Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Quiksilver

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Quiksilver
Опубликовано в журналe Мурана 15 Января 2012

Лови волну Quiksilver!

Некоторые революции начинаются не с кровопролитий и народного гнева, а с… изобретения шорт. Именно с такой модной революции начал свою историю австралийский бренд Quiksilver.

МЕЖДУ ПРОЧИМ

Лицом одной из рекламных кампаний бренда стал знаменитый сёрфер Келли Слейтер, которого поклонники в штуку прозвали «Майклом Джорданом в океане»

© Quiksilver
ТАМ ЖИВЁТ СПОРТ

Спортивные магазины Триал-Спорт

И брюки превращаются...

Шорты, с которых мы начали свой рассказ, имеют определённую специфику. Дело в том, что вплоть до конца 1960-х у любителей сёрфинга не было собственной экипировки. Тяжелевшая от воды одежда стесняла движения и не позволяла в полной мере насладиться скольжением по волнам.

Сёрфинг был настоящей страстью для молодого парня Алана Грина, каждый день он проводил на океанском побережье, укрощая строптивые волны. Алан мечтал посвятить всю свою жизнь этому виду спорта. И мечта не подвела Грина.

Юноша занял свой стартовый капитал, взяв у отца взаймы 2 500 долларов. Всю эту сумму он вложил в производство гидрокостюмов, а затем и лёгкой обуви из овчины, впоследствии ставшей известной как «угги».

Вскоре к нему присоединился давний товарищ и, по совместительству, большой любитель сёрфинга Джон Ло. В 1970 году приятели создали компанию Quiksilver. Её логотипом была выбрана волна, набегающая на заснеженный горный пик.

Первым и самым новаторским изобретением дуэта стали шорты для сёрфинга, которые и обусловили бешеную популярность бренда Quiksilver. Алан и Джон решили создавать свою новинку по методу «от противного». Они убрали из существующей экипировки всё ненужное: длинные штанины в форме «труб», двойные швы и пуговицы. Твёрдую шнуровку заменили на простую «липучку» и широкий эластичный пояс. Детали, мешающие движениям и способствующие появлению травм, изъяли и компенсировали их ярким дизайном и наличием удобных восковых карманов. Моментально тяжелеющий при намокании хлопок заменили на быстро сохнущий синтетический материал с анатомичным кроем, не стесняющим движения на воде.

Тот факт, что юноши были «в теме» и не понаслышке были знакомы с этим спортом, позволил им разработать и создать костюмы Quiksilver, идеально соответствующие его «водной» специфике. Кстати, сегодня в штате компании трудится немало участников и победителей различных национальных и межнациональных чемпионатов, турниров и состязаний. Кто, как не эти ребята, сможет создавать лучшую в мире спортивную экипировку.

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот
© Quiksilver

Экстремальный Quiksilver

Дизайнеры компании постоянно совершенствуют свои творения: в экипировке Quiksilver используются только самые качественные материалы, воплощаются последние инновационные разработки, а дизайнерские решения выделяют продукцию бренда среди прочих «серых» конкурентов. Дизайнерский штаб постоянно работает с ведущими спортсменами, чьи идеи вдохновляют на создание новых коллекций, воплощающих пожелания будущих клиентов.

Успешно покорив рынок сёрфинг-товаров, Quiksilver подключился к созданию одежды и аксессуаров для «наземных сёрфов» - сноуборда и скейтборда. Этот шаг привлёк к бренду более молодое поколение, увлекающееся экстремальными видами спорта.

В 1984 году открывается первое подразделение компании в Европе – местная молодёжь с восторгом встречает необычные принты и вызывающий дизайн спортивной и полуспортивной экипировки.

Женская одежда Quiksilver - Roxy

В 1991 году компания начала разработку женского экстремального бренда Roxy – Quiksilver стали первыми, кто активно поддержал представительниц прекрасного пола в этом начинании.

В Калифорнии была представлена женская коллекция одежды – шорт для сёрфинга, до этого девушкам приходилось скользить по волнам в мужской экипировке. В следующем году эта линия Рокси была дополнена джинсовыми костюмами и формой для катания на сноуборде. А затем, спустя несколько лет, обувью, часами, парфюмерией, украшениями, товарами для дома и другими аксессуарами.

© Quiksilver © Quiksilver © Quiksilver
© Quiksilver

Цены на одежду Quiksilver

Сеть магазинов Quiksilver рассчитана на активных и молодых (телом и душой) и предлагает одежду и обувь в массовом ценовом сегменте. Средняя стоимость продукции находится в диапазоне от 1 500 до 5 000 рублей.

Футболки - от 980 до 1920 рублей

Куртки - от 3980 до 16980 рублей

Жакеты - от 4880 до 5280 рублей

Толстовки - от 2120 до 3780 рублей

Брюки - от 2520 до 7480 рублей

Джинсы - от 3780 до 4180 рублей

Джемпер - от 2780 до 5980 рублей

Рубашки - от 2980 до 4180 рублей

Шорты - от 2480 до 2980 рублей

Шлёпанцы – около 880 рублей

Полуботинки - от 2780 до 4780 рублей

Рюкзаки - от 1520 до 3380 рублей

© Quiksilver
© Quiksilver

Скидки

Время от времени в магазинах Quiksilver проводится самая настоящая ликвидация продукции – иначе как назвать сезон распродаж с немалыми скидками (они актуальны как для повседневной, так и для спортивной линий).

