Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Amway Амвей

Автор: корреспондент журнала Мурана Светлана Кондрашова, Фото: Amway
Опубликовано в журналe Мурана 31 Марта 2011

© Amway
МЕЖДУ ПРОЧИМ

В 1989 году Amway получила Награду ООН как лидер в сфере охраны окружающей среды и содействия экологическому образованию.

Уже более полувека компания Amway учит весь мир вести American Way of Life – «американский образ жизни». Пример весьма заразителен: годовой оборот самой известной компании, работающей в сфере прямых продаж, составляет более восьми миллиардов долларов.

Американская мечта Amway

Нет ничего странного, что будущий MLM-гигант родился в Америке: именно в этой стране во времена Великой депрессии родился такой вид бизнеса, как прямые продажи, в ней совершенствовался и становился всё более популярным. После ещё одного финансового потрясения – Второй Мировой войны – встретились два будущих магната прямых продаж Amway, Джей Ван Андел и Рич ДеВос.

Эта статья опубликована в рубрике:
Истории
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот

К 1949 году они как только не попытались заработать – и собственным трудом, и коммерцией, вот только серьёзных успехов добиться не сумели. Середина века стала для предпринимателей рубежом: они познакомились с методом прямых продаж и первым своим товаром – биологически активными добавками. Однако лишь через десять лет на базе собственного опыта и проверенного в других компаниях маркетинг-плана Андел и ДеВос создали собственную компанию – Amway.

© Amway© Amway
Amway Center

Начав с БАДов, американцы через три года стали расширять ассортимент за счёт чистящих средств, посуды, декоративной косметики и двинулись со своим предложением в Канаду. К середине 60-х вся Северная Америка уже была окутана дистрибьюторской сетью – с компанией сотрудничало более 100 000 человек.

С 70-х лет прошлого века и до наших дней история Amway – это хроника победоносного шествия компании по миру. Сегодня её продукцию можно приобрести в 60 странах по всей планете, с ней сотрудничают три миллиона дистрибьюторов, а пользуются товарами, выпускаемыми компанией, в пять раз больше людей.

Амвей для семей Андел и ДеВос стала воплощением американской мечты: сегодня компанией с многомиллиардным оборотом руководят уже их дети. Империя так разрослась, что была создана материнская холдинговая корпорация Alticor, с 2000 года она объединяет Amway Global (прямые продажи) и Access Business Group (разработка и продвижение).

Открываем каталог Amway …

Сегодня в каталогах Amway представлены больше сотни товаров первой необходимости, выпущенных под этим брендом.

Биодобавки Nutrilite – это пионер каталогов Amway, принёсший основателям и дистрибьюторам компании известность и первый доход. Это витамины и минералы, которые продаются в Америке уже больше 75 лет, а последние 52 года и по всему миру.

Декоративная и ухаживающая косметика Artistry входит в пятёрку самых продаваемых брендов по уходу за кожей лица. Именно с этой маркой Amway вышли на широкие экраны – реклама Artistry можно увидеть не только в каталогах дистрибьюторов, но и в газетах, по телевидению. Она пропагандируется как возрастная косметика с омолаживающим эффектом.

РОДОМ ИЗ ПРОШЛОГО

Узнай, где и как появилась декоративка?

Серия Beautycycle предназначена для дам разного возраста, на каждый – своя стихия: Воздух – для зрелой кожи, Вода – для сухой, Земля – для жирной, Огонь - для уставшей кожи всех типов, Цвет – это декоративная косметика. Лицом бренда в России стала очаровательная Светлана Светикова.

SA8 и L.O.C. помогают по хозяйству: первый бренд представлен средствами для стирки белья, а второй – чистящие средства широкого назначения. А iCook – это посуда высокого класса из стали, а также ножи.

Помощь детям © Amway
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ

Amway активно занимается благотворительностью: помогают онкологическим больным и детям с ограниченными возможностями.

Кроме постоянных «хитов» каталогов, Амвей предлагает и другие бренды.

Body Series – это косметика для ухода за кожей тела: дезодоранты, питательные и увлажняющие лосьоны, мыло и гели для душа.

