Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 28
© Мурана.Ру

Hello Kitty

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Hello Kitt
Опубликовано в журналe Мурана 22 Декабря 2010 в номере '10' 2011, Молодёжный формат

Hello Kitty. История японской кошечки

© Hello Kitty

Трудно поверить, но забавному персонажу Hello Kitty скоро исполнится 40 лет. В 1974 году владелец популярной японской фирмы игрушек Sanrio Синтаро Цудзи решил создать простого и запоминающегося персонажа. Была испорчена ни одна стопка бумаги, исчерченная эскизами, но в результате получилась удивительно милая кошечка Kitty. Сначала Синтаро предполагал назвать ее Kitty White, но имя бренда Hello Kitty на практике оказалось гораздо более успешным.

Милая белая мордочка Hello Kitty стала появляться на открытках и блокнотах, но настоящий успех пришёл к японской кошечке благодаря кошелькам. Они стали пользоваться такой бешеной популярностью, что вскоре одна за другой стали выпускаться всё новые коллекции Hello Kitty.

Популярность росла, и вскоре Kitty стала появляться в новых нарядах, это была уже не просто мордочка, кошечка принимала забавные позы на майках и сумочках, превратившись в настоящую модель. Теперь уже не только дети могли радоваться новинкам бренда. Популярность Hello Kitty вскоре позволила появиться на свет коллекции, ориентированной на взрослую аудиторию.

Многие звёзды не раз заявляли о своей любви к Hello Kitty, появляясь на страницах журналов в фирменной одежде и бижутерии. Среди поклонниц бренда такие звёзды, как Кайли Миноуг, Марая Керри, Кристина Агилера, Камерон Диаз, Хайди Клум, Стивен Тайлер и Кармэн Электра.

Сегодня Hello Kitty – культовый персонаж. Она появляется в детских мультфильмах, глянцевых журналах и на модных подиумах. Кошечка с милой мордашкой уже давно вышла за пределы Японии, покорила США, приобрела популярность в странах Европы, а 5 лет назад бренд стал весьма успешно завоевывать российский рынок.

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Вы читаете журнал:
'10' 2011, Молодёжный формат
© Hello Kitty
© Hello Kitty

Hello Kitty - вечное детство

© Hello Kitty

Сейчас под брендом Hello Kitty выпускается бесчисленное количество товаров: бижутерия, обувь, одежда, парфюмерия, различные аксессуары, игрушки, канцелярия, посуда, сумки, техника, часы, чемоданы и даже товары для автомобилей. Фирма Sanrio не забывает и о своих первых и главных потребителях – детях, для них также специально создаются игры, видео и издаётся журнал Hello Kitty.

Журнал Hello Kitty - Ссылка

Для каждого особого события Hello Kitty принаряжается – то она примеряет колпак Санта-Клауса, то вырезает страшилку из тыквы для Хеллоуина. Поклонники бренда могут окружить всю свою повседневную жизнь изображениями любимой кошечки. С недавнего времени популярностью пользуется даже аэрография на авто в честь Hello Kitty.

Игрушки и игры Hello Kitty - Ссылка

Семья Hello Kitty

За время существования бренда Kitty успела обзавестись семьёй, питомцами и друзьями. Некоторые персонажи, как друг Hello Kitty – Chococat уже были в коллекции Sanrio и просто присоединились к успешному имени.

Сейчас у знаменитой кошечки есть мама, папа, бабушка с дедушкой и сестрёнка. Домашняя кошечка Charmy Kitty и хомячок Sugar стали настолько самостоятельными персонажами, что часто появляются на одежде и аксессуарах даже без своей знаменитой хозяйки.

про кошечку Hello Kitty

Любой поклонник бренда расскажет вам, что у японской кошечки покладистый характер, она очень любит своих друзей – других персонажей Sanrio, обожает печенье, слушать музыку, играть в теннис и ходить по магазинам. У неё даже есть своё любимое словечко - «kawaii» («мило»). Вместе со своей сестрёнкой-близнецом Mimmy, папой George White и мамой Mary Bell она живёт в пригороде Кембриджа. Hello Kitty каждый год 1 ноября справляет свой День Рождения, на который сама дарит подарки своим многочисленным поклонникам по всему миру.

Идеи подарков от Hello Kitty - Ссылка

«Серьёзные» направления Hello Kitty

Бренд вырос вместе с первыми детьми-поклонниками и стал вполне серьёзным. Это подтверждается такими проектами, как, например, коллекция ювелирных украшений от Киморы Ли Симмонс, креативного директора модного бренда Biba.

Сделанные из золота, серебра и бриллиантов серьги и колечки Hello Kitty в виде кошечки стоят ни много, ни мало – от 700 до 3500 долларов.

© Hello Kitty

Официальный сайт Hello Kitty

На официальном сайте Hello Kitty можно изучить продукцию Sanrio, посмотреть новинки бренда. Единственный недостаток официального сайта в том, что у него отсутствует русскоязычная поддержка и тем, кто плохо знаком с английским языком придётся действовать полагаясь на интуицию.

© Hello Kitty Официальный сайт Hello Kitty - Ссылка

Отзыв о Koto Parfums Hello Kitty

Говорю с полной уверенностью теперь – заказывать парфюмерию в интернет-магазине можно! Никогда не верила, что сделать это так просто. Но однажды решилась. И заказала себе Koto Parfums Hello Kitty. Неожиданно запах парфюма пришелся по вкусу не только мне, но и всем моим подругам. Их привлек не только аромат, но и дизайн флакона-упаковки. Запах Кото Парфюмс Hello Kitty нежный и ненавязчивый. А что ещё нужно для хорошей женской парфюмерии?!

Оксана Платонова

Цены Hello Kitty

© Hello Kitty

Что касается цен, то они находятся в категории middle plus и совсем не детские, несмотря на то, что владелец бренда – фабрика игрушек.

По данным официального сайта Hello Kitty, стоимость самых популярных товаров составляет:

© Hello Kitty Футболка – от 30$

© Hello Kitty Сумки Hello Kitty – от 12 до 250$

© Hello Kitty Украшения от 18 до 900$

В России даже минимальные цены в несколько раз превышают заданный Sanrio стандарт

© Hello Kitty Ремень – 5 500 рублей

© Hello Kitty Футболка – 4 800 рублей

© Hello Kitty Чемодан – 12 000 рублей

© Hello Kitty Часы – 3 700 рублей

(информация с сайта Ссылка)

Магазины Hello Kitty

Интернет-магазин Hello Kitty - Ссылка

Одежду и аксессуары можно приобрести в интернет-магазинах Hello Kitty или в фирменных магазинах Sanrio.

© Hello Kitty Магазин Hello Kitty - Москва, Кутузовский пр-т, 45, +7 (499) 148-97-17

© Hello Kitty Магазин Hello Kitty - Москва, Калужское шоссе‚ 21 км, ТРЦ «МЕГА-Тёплый Стан», +7 (499) 148-97-17

© Hello Kitty Магазин Hello Kitty - Москва, Химки, Ленинградское шоссе, 5 км, ТРЦ «МЕГА-Химки», +7 (499) 148-97-17

© Hello Kitty
© Мурана.Ру