Отдельная дисконтная программа действует на онлайн-покупки. Во-первых, в «Личном кабинете» на сайте Quiksilver у посетителей накапливаются бонус-купоны – они дают определённую скидку при покупке. Эти купоны можно получить за активное участие в конкурсах и акциях компании или в качестве компенсации за недобросовестное обслуживание. Размер скидки, обеспечиваемой купоном, за одну покупку не должен превышать её стоимость больше, чем на 20%. Необходимо помнить, что при каждой покупке можно воспользоваться только одним купоном – его сумма будет разделена на количество приобретаемых вещей. И ещё один нюанс – у бонус-купонов срок действия ограничен определенной датой.

Помимо купонов, компания предлагает обзавестись дисконтной картой Quiksilver или Roxy – стать её обладателем можно при покупке 3 (или более) вещей. Карта даёт право на постоянную скидку во всех магазинах (и на сайте) компании. При покупке в официальном интернет-магазине можно просто ввести номер карты в электронное поле при оформлении бланка.

Одновременно воспользоваться бонус-купонами и дисконтной картой нельзя, кроме того, купоны можно использовать только для себя – их нельзя подарить или обменять на денежный эквивалент.

ЛЮБИШЬ МУЗЫКУ?

Для любителей активного образа жизни и по совместительству меломанов дизайнеры Quiksilver разработали стильную шапку со встроенными наушниками. Этот «девайс» позволяет слушать музыку и сохранять голову в тепле даже в прохладное время года

Официальный сайт Quiksilver

Заглавная страница бренда Quiksilver встречает нас ярким коллажем: в нём смешались прилавки фирменных магазинов с аккуратно сложенной одеждой, вешалки шоу-румов, а поверх картинок, словно печать из сургуча, расположился логотип бренда. Кстати, эти «коллажи» можно листать и выбирать наиболее интересные разделы.

В разделе Pro Collection представлены луки из новых коллекций с возможностью моментального перехода в онлайн-магазин. Хотите быть в курсе последних событий и первыми узнавать о новых поступлениях Quiksilver – на сайте можно подписаться на новостную рассылку.

Раздел Blog посвящён самым ярким достижениям – например, открытию целого скейт-парка в Португалии под её эгидой или победам спортсменов, которые вдохновляют дизайнеров бренда.

Как это принято у компаний, связанных с экстремальными видами спорта, у Quiksilver есть собственная «команда мечты» - «армия» титулованных и безбашенных сёрферов, скейт- и сноубордистов их различных стран мира. Этим славным парням посвящён раздел «Команда».

Для полного счастья посетителям сайта предлагает подборка динамичных треков (страничка «Музыка») и видеоролики от Quiksilver (Quik TV).

Официальный сайт Quiksilver - Ссылка

© Quiksilver
Отзыв о марке от Yaskaya

нравится Quiksilver..)) <...> Вообще-то я считаю, что марка не только для спортсменов))) но и для тех кто мнит себя ими)) как я, например. Удачи!

Качественно и стильно!!! Купил летом кеды. Носятся нормально. Я катаюсь на скейтборде.

Нормально и удобно. Не разваливаются. Может народ свою обувь отмачивает в кислоте?)

Шорты таскать не перетаскать. Мне они быстрее надоедят. Ткань класс, фасон и цвет тоже супер.

Штаны сноубордовские тоже высокого качества. Даже не знаю, как нужно носить и кататься, чтоб их разодрать. Нужно намеренно рвать!!!

Отзыв о кедах Quiksilver от Антона
Отзыв о компании от Антона

Ура!! Нужно продвигать скейтбординг в России! Квиксильвер отличная фирма, хоть и специализируется в основном на серфинге.

Отзыв о кедах Квиксильвер от Дениса

Наверное, это идеальная обувь. У меня несколько пар кед. Одни я ношу под широкие джинсы, другие - под шорты.обувь Quiksilver всегда в тему. Об удобстве - вообще молчу. кеды есть кеды - целый день можно отбегать, и будешь чувствовать себя прекрасно. в общем, всем советую!!!

Отзыв о бренде от Lilo Mov

Бренд Quiksviler стал целым миром, объединяющим ярких и активных людей со всей планеты.

© Quiksilver
НА ЗАМЕТКУ!

Quiksilver проводил и продолжает организовывать множество зрелищных спортивных соревнований. Среди них «Quiksilver Pro» - самое знаковое событие для сёрферов, чемпионаты мира по серфингу среди любителей и многие другие.


ОНА ЗНАЕТ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО!

Columbia

Адреса магазинов Quiksilver в Москве

Москва, ул. Космонавта Волкова, 10, +7 (495) 967-78-67

Московская обл., Котельники, Покровский 1-й пр-д, 5, +7 (495) 967-96-23

Москва, пл. Киевского вокзала, 2, +7 (495) 229-79-39

Москва, ул. Тульская Б., 13, +7 (495) 229-27-32

Москва, пл. Манежная, 1, стр. 2, +7 (495) 737-83-41

Москва, Ленинградское ш., 16а, стр. 4, +7 (495) 424-99-40

Москва, пр-т Мира, 211, стр. 2, +7 (495) 665-13-45

Адреса магазинов Quiksilver в Спб

Санкт-Петербург, 12-ый км Мурманское шоссе, ТРЦ «Мега Дыбенко», + 7 (812) 493-24-74

Санкт-Петербург, пересечение КАД и пр-та Энгельса, ТРЦ «Мега Парнас», + 7 (812) 493-54-00

Санкт-Петербург, ул. Васи Алексеева, 6, ТЦ «Румба», + 7 (812) 680-16-75

Санкт-Петербург, ул. Коллонтай, 3, ТЦ «Феличита», + 7 (812) 495-48-22

Санкт-Петербург, Лиговский пр-т, 30а, ТРЦ «Галерея»

Санкт-Петербург, Невский пр-т, 114-116, ТК «Невский Центр»

© Мурана.Ру