Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Loriblu

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Loriblu
Опубликовано в журналe Мурана 05 Декабря 2011

«С детства я хотел быть дизайнером обуви. Я не знал «как?» и «почему?», но я знал, что хочу делать именно это!», Graziano Cuccu

Лучшее из итальянского

Что такое роскошь – это сверкание драгоценных камней, натуральная кожа, изящество и изысканность. Все эти слова как нельзя лучше описывают обувь знаменитого итальянского бренда Loriblu. Обувь из Италии всегда славилась своим высоким качеством, а итальянские дизайнеры известны во всём мире благодаря своему превосходному вкусу и природному таланту к моде. Однако бренд Loriblu выделяется даже среди популярных итальянских брендов и дарит своим поклонникам непревзойдённые шедевры обувного мастерства.

© Loriblu
Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот

Марка Loriblu была создана Graziano Cuccu (Грациано Гуччи) и Annarita Pilotti (Аннарита Пилотти) в начале 70-х годов прошлого столетия. Компания сразу начала активно развиваться и даже в первые годы своего существования фабрика Loriblu выпускала по 700 пар туфель в неделю. Слава к идейному вдохновителю бренда Graziano Cuccu пришла после создания модели Mignon. Идея была проста как всё гениальное. Босоножки на высоком каблуке были буквально «сплетены» из полосок кожи. Такая конструкция не только адаптировала обувь к любой ножке, но и смотрелась очень стильно. Модель Mignon сразу же стала хитом сезона, было продано около 110 000 пар этой обуви.

В 80-е годы наступил расцвет бренда Loriblu. Именно в это время обувь начинают украшать не только кристаллами Swarovski, но и золотом, жемчугом и фианитами. Мастера Loriblu добиваются такого успеха и уважения, что именно им было доверено создать «Золотую туфельку», которую ежегодно вручают в качестве награды на престижном конкурсе обувной моды «Scarpetta d'oro».

Обувь Loriblu

Сегодня бренд продолжает радовать своих поклонников новыми открытиями и неожиданными идеями. За это время дизайнерами было разработано множество моделей, которые стали знаменитыми во всём мире, как, например, босоножки с завязочками до колен. Обувь Loriblu продаётся в лучших мультибрендовых бутиках, а также открыто 6 фирменных магазинов в Милане, Риме, Порто Сан Эльпидио, Сан Бенедетто-дель-Троно и Гродно.

ШИК И БЛЕСК

Кристаллов Сваровски

Это интересно Золотая туфелька, созданная Graziano Cuccu и Annarita Pilotti для премии «Scarpetta d'oro», целиком выполнена из золота и украшена бриллиантами и цирконием и оценивается в 50 миллионов лир.

Неповторимые модели Loriblu

Loriblu создаёт обувь и аксессуары для мужчин и женщин. Отличительной чертой бренда всегда было отличное качество и нестандартный дизайн. Марка славится своим удивительным сочетанием замши с матовой и лаковой кожей, многообразие роскошных материалов придаёт обуви особый шик. Также на многих моделях можно встретить фирменный «автограф» Graziano Cuccu и Annarita Pilotti – эта изящная буква «L».

Модельный ряд мужской обуви от Loriblu очень многообразен, здесь можно найти как строгие ботинки в классическом стиле, так и пижонские лаковые кеды. Женская обувь отличается обилием украшений и ремешков. Loriblu с удовольствием украшают туфли кристаллами Swarovski, топазами и золотом. И несмотря на то, что Loriblu представляет разнообразную обувь на все случаи жизни, излюбленный силуэт бренда – это высокий каблук и ассиметричный носок.

Где купить?

В России обувь и аксессуары Loriblu представлены в магазинах Goirgio Fabiani, ГАЛС, а также в Интернет-магазине бренда. Интернет-магазин Loriblu - Ссылка

Loriblu Обувь для невест

В апреле 2011 года Graziano Cuccu и Annarita Pilotti представили свету свою знаменитую коллекцию обуви для невест. Изящные туфли и босоножки, сверкающие и переливающиеся от обилия кристаллов и страз. Большинство из них декорировано дизайнерами вручную. Loriblu удалось в нужных пропорциях смешать романтичность и сексуальность, получив соблазнительный коктейль. Эта обувь удовлетворит даже самый взыскательный вкус!

Очень важно, что Loriblu вспомнили и о тех многочисленных невестах, которые выбирают не белоснежные платья. Поэтому в коллекции представлена не только белая обувь, но и туфельки цвета слоновой кости, шампанского, а также нежно-розовых, лазурных и даже малахитовых оттенков.

СКАЗОЧНОЕ

Узнай секреты цвета свадебного платья

Официальный сайт Loriblu

Сайт Loriblu представлен на итальянском, немецком и английском языках. Здесь вы сможете найти информацию о бренде, познакомиться с коллекциями, а также с людьми, которые их создают. На сайте также представлены фото звёзд в роскошной обуви Loriblu и адреса фирменных магазинов.

Официальный сайт Loriblu - Ссылка

© Loriblu
Отзыв Алены Поповой:
Самая удобная колодка у моделей на шпильке. Очень качественная летняя обувь. Зимняя московской зимы не выдерживает Ссылка
Отзыв об обуви Loriblu от Iri:
от Лориблю предпочитала видеть у себя в гардеробе обувь на танкетке.. кстати, у нас в городе обувь этой фирмы продается только в одном магазине и практически всегда продается в комплекте с сумочкой, и никак иначе.. (( Ссылка
КАЧЕСТВО И СТИЛЬ

Выбери Alba

Цены на обувь Loriblu

  • Босоножки от 12 000 рублей
  • Туфли от 10 000 рублей
  • Сапоги от 20 000 рублей
  • Сумки от 10 000 рублей
© Loriblu
© Мурана.Ру