Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Одежда Оазис

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Oasis
Опубликовано в журналe Мурана 12 Января 2012

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот

У истоков оазиса

Бренд Oasis появился на британской арене в 1995 году. Братья Майкл и Морис Беннетт постепенно развивали свой бизнес, а в 1999 году произвели настоящий фурор на показе в Лондоне, сразу заняв лидирующие позиции на модном подиуме. С этого момента бренд набирал обороты, приобретая популярность не только в Великобритании, но и за её пределами.

С самого начала дизайнеры Oasis работали в стиле «high street», предлагая разнообразные наряды по приемлемым ценам в модном молодёжном стиле. Однако стоит отметить, что компания практически не работает в категории teenage, выделяя в своей аудитории девушек после 25-ти, как «самый лакомый модный кусочек». Делая одежду для девушек «постарше», Оазис очень трепетно относится к своему стилю. Ведь удовлетворить запросы взрослых барышень гораздо сложнее, чем создавать моду для эпатажных подростков.

© Оазис

Что такое «high street»?

Это модное направление родилось в Великобритании. Дело в том, что центральные улицы с популярными магазинчиками одежды и обуви в различных английских городах принято называть High Street («центральная», «главная» улица), например, в Лондоне это Oxford street. Одежда, которая продаётся на этих улицах, обычно отвечает последним веяниям моды, это стильные актуальные наряды сезона, поэтому со временем появилось целое направление с таким названием.

ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕБЯ

Специальный выпуск журнала МуранаМолодёжный формат
© Оазис
© Оазис© Оазис© Оазис

Как у многих популярных марок, с годами у Oasis появились отличительные черты, по которым эту одежду всегда можно определить в толпе. Так излюбленным приёмом дизайнеров бренда стал романтичный стиль с кокетливыми платьями, оборками и рукавами-фонариками. В коллекциях одежды Оазис также часто используется классическая английская клетка – ромбики, джемпера и жилеты с таким принтом никогда не выйдут из моды.

Благодаря своему изысканному вкусу, приемлемым ценам и высокому качеству, одежда Оазис на сегодняшний день популярна далеко за пределами Англии. Фирменные магазины открыты в Германии, Дании, Ирландии, Швеции, Саудовской Аравии, Латвии. В 2005 году с брендом познакомились и в России, в основном компания работает в нашей стране по франчайзинговой схеме. Некоторое время российские покупатели с недоверием относились к «одежде на один сезон». Однако вскоре пришло понимание, что Oasis создаёт качественную одежду, способную прослужить много лет, просто специалисты бренда предлагают чаще обновлять гардероб, чтобы оставаться на пике моды. Сегодня многие российские женщины выбирают именно магазины Оазис за многообразие образов и неординарность решений.

Это интересно

В 2008 году Морис Беннетт попал в знаменитый новогодний список наград за «заслуги перед торговлей и за социальную ответственность» английской королевы. Владельцу сети магазинов Oasis Елизавета II вручила титул командора Ордена Британской империи.

© Оазис

Каталог Оазис

Oasis Belle – это коллекция идеально подобранных друг другу одежды и аксессуаров. В значимый день или важный вечер каждая девушка сможет превратиться в ослепительную красавицу, выбрав наряд из каталога этой коллекции Оазис

Oasis Denim – эта джинсовая коллекция, которая всегда будет на пике моды. В ней дизайнерам Oasis удивительным образом удаётся сочетать дерзость и женственность.

New Vintage – это коллекция с налётом старины, одежда «из бабушкиного сундука» - романтичная, стильная и по-настоящему оригинальная.

Little Black Dress – это наряды, которые должны быть в гардеробе у каждой девушки. Изящные коктейльные платья, блузы и кофты благородного чёрного цвета помогут создать неповторимый образ.

Escape – это лёгкая и изящная одежда Оазис для летнего отдыха. Летящие фасоны и натуральные ткани – отличительные черты этой линейки.

  • Цены в магазинах Oasis
  • Платье вечернее – 3390 рублей
  • Джемпер – 2 490 рублей
  • Балетки – 1 990 рублей
  • Ремень – 1 090 рублей
  • Браслет – 690 рублей


РОМАНТИКА И СТИЛЬ

Camaieu
© Оазис © Оазис

Официальный сайт Oasis

На официальном сайте Оазис легко заблудится: так много здесь всего интересного. Не смотря на то, что сайт пока не переведён на русский язык, его легко можно назвать интернациональным, ведь ярких красочных фото здесь гораздо больше, чем слов.

Официальный сайт Oasis - Ссылка

© Оазис

Отзыв об одежде Оазис от ПринцессаЮлианна:

С маркой я познакомилась недавно (летом купила там длинный сарафан), сейчас еще приобрела там платье. Не могу прям нарадоваться. Одежда замечательная. Чуть подороже, чем обычно, зато качество отменное! Красивые расцветки, качественные ткани, вещи после стирки не теряют вид, хорошо сидят и замечательно смотрятся. Мне удалось купить платье, которое можно и на работу найти, но и для "выхода" можно. Я живу в Питере, честно для меня проблема найти нормальную одежду, так как в последнее время завозы во все популярные магазины испортились! За границу не всегда выехать есть возможность, так что... Конечно, в Оазис нам тоже привозят далеко не самые последние коллекции, но все-таки ассортимент радует по сравнению с остальными магазинами, по крайней мере, качество очень хорошее. На их официальном сайте представлена уйма самой разнообразной одежды, куча платьев, такая красота!!! Когда ж это все до Питера довезут???? / Ссылка

Отзыв от Katerrinka:

Я тоже очень люблю эту марку, скупаю там постоянно пол магазина... А недавно узнала от продавцов в "Охотном ряду", что надо было копить чеки, тогда они бы дали мне карту со скидкой 10 процентов.

Отзыв от Анны:

Согласна одежда хорошая и платья классные главное есть самый маленький размер, и качество хорошее и цена доступна. / Ссылка

Отзыв об Оазисе от Gioia:

ЭТО МОЯ самая пресамая прелюбимая марка!!! Мой красивенький магазинчик!! Одеваюсь там уже 2,5 года, всем довольна. Качество супер, фасоны моднявские!! Всем советую, хотя нет, пусть только я там буду одеваться!!!! / Ссылка

Смотреть ФОТО
Коллекция Oasis Осень 2017

Адреса магазинов одежды Оазис

С ЛЮБОВЬЮ ИЗ ПАРИЖА

Jennyfer

Москва, пр. Киевского вокзала, ТЦ «Европейский», +7 (495) 229-61-87
Москва, Манежная пл., 1, ТЦ «Охотный ряд», бутик Oasis, +7 (495) 737-83-55
Москва, Шереметьевская ул., 60А, ТЦ «Рамстор»
Санкт-Петербург, ул. Ефимова, 2, ТРЦ «ПИК»
Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 118, ТЦ «Варшавский экспресс», одежда Оазис, +7 (812) 333-10-97
Санкт-Петербург, пр-т Стачек, 99, ТЦ «Континент», +7 (812) 333-12-97
Краснодар, ул. Головатого, 313
Ростов-на-Дону, ул. Нагибина, 32/2
© Мурана.Ру