Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 13
© Мурана.Ру

United Colors of Benetton (Бенеттон)

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: United Colors of Benetton
Опубликовано в журналe Мурана 16 Января 2011 в номере '10' 2011, Молодёжный формат

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ

В 1985 году Бенеттон приобретает собственную команду для участия в Формуле-1. Через 5 лет Михаэль Шумахер переходит в Benetton Team и становится чемпионом мира.

© United Colors of Benetton

Жёлтый – цвет успеха Benetton

История бренда United Colors of Benetton начиналась в послевоенной Италии. Молодой Лучано Бенеттон (ему недавно исполнилось 18 лет) получил в подарок от своей старшей сестры Джулианы уютный вязаный свитер. Джулина выбрала для него позитивную ярко-жёлтую пряжу. Подарок получился царским по тем временам: отец Бенеттонов погиб, оставив четверых детей, денег на новую одежду не было, а молодые люди во все времена хотели выглядеть привлекательно в глазах противоположного пола. Лучано так обрадовался обновке, что, не теряя ни минуты, выскочил на улицы родного городка Тревизо. Сразу же юноша начал ловить на себе удивлённые, с лёгкой примесью зависти, взгляды прохожих, одетых в серые и мрачные робы.

Лучано Benetton долго гулял, с гордостью подставляя плечи солнечным лучам, пока его не осенила гениальная мысль. Если во всём квартале у него одного такой яркий свитер, то значит такой товар – редкость для Италии. А что если начать продавать разноцветную одежду? Народ устал от войны, от бесконечного минора. Итальянцы соскучились по ярким краскам.

Лучано прибежал домой и убедил Джулиану сделать ещё несколько вещиц. Непременным условием брата были яркие расцветки одежды. Свою первую коллекцию United Colors of Benetton из 20 пуловеров семья Бенеттон назвала Tres Jolie, что в переводе с итальянского означало «миленько». Чтобы помочь сестре, Лучано продал любимый велосипед и купил вязальную машинку. Предприимчивые итальянцы попали «в точку»: совсем скоро они уже продавали по 20 свитеров Benetton в неделю и стали очень неплохо зарабатывать.

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Вы читаете журнал:
'10' 2011, Молодёжный формат
© United Colors of Benetton
Смотреть ФОТО
United Colors Of Benetton FW 2017
© United Colors of Benetton

ОДЕЖДА ЧЕМПИОНОВ

В 2000 году одежда под брендом Benetton становится официальной формой итальянской сборной на Олимпиаде в Сиднее.

© United Colors of Benetton

Масштабный рост United Colors of Benetton

В 1965 году семья открыла собственную фабрику по пошиву одежды Benetton. В производстве изделий Лучано применял инновационные приёмы.

Во-первых, шерсть для одежды обрабатывалась по особой технологии, за счёт чего она становилась нежной и мягкой (Бенеттон любил рассказывать, что этот секретный способ он выведал у шотландцев). Во-вторых, все изделия окрашивались уже в готовом виде, а не предварительно, как это делали конкуренты United Colors of Benetton.

Через девять лет компания приобретает первый сторонний бренд – Sisley. Выбор в пользу этой марки был обусловлен большой популярностью на джинсовую одежду. В это же время Лучано использует ещё одно «ноу-хау»: он организует свои магазины Benetton по принципу самообслуживания. Если в других сетях одежда лежала на прилавках, то в магазинах Benetton каждый покупатель мог самостоятельно выбрать понравившуюся вещь и подобрать к ней в комплект другие модели или аксессуары. При этом весь ассортимент магазина был виден как на ладони, а не томился под прилавком или на складе.

Удовлетворив спрос на деним, Benetton начинает покорять спортивный рынок. С середины 1990-х в компании создаётся отдельное направление Benetton Sportsistem. Сегодня компании принадлежит несколько узнаваемых брендов: United Colors of Benetton, Playlife, Rollerblade Sisley, Prince, Nordica и Killer Loop. При этом все руководящие посты в ней занимают члены семьи Бенеттонов. С некоторыми из них вы уже знакомы: президентом компании по-прежнему остается Лучано, а его сестра Джулиана отвечает за дизайнерские решения.

