких, например, как кожа питона.

ПРО ЦЕНЫ Sergio Rossi является одним из бутиков обуви класса люкс. Поэтому и цены на туфли и босоножки начинаются здесь от 15 000 рублей.

© Sergio Rossi
ЭТО ИНТЕРЕСНО

Не удивительно, что многие знаменитости предпочитают обувь Sergio Rossi для выхода на красную дорожку. В 2008 году была даже выпущена специальная коллекция, посвящённая 61-ому Каннскому кинофестивалю.

Коллекция весна-лето представлена семью линейками:

  • Timeless icon – это великолепная классика от Sergio Rossi, которая всегда будет в моде
  • Urban amazons – стильная обувь из кожи и замши с неизменными деталями
  • Tribal suggestions – обувь для городских будней, изящная, но простая настолько, насколько это возможно в коллекциях Sergio Rossi
  • Body as art – туфли и сапоги оригинальных расцветок, они больше напоминают гениальные картины абстракционистов из музеев, чем то, что мы привыкли видеть в обувных магазинах
  • Golden cage (в переводе с английского «золотая клетка») – по-настоящему роскошное обрамление для хрупкой женской ножки.
  • Pure lines – это коллекция, оправдывающая своё название - про неё можно сказать только «ничего лишнего»
  • Enchanted evening – роскошная обувь, переливающаяся стразами, для особенных случаев

В дополнение к обуви также выпускаются лимитированные коллекции сумок, клатчей и аксессуаров Sergio Rossi.

© Sergio Rossi

Официальный сайт Sergio Rossi

На англоязычном сайте компании представлены как фотографии коллекций обуви, так и видео с модных показов Sergio Rossi, зайдя туда, погружаешься в мир моды и сногсшибательной роскоши.

В Интернет-магазине можно виртуально «повертеть» понравившиеся модели и рассмотреть их буквально под любым углом.

  • Официальный сайт Sergio Rossi - Ссылка
  • Интернет-магазин обуви - Ссылка
  • Поиск адресов бутиков по всему миру - Ссылка
  • История бренда и карьеры дизайнера - Ссылка
  • Посмотреть официальное видео, как спорится дело в руках мастера (процесс работы над созданием туфли) - Ссылка
  • История создания обуви Sergio Rossi в фото (картинках) - Ссылка
© Sergio Rossi

Отзывы об обуви Sergio Rossi

Покупала сапоги на распродаже этой марки зимние. Это просто сказка!!! Стильные, удобные, теплые!!!

Екатерина

Недавно купила несколько пар туфель Sergio Rossi, и, наверно, уже не смогу отказаться от этой марки, очень красиво и очень удобно! Туфли на каблуке 10 см, которые не натирают, удобны, как тапочки, и после них не устают ноги, просто сказочно!

Katya

Обувь должна быть дорогой и удобной. И сексуальной. Именно такую выпускают под маркой Sergio Rossi. Покупатели и покупательницы магазина на Петровке почти на сто процентов застрахованы от неприятной встречи с человеком, обутым в такие же ботинки, — каждой модели сюда привозят всего по несколько пар.

Анастасия Лыкова

ВДОХНОВЕНИЕ

Сексуальные образы Версаче

Магазин Sergio Rossi

Магазин Sergio Rossi - Москва, Новинский б-р, 8/10, +7 (495) 662-81-68

Магазин Sergio Rossi - Москва, ул. Петровка, 19, +7 (495) 628-67-53

Магазин Sergio Rossi - Москва, ул. Малая Бронная, 28, +7 (495) 697-40-26

Магазин Sergio Rossi - Москва, МКАД, 66-й км, +7 (495) 727-24-06

Магазин Sergio Rossi - Москва, Кутузовский б-р, 48, ТЦ «Четыре сезона», +7 (495) 725-26-59

Магазин Sergio Rossi - Москва, ул. Б. Дмитровка, 20/5, +7 (495) 629-42-19

Магазин Sergio Rossi - Санкт-Петербург, Большой пр-т П.С. 30, ТЦ «Четыре сезона», +7 (812) 230-70-27

© Мурана.Ру