Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 31
© Мурана.Ру

Moncler Монклер

Автор: корреспондент журнала Мурана Анна Сизова, Фото: Moncler
Опубликовано в журналe Мурана 20 Декабря 2010 в номере '7' 2010, Снежная королева

© Moncler © Moncler

Moncler - Марка на холодные времена

В наше время не так легко найти марку, которая специализировалась бы преимущественно на производстве и продаже зимней верхней одежды, занимающую при этом высокие позиции в индустрии мировой моды. Итальянская марка Moncler является одной из редких, поскольку практически вся её продукция рассчитана на применение в зимнее время года. Это не просто одежда, в которой чувствуешь себя тепло и уютно, исторически сложилось, что Moncler оказало своё влияние на современную моду.

История возникновения Moncler

В 1952 году Rene Ramillon и Andre Vincent основывают компанию Moncler. Первоначально деятельность фирмы заключалась в производстве спортивного инвентаря для горнолыжного спорта, а также продаже палаток и спальных мешков. Rene Ramillon был известным любителем подобного вида спорта, поэтому его знания и опыт сыграли важную роль в развитии компании.

В таком намеченном режиме работы марка Moncler продолжала развивать свою деятельность, пока не была запущена первая коллекция курток. 1968 год стал для Rene и Andre плодотворным, они занимались созданием экипировки для сборной Франции по горнолыжному спорту, участвующей в Олимпийских играх. Это событие стало во многом определяющим для дальнейшего продвижения бренда.

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Вы читаете журнал:
'7' 2010, Снежная королева
© Moncler

Поэтому уже в семидесятых годах спортивные куртки Moncler вышли на модную арену и стали новым трендом на несколько лет вперёд. В 1980 году новой успешной маркой заинтересовался дизайнер Chantal Thomas, который внёс свой вклад в создание нового образа курток Монклер во время длительного сотрудничества с компанией. Именно он использовал в будущих коллекциях атласные ткани, меховую отделку для капюшонов, а также заменил молнии на удобные кнопки. В 1999 году вышла первая коллекция Moncler в лучших традициях «pret-a-porter» в Париже, а в 2002 году марка окончательно и бесповоротно совершила мощнейший рывок и закрепилась в модной индустрии как один из востребованных брендов благодаря выпущенной коллекции стильных пуховиков, в которой не последнюю роль играли отличный покрой, необычный дизайн и качественные материалы. В этом же году продукция марки стала доступной из-за возможности её приобретения в различных сетях бутиков, включая специальную коллекцию обуви и линию аксессуаров, которые дополнили линию верхней одежды.

На сегодняшний день товары Moncler пользуются популярностью во многих странах мира, в том числе в Германии, Италии, Японии, Австрии, Швеции, Швейцарии, Норвегии и Дании. Помимо этого одежду, обувь и аксессуары Moncler можно найти и в России в различных торговых центрах и магазинах.

© Moncler
© Moncler

Ассортимент Moncler

Не секрет, что основное направление марки – это создание тёплой верхней зимней одежды, поэтому коллекции, по законам моды, не должны быть однообразными. Главный стиль, который является первостепенным для понимания сущности бренда, - это «sport-style». Верхняя одежда Moncler включает в себя куртки, пуховики, пальто и комбинезоны всевозможных видов и фасонов. Одно из приоритетных достоинств линии верхней одежды – это применение новаторских технологий при её изготовлении. Например, утепление курток и пуховиков гусиным пухом или же использование специальных элементов для обогрева ног. Поэтому не зря верхняя одежда Moncler признана одной из самых тёплых в мире, отлично подходящей для стран с суровым климатом.

Так как марка является не только спортивной, но и модной, дизайну моделей уделяется внимания не меньше. Компания старается «играть» с коллекциями: проводит эксперименты над цветовой гаммой и над формой силуэта, создаёт новые линии кроя, делая вещи более элегантными или нарочито свободными, применяет декоративную отделку. Помимо всего прочего, ассортимент включает в себя линию обуви и аксессуаров. Обувь Moncler защищает от снега и влаги, долговечна и функциональна, надёжна в использовании. Она также разнообразна, поскольку в ней найдутся и угги, и ботинки, и даже известные «Timberland shoes». Линия аксессуаров является дополняющим элементом к основной коллекции верхней одежды. Чаще всего это шапки, перчатки, шарфы и универсальные стёганые жилеты.

© Moncler

Интересные факты о Moncler

1. В создании некоторых коллекций Moncler принимали участие такие известные дизайнеры, как Yohji Yamamoto, Rei Kawakubo, Nicolas Ghesquiere и многие другие.

2. Ряд экспертов и модных критиков признали одежду, обувь и аксессуары Moncler функциональными, акцентируя внимание на то, что применение товаров Монклер рассчитано для различных категорий возрастов и сфер деятельности, начиная от простых занятий спортом до туристических походов.

3. Чтобы не обделять вниманием маленьких жителей нашей планеты, Moncler выпускает специальные коллекции для детей, которые пользуются большим спросом у заботливых родителей.

Дисконт Moncler

Скидки в магазинах Moncler не предоставляются. Но важно помнить, что необходимо следить за акциями и бонус-программами в дисконт магазинах и торговых центрах, где имеются товары Moncler.

Не стоит забывать и про интернет-магазины Монклер, где можно заказать желаемую продукцию, а также удостовериться в том, что приобретаемые изделия не являются подделкой.

© Moncler
ЦЕНЫ Moncler

Пуховик 3 000 - 10 000

Обувь от 6 000

Шапка + шарф от 4 000

Футболка от 1 000


Цены на Moncler

Товары Монклер не являются доступными для широкого круга аудитории. Цены могут показаться завышенными, но они полностью оправдывают качество.

Пуховики Moncler можно приобрести от 3000 до 10000 рублей, обувь от 6000 рублей (в период скидок от 2500 рублей), комплекты шапок и шарфов от 4000 рублей. Вполне доступной является небольшая коллекция фирменных футболок от 1000 рублей.

© Moncler
© Moncler

Moncler в сети

Официальный сайт Moncler будет полезен поклонникам марки, которые следят за последними обновлениями и поступлениями в магазины.

Официальный сайт Moncler - Ссылка

Для того, чтобы приобрести продукцию Moncler, можно посетить интернет-магазины, предварительно удостоверившись в том, что они являются авторизованными.

Список неавторизованных магазинов, торгующих 100% контрафактом - Ссылка

Продукцию Moncler можно приобрести в фирменных бутиках, а также в BABOCHKA (Санкт-Петербург, Невский пр., 36).

© Moncler
© Мурана.Ру