Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Обувь Timberland

Автор: корреспондент журнала Мурана Вероника Барышникова, Мария Бузанова, Фото: Timberland
Опубликовано в журналe Мурана 16 Февраля 2011

ВАЖНО!

Выбирай обувь по погоде!

Жёлтые ботинки Timberland

Жёлтые ботинки Timberland, благодаря своему необычному цвету, - самая узнаваемая обувь в мире. Столь непривычную окраску для ботинок Натан Шварц, потомственный сапожник и основатель компании Timberland, выбрал из-за того, что они предназначались, прежде всего, для лесорубов, вынужденных работать в разных погодных условиях и, зачастую, при плохой видимости.

Чтобы случайно не уронить тяжёлое бревно на ногу других рабочих, обувь была окрашена в предупреждающий жёлтый цвет.

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот
© Timberland

Долгое время после основания компании производимая ею обувь пользовалась популярностью только у рабочих из ближайших городов. Возможно, об обуви Timberland никто бы так и не узнал, но увлечённый своим делом Натан Шварц постоянно искал способы усовершенствовать обувь, сделать её ещё более прочной и удобной.

ЭТО ФАКТ

Стараясь привлечь к своей продукции больше людей, Timberland отказывается от применения технологий, вредящих окружающей среде, и является членом Коалиции для Экологически Ответственных Экономических систем (CERES).

Благодаря неустанной работе, на предприятии Timberland впервые стали использовать гарнитуру из нержавеющей стали, на смену быстро рвущимся хлопковым нитям пришли прочные нейлоновые. А в 1865 году технологи совершили важное для обувной промышленности открытие: нашли способ бесшовного соединения резиновой подошвы и кожаного верха ботинок. Новая технология сделала обувь Timberland абсолютно непромокаемой и очень прочной.

Новые непромокаемые жёлтые ботинки оказались настолько надёжными и удобными, что слава о них распространилась по всей Америке, а потом и за её пределы.

Timberland – обувь не для подиумов

Обувь Timberland не предназначена для подиумов, модных показов, гламурных мероприятий. Этот бренд для тех, кто твёрдо стоит на ногах. Любители активного образа жизни признают одежду и обувь Timberland одной из самых удобных и прочных.

Несмотря на то, что компания старается не игнорировать модные тенденции, её обувь по-прежнему остаётся незаменимой для людей, вынужденных работать или путешествовать в непростых условиях.

© Timberland

КСТАТИ

Жёлтые ботинки Timberland можно увидеть в Британском музее дизайна.

Коллекции обуви Timberland

Дизайнеры Timberland создают простую и удобную, а главное узнаваемую обувь. Timberland в своих коллекциях тяготеет к стилю милитари: обилие металлических застёжек, шнуровка, высокая подошва, широкий и устойчивый каблук в женских коллекциях делает обувь очень удобной для российских дорог.

ЛЮБИШЬ ПУТЕШЕСТОВАТЬ?
Тебе сюда!
© Timberland

Timberland Earthkeepers

Timberland Earthkeepers (Хранитель Земли) – коллекция, наиболее приближенная к классической обуви. Главной особенностью Earthkeepers является то, что подошва на 40% состоит из переработанных автомобильных покрышек, а подкладка сделана на основе натурального хлопка и волокна пластиковых бутылок. Несмотря на кажущуюся необычность материалов, ботинки отличаются повышенной износоустойчивостью и непромокаемостью.

© Timberland

Timberland City Adventure

City Adventure – стильная, удобная обувь, в которой удачно сочетаются последние модные тенденции и традиционное качество. В обновлённой коллекции City Adventure применили последнее изобретение Timberland – обувь с технологией Anti-Fatique, позволяющей бороться с усталостью ног во время движения и долгого стояния на одном месте.

© Timberland

Timberland Depression Era Chic

Depression Era Chic – женская коллекция, которая сочетает в себе строгость и элегантность. Вся обувь коллекции Timberland выдержана преимущественно в чёрном или тёмно-коричневом цвете, имеет высокий устойчивый деревянный каблук и достаточно высокую подошву, чтобы не бояться луж и слякоти.

