Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

RoccoBarocco

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: RoccoBarocco
Опубликовано в журналe Мурана 09 Декабря 2011

© RoccoBarocco ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗЫ

Версаче © RoccoBarocco
Девиз бренда

«К жизни надо относиться проще и веселее. В конце концов, одежда это всего лишь одежда»

Рококо и Барокко – это два стиля в архитектуре, чудесные примеры которых можно увидеть на каждом шагу в романтичном Итальянском городе Неаполе. Именно там, в середине XX века, родился и вырос будущий модный дизайнер Дженнаро Москарьелло. Позже, став модельером, он взял себе псевдоним, в котором объединились два чудесных архитектурных стиля, так на свет появился бренд RoccoBarocco (Рокко Барокко).

В 20 лет Дженнаро устроился работать в небольшой бутик «Di Rino», где его и заметили два выдающихся дизайнера того времени - Патрика де Барентезна и Жиля. Они уговорили молодого человека переехать в Рим, где в 1968 году была выпущена первая коллекция Pret a Porte.

В 70-ых Дженнаро Москарьелло решил начать самостоятельную карьеру, он не боялся трудностей и очень много работал, стараясь добиться настоящего успеха. Сам о себе Дженнаро Москарьелло говорит так: «Я вообще не считаю, что можно научить быть дизайнером - по-моему, всё зависит от таланта и работоспособности. Я стал знаменитым потому, что очень, очень много работаю». В коллекциях RoccoBarocco всегда царил неуловимый шик, а отличительной чертой мастера всегда была неподражаемая оригинальность. Дизайнер RoccoBarocco с удовольствием комбинирует ткани, в его модном доме приветствуется асимметрия в фасонах и неожиданные формы силуэта. При этом всё это буйство стиля не напоминает наряды клоуна, а выглядит элегантно и даже изысканно.

В 80-х годах в коллекции RoccoBarocco открываются новые направления. Появляются модные аксессуары – перчатки, зонтики, часы, а после появляется и собственная парфюмерная линия. Сегодня бренд также производит изделия из кожи – сумки, ремни и обувь.

В отличие от многих модных дизайнеров, трудолюбивый Дженнаро Москарьелло, которому скоро исполнится 70 лет, продолжает оставаться во главе своего модного дома. А его талант продолжает радовать поклонников по всему миру. Стоит признать, что бренд RoccoBarocco уделяет не слишком много внимания своей рекламе. В мире отрыто всего три фирменных магазина маэстро – в Милане, Риме и Неаполе. Но настоящие ценители моды обожают коллекции RoccoBarocco и с удовольствием приобретают модные вещи от успешной итальянской марки.

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот
© RoccoBarocco
Это интересно

На протяжении многих лет музой бренда является великая певица и актриса Лайза Миннелли. По мнению Дженнаро Москарьелло, она - воплощение женственности и красоты. А Лайза Миннелли, в свою очередь, является горячей поклонницей таланта модного кутюрье RoccoBarocco.

© RoccoBarocco

Часы RoccoBarocco

Часы – это аксессуар, которому талантливый Москарьелло уделяет особое внимание. Этот аксессуар в коллекциях бренда принимает совершенно неожиданные формы, в нём воплощаются самые смелые идеи. Среди часов Roccobarocco можно найти модели с оригинальными браслетами в виде переплетения шнурков, часы в виде перчика Чили, часы, прикреплённые как брелок к браслету из толстых цепочек, а также многочисленные часы с циферблатами причудливых форм, украшенными россыпью цветных страз.

Все часы марки изготавливаются из высококлассной стали и проходят строгий контроль качества, поэтому они успешно сочетают в себе высокий уровень исполнения и высокую моду.

Стоимость часов RoccoBarocco
от 6 000 до 18 000 рублей


ИСТОРИЯ ЗНАМЕНИТОЙ V

Valentino
© RoccoBarocco

Сумки RoccoBarocco

Ни один итальянский бренд не может обойти вниманием такую деталь женского гардероба, как сумка, и RoccoBarocco – не исключение. Сумки из натуральной кожи и замши удивительно гармонично подходят к любым нарядам. Необходимо отметить, что в коллекциях создаются не только красивые, но и вместительные сумки. Здесь легко можно найти ридикюль, в который поместится и папка формата А4, и нетбук. Это очень важный аргумент в пользу бренда, особенно приятно, когда красота не идёт в разрез с функциональностью.

Стоимость сумок RoccoBarocco
от 9 000 до 25 000 рублей


Джинсовые духи

RoccoBarocco также выпускает линию парфюмерии, но самыми успешными духами бренда, несомненно, является запах Jeans. Дженнаро Москарьелло с большой любовью относится к дениму, вкрапляя джинсовые детали как в коллекции одежды, так и аксессуаров. Поэтому и «джинсовые» духи RoccoBarocco получились такими удачными. Свежий цветочный аромат подчёркивает женственность, чувственность и имеет невероятную силу притяжения и обольщения.

Цена за 75 ml
1 500 рублей

Отзывы об одежде RoccoBarocco

Одежда, что называется для души, качественная, стильная. Покупаю не сказать чтобы часто, но вот когда депрессия, или просто необходимость себя побаловать, лучше места для женщины не найти.

Людмила

У меня всего лишь одни вельветовые брючки этой марки, и хочу сказать, что они супер секси!!! Я довольна.

Екатерина

Цены на одежду RoccoBarocco

  • Укороченные брюки – 9 000 рублей
  • Летнее лёгкое платье-сарафан – 12 000 рублей
  • Туника – 20 000 рублей
  • Джинсы – 11 500 рублей
  • Блуза – 9 600 рублей
  • Плащ – 33 000 рублей
  • Жакет – 19 400 рублей
© RoccoBarocco © RoccoBarocco © RoccoBarocco
ТВОЯ МОДА

Дольче Габбана

Официальный сайт RoccoBarocco

Страничка сайта RoccoBarocco буквально переносит вас на показ высокой моды. Вы нажимаете «play» и перед вами из темной глубины сайта начинают появляться модели в шикарных нарядах из новой коллекции. Понравилось? Нажимайте на паузу и рассмотрите творение кутюрье поближе.

Официальный сайт RoccoBarocco - Ссылка

Где купить?

Ароматы RoccoBarocco можно приобрести в парфюмерных магазинах. А вот за одеждой и аксессуарами придётся съездить в Италию. Только в трёх бутика в Милане, Риме и Неаполе вы будете застрахованы от приобретения подделки с привлекательным логотипом RoccoBarocco.

© Мурана.Ру