Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Reserved

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Reserved
Опубликовано в журналe Мурана 22 Ноября 2011

Reserved – ваше сердце занято навсегда

Пока в России вовсю бушевала перестройка, а Советский Союз распадался на суверенные государства, в Польше двое друзей начали общий бизнес – они открыли фирму по производству модной одежды, которая впоследствии получила узнаваемое имя Reserved.

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот
© Reserved
© Reserved © Reserved Гордость Польши

Шло начало 1990-х. Два товарища Марек Пехоцки и Ержи Любянец методично прописывали бизнес-план общей компании, которую было решено назвать Mistral. Уже в 1995 году их «детище» обрело новое имя, широко известное по всей Польше - LPP S.A. За короткий срок компания обрела такую популярность и успех, что стала крупнейшим производителем модной одежды в стране. Когда-то просто компаньоны и начинающие бизнесмены, а ныне Президент Совета Директоров и Президент наблюдательного Совета, Марек и Ежи не останавливаются на достигнутом. Компания находится в постоянном поиске талантливых мастеров и дизайнеров, помогает начинающим стилистам, которые вносят свежие краски в образ бренда и воплощают самые современные идеи.

МЕЖДУ ПРОЧИМ
Продукция Reserved представлена в более чем 200 магазинах более 10 европейских стран

На первый взгляд, может показаться, что за 16-летнюю историю компании всё у неё складывалось просто и безоблачно, но за любым успехом в бизнесе всегда стоят терпение, труд и напор. Ежи и Марек начинали издалека: сначала они зарабатывали тем, что привозили футболки из азиатских стран и продавали их владельцам польских магазинчиков. Постепенно у друзей возник резонный вопрос: а чем мы хуже? И на дружеском совете постановили: собственному бренду быть! В 2000-ом году появилась марка Re Reserved. Из «китайского» прошлого у бренда осталась география производства – некоторые коллекции компания по-прежнему создаёт там.

© Reserved© Reserved
МОДА ДЛЯ ВСЕХ

Модная одежда Esprit
Расширение географии

С самого начала своего создания бренд Reserved был рассчитан на массового покупателя. Поэтому Марек и Ежи недолго выбирали направление для своих коллекций. Дизайнеры Reserved разрабатывают модели в универсальном стиле casual, удобные и сочетающиеся с любым гардеробом и образом жизни, эти вещи максимально востребованы среди покупателей.

Расчёт на масс-маркет быстро принёс свои плоды: Reserved стал чем-то вроде семейного стилиста, создающего повседневные, но не скучные образы и сочетания для всей семьи.

Меньше двух лет понадобилось польской компании, чтобы выйти за пределы страны. Сегодня коллекции Reserved представлены в России, Украине, Венгрии, Словакии, Чехии, Латвии, Литве и Эстонии. В Европе уже открыто около 200 фирменных магазинов бренда, и, по словам его основателей, это только начало.

Универсам модной одежды Reserved

За что бренд Reserved столь полюбился европейской публике? Всё очень просто – он универсален. Спокойный стиль, высокое качество, широкий ассортимент и, что самое главное, полный «семейный спектр». Дизайнеры бренда разрабатывают коллекции для мужчин, женщин и детей, а экономисты обеспечивают доступный уровень цен – средний и ниже среднего, чтобы семья с любым достатком могла себе позволить покупки в сети этих магазинов.

В гардеробных Reserved можно подобрать одежду различной направленности. Собрались на пробежку – возьмите удобный спортивный комплект. Отправляетесь на важную встречу – вам не обойтись без элегантного делового костюма. Вечернее свидание – романтичный наряд и восхищение в глазах любимого вам обеспечено. Прохладным вечером так приятно закутаться в уютный жакет, накинуть поверх пушистый мягкий шарф и прогуляться по улицам города с друзьями – Reserved в любое время года позаботится о хорошем настроении и создаст современный образ.

Помимо повседневной одежды, дизайнеры бренда также предлагают коллекции нижнего белья и аксессуаров.

ЭТО ФАКТ

Наравне с брендом Reserved, компании LPP S. A. также принадлежит такая известная марка как Cropp Town

© Reserved
© Reserved
Смотреть ФОТО
Lookbook Reserved AW 2016

Цены на одежду Reserved

Бренд Reserved относится к демократичному ценовому сегменту, предлагая высококачественную одежду и аксессуары по доступным ценам. Причём, компания добилась мягкой ценовой политики не в ущерб качеству изделий, а за счёт переноса 80% производства в Китай, Польшу и на Дальний Восток.

