Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Marc Jacobs

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Marc Jacobs
Опубликовано в журналe Мурана 01 Августа 2011

© Marc Jacobs

Тим Джакобс:

«Красота несмотря ни на что! И ни что, даже чёрные тучи над головой не смогут сломать это явление природы. Уж поверьте, красота действительно спасёт мир»

История в стиле «гранж»

Тимур Джакобс начал свою карьеру, став продавцом в бутике Charivari в Нью-Йорке. Попав в модную индустрию, он быстро осознал, что не сможет жить без показов и коллекций. Поэтому эксцентричный молодой человек отправился учиться в Парсонскую школу дизайна. Ещё будучи студентом, он стал проявлять свой талант модельера, выиграв несколько конкурсов, в том числе Chester Weinberg Gold Thimble Award.

Закончив своё обучение, Тим стал заниматься брендом Perry Ellis. Именно для этой марки он впервые создал коллекцию в стиле «гранж»: безразмерные фланелевые рубашки, растянутые свитера и сиротливые ситцевые платьица в сочетании с армейскими ботинками произвели настоящую сенсацию в модном мире.

Но мечтой этого парня всегда была слава, поэтому в1986 году Джакобс совместно со своим другом и любовником Робертом Даффи создаёт свой собственный лейбл. Компания выпускает первую коллекцию Marc Jacobs label, а уже через год Джакобс завоёвывает приз от CFDA Perry Ellis Award for New Fashion Talent, став самым молодым победителем. Первые коллекции Marc Jacobs были посвящены исключительно женщинам, мужская одежда стала выпускаться под этим брендом только в 1994 году. Не удивительно, что Джакобса признали лучшим женским модельером.

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот
Marc Jacobs Classic Quilted Stam

Сумки Marc Jacobs

Ещё одной стороной неординарной личности стала работа в Louis Vuitton. С 1997 года Джакобс занимает пост креативного директора бренда. Именно Джакобсу удалось возродить марку, привлекая к её созданию лучших художников. Кроме того, он успел создать и собственную коллекцию сумок Marc Jacobs в 2000 году. Однако большое внимание Тим уделяет не только сумкам, но и другим аксессуарам. Всем известно, что он питает особую слабость к украшениям.

Сегодня бессменный руководитель компании Джакобс управляет сразу тремя линиями под собственным брендом: коллекция прет-а-порте Marc Jacobs, Marc by Marc Jacobs для молодёжи и Little Marc для малышей.

Кроме мужской, женской и детской одежды в его коллекциях можно найти великолепные аксессуары, Джакобс также выпускает духи. Его марка известна во всём мире, у него тысячи поклонников как в Европе, так и в Америке. Он входит в топ-50 самых влиятельных американцев. Однако в свои 48 лет Джакобс не собирается останавливаться на достигнутом и продолжает шокировать публику чудными выходками и сумасшедшим талантом.

Это интересно

В 2008 году лицом молодёжного отделения марки Marc by Marc Jacobs стали Юля и Лена из группы «Тату».

Marc Jacobs Havana Round Frame
ДАНЬ КЛАССИКЕ

Сумки Louis Vuitton

Духи Marc Jacobs

Bang Marc Jacobs

Духи на грани фола

Bang Marc Jacobs (50ml) – 1 700 рублей

Провокатор Джакобс не мог создать обычный парфюм, придумав для мужских духов «нестандартное» название. На жаргоне слово «bang» означает не только «бум!», но и «быстрый, ни к чему не обязывающий секс». Марк посчитал, что это как раз то, что нужно современному мужчине. Соединив в аромате три сорта перца, белый мох, древесные ноты и пачули, он получил по-настоящему сильный, дерзкий и вызывающий мужской аромат, полный чувственной энергии. / Ссылка

Аромат очень интересный...ну, наверняка, не на летний период, но очень красивый... а что касается стойкости, то просто кошмар. Часа 2-3 максимум!

Отзыв от Vadim

Daisy Marc Jacobs (50ml) – 1 800 рублей

Не забыл Марк и про женщин, создав не один прекрасный аромат, среди которых особое место занимают духи Daisy. Этот запах создан специально для летних прогулок, он родился из сплетения нот мускуса, жасмина, грейпфрута, гардении и земляники. Такой аромат и манит, и соблазняет. / Ссылка, Ссылка 2

Я очень долго и с трудом нахожу себе ароматы, которые бы на самом деле нравились. То слишком приторный, то быстро выдыхается, то после часа аромат меняется, и не в лучшую сторону... И вот в парфюмерном магазине консультант дала мне на пробу этот аромат... Влюбились мы сразу же. Я и моя подруга. Ходили до этого по магазину долго, а тут вот просто сразу ударило - "восхитительно".

Нежнейший, запоминающийся и очень узнаваемый аромат. Он почти незаметен, но прекрасно освежает. В переводе с английского "daisy" значит маргаритка, а эти цветы, как известно, не пахнут, но очень радуют и дарят настроение. Вот так же и этот аромат - прозрачный, нежный, дарит настроение, а не какую-то одну парфюмерную ноту.

Отзыв от SolaSansara

Голая правда про Джакобса

Марк Джакобс известен своей любовью к эксгибиционизму (прилюдному раздеванию). Но делает он это исключительно в коммерческих целях. Первый раз Марк разделся для рекламы бренда Louis Vuitton, креативным директором которого он являлся. Во второй раз он разделся для рекламы собственных духов Marc Jacobs Bang. Кроме того, его «голое тело» также проявило социальную ответственность… Дело в том, что Джакобс в компании ещё нескольких звёзд снялся обнажённым для пропаганды борьбы с раком кожи. Идея акции принадлежала самому Марку, его поддержали Наоми Кембелл, Виктория Бэкхем, Ева Мендес, Дита фон Тис, Хайди Клум и другие знаменитости. Результаты «обнажённой» фотосессии появились не только в журналах, но и на стильных футболках.

Смотреть ФОТО
Campaign Marc Jacobs SS 2016
© Marc Jacobs
Это интересно

Джакобс настоящий ребёнок, несмотря на свой серьёзный возраст, и он не устает подтверждать это. Так, например, известный модельер обожает мультики про Губку Боба.

Официальный сайт Marc Jacobs

Сайт бренда стилизован под Модный Дом, на пороге которого сам Тим Джакобс приглашает вас зайти в гости. А внутри вас ждёт увлекательное путешествие среди одежды и аксессуаров, созданных модельером. А в тур за удивительными ароматами Marc Jacobs поклонников пригласят магазины Иль Де Ботэ,

Л’Этуаль и Рив Гош.

Официальный сайт Marc Jacobs - Ссылка

LOVE

Chloe
© Мурана.Ру