Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Salomon

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Salomon Sports
Опубликовано в журналe Мурана 28 Марта 2011

Adidas
9 лет компания Salomon Sports принадлежала мировому спортивному гиганту – Adidas
ЛЮБОПЫТНЫЙ ФАКТ

Первоначально фирма Salomon занималась производством пил

Salomon Sports
идеи – двигатель успеха

«Починяем лыжи! Лыжи чиним! Недорого! Приходите!», - так семья Саломон объявила соседям и прохожим об открытии своей мастерской. Отец семейства – Франсуа – раньше занимался изготовлением пил и иногда делал сердечники для лыж – он был заядлым лыжником. Увлечение привело его к мысли профессионально заняться ремонтом лыжного снаряжения. Отца активно поддержал сын Жорж, который во многом и обеспечил успех семейного дела. Но обо всём по порядку.

Итак, в 1947 году семья Саломон открывает мастерскую в городе Аннеси. Это место в самом центре Альп как будто специально было создано для катания на лыжах, поэтому у фирмы сразу появляются клиенты.

Эта статья опубликована в рубрике:
Спорт
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот

В следующем году Саломоны разрабатывают инновационную систему лыжных креплений - meil carres, которую сразу подхватывают производители лыж во Франции, Австрии, Швейарии, США. Отец и сын самостоятельно разрабатывают лыжные дизайны. Талант Жоржа как изобретателя и новатора начинает раскрываться в полной мере.

Salomon Salomon

Через 4 года он создает ещё одну революционную новинку – кабельное крепление Salomon, а затем и систему безопасности для пальцев ног. В 1961 году Жорж придумывает защиту и называет ее Allais в честь лучшего, современного ему, альпийского лыжника Эмиля Алле. В 1966 году компания выпускает первые в мире крепления со свободной основой.

1972 год становится юбилейным для Salomon Sports. Впервые за всю историю лыжного спорта, компания продаёт более миллиона креплений в год. Постепенно Саломоны понимают, что могут с не меньшим успехом производить зимнюю обувь. В этом начинании компанию также ждёт ошеломительный успех. Как только обувь Salomon Sports попадает на прилавки магазинов, её моментально разбирают, о новой продукции звучит множество положительных отзывов.

С 1990 года компания занимается собственным производством лыж Salomon. Успехи именитых спортсменов и «золотые» награды на международных лыжных турнирах делают марку ещё более популярной – как среди профессиональных спортсменов, так и простых любителей лыжного спорта. В середине 1990-х Salomon вновь расширяет сферы производства и подключается к созданию велотоваров (Mavic) и сноубордов (Bonfire Snowboarding Company).

ПОЕХАЛИ КАТАТЬСЯ

Узнай всё об австрийских трассах. Здесь!

Зимние друзья Salomon Sports

Сегодня магазины французского спортивного гиганта открыты уже в 160 странах мира. В активе компании Salomon есть все виды снаряжения для весёлого и активного зимнего отдыха.

Salomon Salomon

Сноуборды Salomon – одни из самых динамично развивающихся продуктов компании. Лёгкие и удобные в действии, прочные и упругие, надёжные, со множеством стильных молодёжных дизайнов – верные помощники в покорении горных склонов, они по праву считаются одними из самых популярных на рынке зимнего снаряжения.

Горные и беговые лыжи Salomon обладают удивительными техническими и эксплуатационными характеристиками: они лёгкие, маневренные и динамичные, снабжены сверххватким кантом.

Зимняя обувь Salomon изготовлена из водонепроницаемых эргономичных материалов. Удобная анатомическая подошва Contagrip и фирменная колодка просто незаменимы на снежной дороге, а тепло обеспечивают внутренняя меховая подкладка и отделка из натуральной кожи.

Salomon Salomon

Зимняя и летняя одежда Salomon создают максимальный комфорт и оптимальную терморегуляцию, вне зависимости от погодных условий. Мембранные материалы позволяют вашему телу «дышать», создавая идеальный температурный баланс.

Цены Salomon Sports

Ценовой сегмент продукции Salomon – средний, выше среднего. Многие лыжники считают цены оптимальными, поскольку компания предлагает множество инновационных решений, которые не встретишь у других производителей. Приобретая продукцию этого бренда, можно быть уверенным в качестве снаряжения.