Скидки

Наиболее выгодными для покупателей сети магазинов Reserved станут сезонные распродажи, проводимые на регулярной основе. В такие «злачные» периоды одежду, обувь и аксессуары можно приобрести со значительными скидками – вплоть до 70%!

На сегодняшний день наличие собственных дисконтных карт пока не предусмотрено.

© Reserved
© Reserved
  • Одежда Reserved для женщин
  • куртки – цена от 1199 до 2499 рублей
  • кофты и свитера - от 299 до 1499 рублей
  • майки - от 199 до 399 рублей
  • платья – по цене от 399 до 1599 рублей
  • рубашки - от 499 до 1499 рублей
  • штаны - от 399 до 1299 рублей
  • юбка – цена от 399 до 1399 рублей
© Reserved
  • Одежда Reserved для мужчин
  • куртки - от 1299 до 4999 рублей
  • майки и поло - от 299 до 699 рублей
  • пиджаки - от 2499 до 2899 рублей
  • рубашки – цена от 699 до 1199 рублей
  • толстовки и свитера - от 699 до 1299 рублей
  • штаны – по цене от 999 до 1499 рублей

Официальный сайт Reserved

Стандартной функцией для сайта Reserved стал раздел навигации, в котором можно найти как ближайший магазин – в зависимости от места проживания, так и весь перечень торговых точек Reserved.

НИЧЕГО СЕБЕ!

Благодаря популярности бренда в России, русский стал одним из четырёх официальных языков сайта Reserved

В шутку стиль официального сайта Reserved можно описать как «унисекс» - каждый раздел уже на главной странице предлагает форматы «ОН» и «ОНА» . Женские направления Reserved представляет известная модель и просто красавица Саша Пивоварова, поэтому, думается, эти разделы посещают и мужчины – хотя бы, чтобы полюбоваться на прекрасную девушку. Для малышей есть свой собственный раздел, который так и называется «Дети». Помимо представленных коллекций, в каждом разделе можно найти оригинальные фотосессии, позволяющие проникнуться атмосферой и настроением дизайнеров (подразделы «Кампании»).

Для людей читающих и активно интересующихся новостями компании, на сайте есть возможность подписаться на рассылку свежих «весточек» от Reserved, а также познакомиться с фирменным блогом.

Официальный сайт Reserved - Ссылка

© Reserved
КСТАТИ ГОВОРЯ

Разработкой коллекций бренда занимается группа дизайнеров – компания постоянно отслеживает новые работы талантливых мастеров и приглашает их присоединиться к индустрии Reserved

© Reserved

Отзывы

Я люблю Reserved, цены близко к oggi, но они делают упор на натуральные материалы, и распродажи их люблю. Качество безупречное.

Отзыв от Птица_Феникс

обожаю эту марку, очень много вещей Reserved в гардеробе, все стильно и удобно, да плюс ко всему, качество еще ни разу не подвело...

Отзыв об одежде от Foxy-fox

Я обожаю Reserved! Много раз было - хожу по другим магазинам, ничего не могу подобрать, захожу в Reserved и одеваюсь от сих до сих. Жалко, что в Киеве только 3 магазина.

Отзыв о магазине от Inna

Этот магазин мне нравится. Здесь своеобразная коллекция - нежные цвета одежды, даже в стиле хаки. Магазин совмещен - здесь можно найти и женскую и мужскую одежду, причем все распределено по зонам: "мальчики налево, девочки направо". Вообще мне здесь нравится коллекция мужской одежды. Я предпочитаю приобретать одежду для своего мужчины именно здесь - это свитера, брюки, куртки, толстовки. Недавно и себе здесь присмотрела пиджак, в который я влюбилась "с первого взгляда". Причем приобрела его всего за 1000 рублей.

Отзыв о магазине олежды Reserved от Анжелы Фазулзяновой

Я очень люблю Reserved, очень часто там покупаю вещи. Мне нравятся приемлемые цены, неплохое качество, большой ассортимент и разнообразие стилей +7 (классика, кэжуал и пр-т, т.к. я ношу или сочетаю разные стили - для меня это удобно), соответствие всем модным тенденциям, наличие моделей очень даже оригинального кроя и конечно же большое количество аксессуаров, сумок и обуви, причем хорошего качества и в основном кожаных +7 (не люблю кожзам). Короче, это магазин, в который приходишь и одеваешься с ног до головы и до мельчайших деталей, главное иметь вкус и уметь сочетать! Также отмечу хорошие детские и мужские коллекции.