НА ВЕСЬ МИР

Одежда Benetton продаётся в 120 странах мира

© United Colors of Benetton
© United Colors of Benetton
© United Colors of Benetton

Одевайся ярко с Benetton

Более 300 молодых талантливых дизайнеров участвуют в создании коллекций под брендом Benetton, которые с успехом продаются в 120 странах мира.

Benetton предлагает одежду, нижнее бельё, парфюмерию и аксессуары для женщин, мужчин и детей.

ПРОВОКАЦИИ

В сотрудничестве с фотографом Оливьеро Тоскани, компания Benetton участвовала во многих провокационных рекламных кампаниях. На постерах с эмблемой Benetton были изображены целующиеся священник и монашка, новорождённый младенец с ещё не перерезанной пуповиной, умирающий от СПИДа и его страдающая семья, заключённые-смертники, футболки погибших солдат… и это далеко не полный список.

В своей последней коллекции осень-зима дизайнеры Benetton сделали ставку на насыщенные, сочные цвета: красный, жёлтый, синий, фиолетовый. Яркое разнообразие разбавляют классические оттенки серого и чёрного.

Леопардовые принты или клетчатые рисунки добавляют чувственный оттенок, а завершить образ можно курткой или пальто и стильными аксессуарами. Не замёрзнуть и сохранить причёску под шапкой поможет стильный берет, а утеплит ноги обувь на шнуровке или классические сапоги от Benetton.

© United Colors of Benetton

Цены United Colors of Benetton

С момента основания и по сей день компания Бенеттон ведёт демократичную ценовую политику, чтобы молодые люди в любой точке мира могли приобрести яркие и удобные предметы гардероба. В среднем, цены в Benetton колеблются от 10 до 200 евро.

Платья – 1 500 - 5 000 рублей

Свитера – 1 500 - 3 000 рублей

Рубашки – 1 500 - 3 000 рублей

Джинсы – 1 500 - 3 500 рублей

Скидки Benetton

Несмотря на то, что компания Benetton Group предлагает продукцию по умеренным ценам, на многие коллекции действуют скидки и регулярно проводятся распродажи. Порой цена на модели снижается на 50-70%.

© United Colors of Benetton

Официальный сайт United Colors of Benetton

Официальный сайт компании Benetton Group представлен на двух языках: английском и итальянском. Динамичный и демократичный характер брендов отразился и на дизайне сайта. Вся информация представлена на нём в виде кратких и красочных вставок.

Например, в разделе Stores («Магазины») вместо описания всех торговых точек Benetton приводятся их фотографии. В разделе с перечислением брендов компании приведены ссылки на их сайты.

Вся продукция удобно структурирована по возрасту (взрослые и дети), полу, наименованиям. Особенно удобно, что новые каталоги United Colors of Benetton с последними коллекциями доступны для скачивания.

Скачать каталог - Ссылка

Официальный сайт Benetton по-настоящему интерактивный. Помимо знакомств с ассортиментом и историей компании, здесь можно сделать фото посредством веб-камеры и выложить его, отправить друзьям поздравительные открытки, оценить модели через популярную социальную сеть Facebook.

Официальный сайт Benetton - Ссылка

Официальный сайт United Colors of Benetton - Ссылка

© United Colors of Benetton
© United Colors of Benetton

Отзыв о магазине United Colors of Benetton

В нашем городе не очень много брендовых магазинов. Но вот этот есть. И он один из моих любимых. Бывает, что находишь такой магазин, где почти вся одежда тебе подходит, как будто для тебя шили специально! ))) Вот я нашла - United Colors of Benetton. Если я захожу, то мне всё нравится, очень много моделей по моему вкусу и мне подходят при примерке. Очень много модных вещей.

Dario

Отзывы об одежде Benetton

Отличная одежда и очень практичная!!! В нашей семье Benetton просто обожают! Буквально всё не имеет "сноса", даже детская одежда! 4 года назад была потрясена качеством вещей, а уж от дизайна и цветовой гаммы просто без ума!