ЦЕНА ВОПРОСА

Куртки – 3 700 - 25 000 рублей

Брюки – 3 000 - 16 500 рублей

Одежда для беговых лыж – 4 500 - 7 300 рублей

Горные лыжи Salomon - 12 000 - 40 000 рублей

Сноуборды Salomon - 8800-13 200 рублей

На модели из прошлых коллекций Salomon Sports действуют сезонные скидки – об условиях акций нужно спрашивать у продавцов в фирменных магазинах сети.

Куртка Salomon

Официальный сайт Salomon

Чтобы подробно ознакомиться с продукцией компании и выбрать подходящее снаряжение для запоминающихся зимних каникул, стоит посетить официальный сайт Salomon Sports. Вся продукция представлена в главном меню – наверху страницы. Достаточно кликнуть на одну из категорий, и посетителю откроется подробное меню на весь ассортимент.

Каждая модель проиллюстрирована фотографиями, при наведении мыши на изображение появляется краткое описание изделия. При более подробном изучении конкретной модели, можно просмотреть её увеличенное чёткое изображение, выбрать цвет, почитать отзывы.

Коллекции разделены по половому признаку, но можно просматривать их в целом, также можно сортировать модели по цене и оснащению, используемым технологиям.

Официальный сайт Salomon Sports - Ссылка

КСТАТИ

В России действует более 100 магазинов Salomon Sports, а в 2010 году в Москве открылся первый фирменный магазин зимнего снаряжения и отдыха (совместно с Аtomic).

Отзывы о лыжах Salomon

Samson: Лыжи Саломон – суперская штука! Купил свои по скидкам – до сих пор не могу нарадоваться!

Михаил Тарасов: взял лыжи salomon equipe10 пробовал 2 раза..по скольжению пока ничего сказать не могу (тк оба раза была "не их" погода), но по работе остался более чем доволен.

Алексей Заводский: у меня две пары тёплая и холодная, в целом доволен, это лучшие лыжи на жёсткую лыжню на которых мне приходилось стоять, толчок как на коньках, не срывается и ноги не разъезжаются, но и сказать что на мягкой они себя плохо ведут тоже не могу, в том году бежал на них Николов перевоз и был 9, а все знают, какая там лыжня)))

Раньше бегал только на фишере, так вот фишер по сравнению с саломоном это две доски, работа у саломона гораздо интересней. Я бы рекомендовал Саломон людям, которые мощно толкаются ногами, в целом лыжи жёсткие по работе и не подойдут любителям хлопушек. А вообще, всё индивидуально, надо самому пробовать:).

Отзывы о Salomon именитых горнолыжников - Ссылка

Anja Paerson

Шведская горнолыжница, Две олимпийские медали в Salt Lake City 2002, две в Torino 2006г., Неоднократная Чемпионка Мира, Обладательница Большого Хрустального Глобуса в 2003/04 и 2004/05 гг.

Аня Пирсон

Пробиться на пьедестал в "горнолыжном котле" всегда сложно. Одного опыта и хорошей спортивной формы, для того чтобы победить, иногда бывает уже недостаточно, нужно поймать ещё и кураж. Наше тесное сотрудничество с Salomon-ом принесло мне много побед. Горные лыжи Salomon знают, как воплощать надежды в благородный металл – в этом я никогда не сомневалась…

Adidas
Спортмастер
Спортландия
Спортивные товары Salomon Sports в Москве

Представительство Salomon - Амер Спортс - Москва, 21-й км Калужского шоссе, ТЦ «Мега Теплый Стан», +7 (495) 641-26-46

Спортивный Экипировочный Центр Salomon - Москва, Олимпийский проспект 16, СК «Олимпийский», +7 (495) 502-98-47

Магазин Salomon Sports - Москва, 21-й км Калужского шоссе, ТЦ «Мега Тёплый Стан», +7 (495) 787-57-66

Магазин Salomon Sports - Москва, Котельники, 1-й Покровский проезд, 1, здание 2, ТЦ «Мега Белая дача», +7 (495) 783-83-02

Также продукцию бренда можно приобрести в магазинах Альпиндустрия, Декатлон, Adidas, Спортмастер, Спортландия и многих других спортивных сетях.

© Мурана.Ру