Отзыв об одежде Reserver от LyuSu

ГОРОД СКАЗКА, ГОРОД МЕЧТА

Загляни в Cropp Town

Магазин Reserved

Магазины Reserved в Москве находятся по адресам:

Москва, Рязанский пр-т 2, +7 (495) 514-02-21

Москва, пр-т Мира 211, ТЦ Золотой Вавилон, +7 (926) 206-30-16

Московская обл., Котельники, 1 Покровский проезд, ТРЦ Мега Белая Дача, +7 (495) 790-76-23

Москва, Баргатионовский проезд, владение 5, ТЦ Филион, +7 (495) 651 64 41

Московская область, Калужское ш., 21 км, ТРЦ Мега Тёплый Стан, +7 (495) 258-99-91

Москва, Химки, 5-км. Ленинградского ш., 8-кмр., ТРЦ Мега Химки, +7 (495) 580-72-43

В Петербурге магазины Reserved можно встретить:

Санкт-Петербург, Лиговский пр-т, 26-38, лит.А, ТЦ Галерея, +7 (812) 640-72-56

Санкт-Петербург, пр-т Энгельса, 154, ТЦ Гранд Каньон, +7 (812) 332-49-29

Санкт-Петербург, ул. Типанова, 21, ТЦ Питер, +7 (812) 335-36-52

Санкт-Петербург, пр-т Стачек, 99, ТЦ Континент, +7 (812) 333-13-09

Санкт-Петербург, 12 км Мурманского ш., ТРЦ Мега Дыбенко, +7 (812) 635-63-97

Санкт-Петербург, пересечение пр-та Энгельса и КАД, ТРЦ Мега Парнас, +7 (812) 635-63-99

Магазины Reserved в других городах России:

Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, 25, ТД Русь, +7 (816) 277-37-03

Воронеж, ул. Кольцовская, 35, ТЦ Галерея Чижова, +7 (4732) 57-93-69

Воронежская область, Рамонский р-н, пос. Солнечный, ул. Паркова, 3, ТЦ Град, +7 (4732) 60 48 64

Магазины Reserved в Екатеринбурге:

Екатеринбург, ул. 8 Марта, 46, ТЦ Гринвич, +7 (343) 253 55 86

Екатеринбург, ул. Металлургов, 87, ТЦ Карнавал, +7 (343) 379-21-44

Иркутск, ул. Урицкого, 14, +7 (3952) 54-61-72

Магазины Reserved в Казани:

Казань, пр-т Победы, 141, ТРЦ Мега, +7 (843) 533-05-85

Казань, ул. Петербургская, 1, ТЦ Кольцо, +7 (843) 238-30-91

Киров, ул. Воровского, 135, ТЦ Глобус, +7 (8332) 27-67-14

Костромской район, пос. Караваево, Красносельское шоссе, 1., ТЦ Коллаж, +7 (4942) 496-139

Магазины Reserved в Красноярске:

Красноярск, Советский р-н, ул. Белинского, ТЦ Огни, +7 (3912) 26-60-53

Красноярск, ул. 9 мая, 77, ТЦ Планета, +7 (3912) 768-550

Магазины Reserved в Нижнем:

Нижний Новгород, Кстовский р-н, Федяково, ТРЦ Мега, +7 (831) 220-12-49

Нижний Новгород, ул. Родионова, 187, ТЦ Фантастика, +7 (831) 220-23-32

Новосибирск, ул. Ватутина, 107, ТРЦ Мега Новосибирск, +7 (383) 230-07-98

Оренбург, Шарлыкское шоссе, 1, ТЦ Армада, +7 (3532) 37-60-72

Пермь, ул. Революции, 13, ТЦ Семья, +7 (342) 238-69-89

Магазины Reserved в Самаре:

Самара, Красноглинский район, 23 км Московского шоссе, МЕГА

Самара, ул. Аэродромная 47А, ТЦ Аврора, +7 (846) 373-07-44

Самара, ул. Ново-Садовая, 160М, ТРЦ Мега Сити, +7 (846) 372-37-13

Самара, ул. Дыбенко, 30, ТЦ Космопорт, +7 (846) 373-62-43

Смоленск, ул. Большая Советская, 16/17, +7 (4812) 38-19-71

Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 52а, ТЦ Аврора, +7 (8212) 39-11-23

Тольятти, ш. Автозаводское, 6, ТЦ Парк Хаус, +7 (848) 242-16-21

Центральный район, ул. Военная 5, ТЦ Аура, +7 (383) 210-66-56

Ярославская область, пос. Нагорный, ул. Дорожная, 6а, ТЦ Вернисаж, +7 (485) 258-39-89

© Мурана.Ру