Светлана

мне очень нравится бенеттон, в основном за то, что можно подобрать хорошие базовые вещи любых цветов. Ношу их с удовольствием. Рекламные кампании у них все как одна, ничего нового, легко узнаваемо, и это тоже хорошо, т.к. им не нужно изобретать велосипед, чтоб продать очередную коллекцию, их одежда всегда актуальна.

Slide

© United Colors of Benetton © United Colors of Benetton © United Colors of Benetton © United Colors of Benetton © United Colors of Benetton © United Colors of Benetton

Магазины United Colors of Benetton в Москве

Магазин одежды United Colors of Benetton – Москва, ул. Тверская д. 19, тел. +7(495) 699-11-16

Москва, ул. Красная Пресня, 48/2, стр. 2, тел. +7(495) 252-37-65,

Москва, Шереметьевская ул, 60А, ТЦ «Рамстор», +7 (495) 937-26-14

Москва, площадь Киевского Вокзала, 2, ТЦ «Европейский», +7 (495) 229-61-48

Магазин United Colors of Benetton – Москва, МКАД 14-й км, внешняя сторона, ТЦ «Мега Белая Дача», +7 (495) 787-19-72

Московская область, МКАД 41-й км, ТЦ «Мега Тёплый стан», +7 (495) 258-67-87

Магазин одежды United Colors of Benetton – Москва, Мытищи, Коммунистическая ул. 1. ТЦ «XL»

Московская область, Химки, Ленинградское шоссе, д. 1, ТЦ «Мега Химки», +7 (495) 739-67-83

Москва, Багратионовский пр-д, 5/7, стр. 45, ТЦ «Филион», +7 (495) 651-63-52

Магазины United Colors of Benetton в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург, Невский пр-т, 62, +7 (812) 610-10-07

Магазин United Colors of Benetton – Санкт-Петербург, ул. Ефимова, 3, +7 (812) 140-46-27

Санкт-Петербург, Мурманское ш., ТРЦ «Мега-Дыбенко», +7 (812) 448-23-63

Магазины United Colors of Benetton в Екатеринбурге

Магазин одежды United Colors of Benetton – Екатеринбург, ул. 8 марта, 46, +7 (343) 257-96-63

Екатеринбург, пр-т Ленина, 4/8, +7 (343) 355-56-55

Магазин United Colors of Benetton – Екатеринбург, ул. Гагарина, 33, +7 (343) 375-75-29

Екатеринбург, ул. Ясная, 2, +7 (343) 380-26-66

Магазины United Colors of Benetton в других городах России

Абакан, ул. Щетинкина, ТЦ «Столичный», +7 (390) 229-95-53

Астрахань, Коммунистическая ул., 9А, +7 (851) 222-05-53

Магазин одежды United Colors of Benetton – Барнаул, пр-т Ленина, 12, ТЦ «Красный», +7 (385) 23-53-21

Благовещенск, ул. 50 лет Октября, 29, +7 (416) 222-12-56

Магазин United Colors of Benetton – Братск, ул. Мира, 31

Владивосток, ул. Светланская, 7, +7 (423) 241-18-00

Волгоград, пр-т Ленина, 16, +7 (844) 238-14-80

Волгоград, пр.Университетский 107, ТЦ Акварель, 2 этаж

Магазин одежды United Colors of Benetton – Волжский, пр-т Ленина, 85, +7 (844) 327-73-37

Вологда, ул. Мира, 11

Магазин United Colors of Benetton – Воронеж, ул. Кольцовская, 35А, +7 (473) 257-93-55

Грозный, пр-т Кадырова, 53, +7 (928) 735-39-36

Грозный, ул. Путина, 8/2

Иваново, ул. Куконковых, 141

Магазин одежды United Colors of Benetton – Иркутск, ул. Урицкого, 5/7

Казань, Казань, пр-т Победы, 141, + 7 (843) 276-61-46

Калининград, Ленинский пр-т, 16, +7 (401) 296-90-30

Магазин United Colors of Benetton – Калининград, ул. Озерова, 17А, ТЦ «Мегацентр», +7 (401) 296-90-30

