Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Электроэпиляция

Автор: корреспондент журнала Мурана Марина Румянцева, Фото: shutterstock
Опубликовано в журналe Мурана 15 Февраля 2014

Такая страшная и волшебная электроэпиляция. Вокруг этого вида удаления нежелательных волос давно и долго ведутся споры, в основном связанные с возможными нежелательными последствиями и болезненными ощущениями во время проведения процедуры.

Попробуем вместе с мастером по электроэпиляции Екатериной Макеевой разобраться с основными мифами этого вопроса.

1
Электроэпиляция - это удаление волос навсегда

Это не миф, и даже не выверенный рекламный ход. Это проверенный годами результат. Волосы, удаляемые с помощью электрического тока, больше не возвращаются. Никогда.

2
Электроэпиляция - это очень больно

Порог болевой чувствительности у всех людей разный, и зависит от особенностей организма. Процедура действительно сопряжена с некоторым физическим дискомфортом, однако боль можно значительно уменьшить с помощью медицинских препаратов.

С обезболиванием хорошо справляется крем Эмла, нанесённый на желаемую зону под плёнку за час до проведения электроэпиляции. Более бюджетным, но менее эффективным вариантом обезболивания является спрэй с лидокаином.

Эта статья опубликована в рубрике:
Неизвестное об известном
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот
ПОДРОБНЕЕ

Крем Эмла (Emla)

Официальный сайт Эмла - www.emla.ru

Обезболивание перед эпиляцией - Ссылка

ИМЕЙТЕ ВВИДУ

Болезненные ощущения могут нарастать накануне менструации.

НА ЗАМЕТКУ

Эмла продаётся в аптеках в двух вариантах: 5 маленьких тюбиков по 5 мл и одним тюбиком 30 мл. Второй вариант получается значительно выгоднее. Крем нужно наносить на кожу равномерным тонким слоем и обмотать пищевой плёнкой, чтобы в зону нанесения не было доступа воздуха.

3
После электроэпиляции остаются шрамы

Нет, нет и ещё раз нет. При грамотном проведении электроэпиляции опытным мастером не должно быть никаких длительно сохраняющих следов ожогов, рубцов и уж тем более шрамов. Ещё важный момент - интенсивность и правильность обработки кожи: в течение нескольких дней на коже сохраняются корочки, которых для подсушивания и быстрого заживления необходимо обрабатывать несколько раз в день настройкой календулы. Можно также смазывать кожу восстанавливающими регенерирующими кремами, такими как Бепантен, Солкосерил.

«За счет декспантенола Бепантен крем ускоряет процесс восстановления клеток, способствуя быстрому заживлению повреждений.»

Официальный сайт Бепантен - bepanthen.ru

ОЧЕНЬ ВАЖНО

Категорически нельзя срывать корочки - дайте им отвалиться самостоятельно. Преждевременное удаление "болячек" может обернуться следами на коже.

НА ЗАМЕТКУ

После проведения электроэпиляции могут оставаться пигментные пятнышки. Они могут проходить от нескольких месяцев до полутора лет. Их можно обрабатывать специальными кремами, например индийским кремом Клирвин.

4
Электроэпиляцию нежелательно проводить на лице

Волосы на женском лице появляются, как правило, в результате гормональных изменений, при которых электроэпиляция остаётся самым эффективным методом удаления усиков и волосков на подбородке.

Кожа на лице очень нежная, поэтому процедуру проводят иглой наименьшего сечения и на самом щадящих настройках. Маленькие точки-корочки могут сохраняться в течение пары дней, после чего следов уже не видно. Процедура болезненная, но непродолжительная. Результат стоит того!

5
Электроэпиляция это долго

Действительно, чтобы полностью удалить волосы с желаемой зоны, нужно быть дисциплинированной и ходить на процедуры через 5-6 недель снова и снова до достижения окончательного результата.

Связано это с физиологическими особенностями роста волос на теле - волосы не растут все одновременно - они чередуют свой рост с отдыхом. Так называемые "молодые" волоски удаляются наиболее эффективно. Спящих волос не видно над кожей, однако к следующей процедуре они уже вырастут и будут удалены. Процедур потребуется примерно 8-10, ориентировочно полностью волосы будут удалены с эпилируемой зоны полностью примерно через год регулярных процедур.

Длительность каждой процедуры зависит от количества волос и скорости работы мастера по электроэпиляции. В среднем за минуту удаляется 20 волосков.

© conrado
ЭТО ЗДОРОВО!

"Целый год??" - скажете вы. Не стоит расстраиваться, что электроэпиляция так продолжительна - с каждым разом волос будет вырастать всё меньше и меньше, это вдохновляет лучше любых обещаний.

ОЧЕНЬ ВАЖНО

Между процедурами нельзя проводить эпиляцию, связанную с удалением волос с корнем (воск, шугаринг, эпилятор, выдёргивание волос пинцетом). Вырастающие волосы лучше вообще не трогать или при необходимости брить.

СЛАДКО И ГЛАДКО

Вся правда о шугаринге
6
Электроэпиляция - это дорого

Стоимость электроэпиляции составляет от 25 рублей за минуту. Цена электроэпиляции в салоне класса премиум достигает 40 рублей за минуту, но в таком случае этот вид услуги не носит массовый характер, а используется в качестве дополнения к лазерной или фотоэпиляции для удаления остаточных светлых тонких волос. Как правило, этот вид услуги не представлен в большинстве салонах красоты из-за трудоёмкости и большой длительности процедуры. В больших городах работают центры электроэпиляции, где мастера имеют большой опыт, хорошее качество и скорость работы. Обращайтесь к профессионалам.

© Мурана.Ру