© Timberland

Коллекции одежды Timberland

Одежда Timberland также как и обувь, прежде всего, предназначена для занятий спортом и активного отдыха на природе. Вся одежда выдержана в том же стиле, что и обувь, при её производстве дизайнеры делают упор не на внешний вид, а на содержание. Натуральные, удобные материалы, обилие потайных и водонепроницаемых карманов, свободный крой - в коллекциях одежды Timberland продумано всё, чтобы сделать отдых и прогулки удобными и комфортными.

МЕЖДУ ПРОЧИМ

Timberland заботится не только о качестве своей продукции, но и о тех, кто её производит. Обувной бренд входит в сотню компаний, обеспечивающих наилучшие условия труда для своих рабочих.

Традиционно коллекции одежды Timberland выполнены в той же цветовой гамме, что и обувь: жёлтый, коричневый, хаки, белый и чёрный, но от сезона к сезону в ассортименте появляются и другие, модные и актуальные расцветки.

Цены Timberland

Цены Timberland в России находятся на достаточно высоком уровне, но люди, предпочитающие много времени проводить на ногах, не любят экономить на качестве. Ведь удобная обувь и одежда залог не только здоровья, но и хорошего настроения на весь день.

Ботинки Timberland – средняя цена 8000 рублей

Джинсы Timberland – средняя цена 4500 рублей

Рубашка Timberland – средняя цена 4000 рублей

Куртка Timberland – средняя цена 13000 рублей

Официальный сайт Timberland

На официальном сайте Timberland содержится полная информация о новых коллекциях, интересных новостях компании и различных акциях. Обратите внимание на раздел SALE, там можно заказать отличные товары по сниженным ценам.

Официальный сайт Timberland - Ссылка

© Timberland

Отзыв об обуви Timberland

Покупаю в Timberland обувь. Отличное качество. Ни одной проблемы в носке, ни одного ремонта за весь сезон. Была ситуация и с обменом. Муж самостоятельно покупал мне обувь, не угадал с размером, продавцы обменяли без проявлений недовольства, посоветовали как определиться, были благожелательны. В итоге не только обменяли, но и докупили.)

Фая

© Timberland

Отзыв о ботинках Timberland

на вид ботинки Timberland мне лично не нравятся (в стиле Чака Норриса что-то), а сама марка Тимберленд - прекрасная обувь, я одну пару за 2 года не сносил, хотя устраивал им такое, что мама не горюй! от песков горячих, до слякоти, при постоянной носке. Обувь зачетная, либо мне повезло так.

Rassvet

© Timberland
© Timberland

Адреса магазинов Timberland в Москве

Магазин Timberland - Москва, Тверская ул., 27, +7 (495) 699-80-98

Магазин Timberland - Москва, Вернадского пр-т, 6, ТЦ «Ашан Сити Капитолий», +7 (495) 644-29-68

Адреса магазинов Timberland в Санкт-Петербурге

Магазин Timberland - Санкт-Петербург, пр-т Стачек, 99, ТЦ «Континент», +7 (812) 333-13-04

Магазин Timberland - Санкт-Петербург, ул. Марата, 1/71, ТЦ «Невский Атриум», +7 (812) 600-51-12

Адреса магазинов Timberland в других городах России

Магазин Timberland - Екатеринбург, Металлургов ул., 87, ТЦ «Мега», +7 (343) 310-15-18

Магазин Timberland - Краснодар, ул. Дзержинского, 100, ТРЦ «Красная Площадь»

Магазин Timberland - Краснодар, ул. Володи Головатого, 313, ТЦ «Галерея»

Магазин Timberland - Ростов-на-Дону, пр-т М. Нагибина, 32/2, , ТЦ «Горизонт», +7 (863) 272-53-78

Магазин Timberland - Самара, ул. Дыбенко, 30, ТЦ «Космопорт», +7 (846) 373-62-93

© Мурана.Ру