Серия ProTiqui предлагает мягкий уход за волосами для взрослых и детей – шампуни и кондиционеры.

Средства Satinique – это средства для волос, содержащие уникальную функцию – систему восстановления с керамидами.

Зубная паста, ополаскиватели для рта, освежители дыхания и зубные щётки – всё, что необходимо для здоровой белоснежной улыбки, можно найти в серии Amway Glister.

Средства марки Hymm скрасят мужчинам минуты утреннего бритья: сменные кассеты, пенки и лосьоны помогут побриться аккуратно и не травмировать кожу.

Dish Drops – это губки и жидкость для мытья посуды, которые, как обещает Amway, не только безупречно отмывают, но и бережно относится к коже рук.

Из рук в руки

Стоимость продукции Amway может существенно отличаться для дистрибьютора и обычного потребителя – первый, являясь партнёром MLM-компании, получает скидку на товары. Это один из способов заработать на прямых продажах – получить продукт дешевле и продать по цене каталога или выше.

Второй способ – это привлекать таких же дистрибьюторов, строить собственную сеть и получать процент от продаж всей структуры.

Стартовый пакет партнёра стоит 150 или 1700 рублей – второй вариант расширен за счёт дополнительной литературы и продукции, которую можно перепродать или использовать самому.

ЦЕНЫ АМВЕЙ
  • Средство по уходу за бельём SA8 (2,25 кг) – 950 рублей
  • Спрей-освежитель для полости рта Glister – 173 рубля
  • Шампунь для телаBody Series – 203 рубля
  • Контурный карандаш для бровей Artistry – 580 рублей
  • Набор из четырёх кастрюль iCook – 15 170 рублей

Официальный сайт Amway

Последнее десятилетие Amway активно осваивает всемирное виртуальное пространство: существует официальная страница и множество порталов, на которых продукцию предлагают дистрибьюторы. На главной Amway можно получить информацию, пообщаться с коллегами по бизнесу, познакомиться с основными этапами продвижения продукции бренда в мире.

Для тех, кто приходит не только полюбопытствовать, открыты личные кабинеты: информацию для внутреннего пользования получают дистрибьюторы, а зарегистрированные пользователи могут воспользоваться интернет-магазином, заказать и приобрести продукцию.

Официальный сайт Amway (главная) - Ссылка

Амвей в Интернете в России - Ссылка

Официальный сайт Amway © Apple
ОБМАН?

Amway есть чем ответить на обвинения о «зомбировании» и «лохотроне», которые часто выдвигаются против MLM-компаний. В 1979 году Федеральная торговая комиссия официально объявила, что бизнес с Amway абсолютно законен.

ЧТО ПОЧИТАТЬ ЕЩЁ…

УЗНАЙ ПЕРВОЙ
об инновационных технологиях Тефаль!

Отзывы об Амвей

Гагарина Ольга

Средство для чистки духовок (такое, с кисточкой). Аналогов вот этого средства я пока не нашла ни у одного из производителей. Действует отменно! Этой самой кисточкой тонким слоем намазать любую эмалированную металлическую поверхность (духовка, противень, дно сковородок, поверхность плиты), через несколько минут смыть губкой. Результат хозяйки оценят. Чищу духовку одной банкой вот уже четвертый год.

Отзыв о Satinique от Xevbxrf

Средство для придания волосам блеска - просто СУПЕР!!!! Может, кому и не подходит, но мне очень подошло! Очень. Придите и посмотрите на мои волосы:) И все споры по поводу качества будут разрулены:) Средство впитывается в волосы секунд 5, и все, и нет эффекта, что чем-то волосы утяжелены, и что чем-то намазаны. Волосы становятся до того шелковистые, мягкие и послушные. А сухие кончики и места, где сухие пряди моментально увлажняются и все становится на свои места. И правда, как в рекламе о пантине, только в моем случае - это правда так и есть:)Я не консультант и всегда оставляю свои отзывы честно, как чувствую эффект:) Стоит это таких денег или нет - сказать сложно, но лучших средств я пока не встречала.

© Мурана.Ру