Кемерово, Советский пр-т, 40, +7 (384) 236-49-45

Магазин одежды United Colors of Benetton – Киров, ул. Воровского, 135, ТЦ «Глобус», +7 (833) 227-54-74

Коломна, ул. Октябрьской революции, 362, ТЦ «РИО»

Комсомольск-на-Амуре, ул. Ленина, 52, +7 (421) 753-98-68

Магазин United Colors of Benetton – Кострома, ул. Ленина, 95, ТЦ «Семёрка», +7 (494) 262-25-11

Краснодар, ул. Дзержинского, 100, +7 (861) 210-40-58

Красноярск, пр-т Мира, 91А, +7 (391) 223-28-37

Магазин одежды United Colors of Benetton – Магнитогорск, пр-т Ленина, 49, +7 (351) 922-75-23

Махачкала, ул. Яракского, 55, +7 (872) 267-09-63

Магазин United Colors of Benetton – Нальчик, ул. Ногмова, 27

Нижневартовск, ул. Омская, 10, +7 (346) 641-18-44

Нижний Новгород, ул. Б. Покровская, 50, +7 (831) 439-70-67

Новокузнецк, ул. Ермакова, 1, +7 (384) 335-30-80

Магазин одежды United Colors of Benetton – Новосибирск, Красный пр-т, 55

Новый Уренгой, ул. Журнала «Смена», 1, +7 (349) 494-65-46

Обнинск, пр-т Маркса, 34, +7 (084) 393-40-45

Магазин United Colors of Benetton – Омск, ул. Ленина, 11, +7 (381) 223-55-95

Оренбург, пр-т Победы, 1А, +7 (353) 299-33-80

Пенза, ул. Московская, 37, +7 (841) 256-00-75

Магазин одежды United Colors of Benetton – Пермь, Комсомольский пр-т, 44, +7 (342) 212-48-37

Петропавловск-Камчатский, пр-т Рубакова, 4, +7 (415) 226-87-22

Пятигорск, Октябрьская ул., +7 (879) 339-02-46

Ростов-на-Дону, пр-т М. Нагибина, 32/2, +7 (863) 272-51-90

Магазин United Colors of Benetton – Рязань, пл. Димитрова, 3, +7 (091) 276-57-78

Рязань, ул. Есенина, 2Е, +7 (491) 229-32-08

Самара, Московское ш., 81А, +7 (846) 372-24-18

Магазин одежды United Colors of Benetton – Саратов, пр-т Кирова, 31/35, +7 (845) 273-42-50

Смоленск, ул. Николаева, +7 (481) 238-13-19

Магазин одежды United Colors of Benetton – Сочи, ул. Навагинская, 8, +7 (862) 264-80-80

Ставрополь, ул. Маршала Зукова, 12, +7 (865) 226-56-09

Магазин United Colors of Benetton – Старый Оскол, м-н Ольминского, 17, +7 (472) 540-94-25

Сургут, ул. Энгельса, 11, +7 (346) 251-67-80

Магазин United Colors of Benetton – Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 52, +7 (821) 239-11-02

Тверь, Тверской пр-т, 3, +7 (482) 277-72-84

Тольятти, Автозаводское ш., 6, +7 (848) 242-16-37

Магазин United Colors of Benetton – Томск, пр-т Ленина, +7 (382) 251-72-64

Тюмень, ул. Мельникайте, 101/8, +7 (345) 220-61-76

Уфа, пр-т Октября, 26-40, +7 (347) 296-62-65

Уфа, ул. Ленина, 59, +7 (347) 224-97-10

Хабаровск, ул. Муравьёва-Амурского, 25

Чебоксары, ул. Карла Маркса, 47, ТЦ «ЗУМ», +7 (835) 262-40-17

Магазин одежды United Colors of Benetton – Челябинск, ул. Кирова, ТЦ «Покровский пассаж», +7 (351) 263-89-21

Якутск, ул. Аммосова, +7 (411) 235-14-95

Магазин одежды United Colors of Benetton – Ярославль, Ленинградский пр-т, 123, +7 (920) 113-28-01

© Мурана.Ру