Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 34
© Мурана.Ру

River Island

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: River Island
Опубликовано в журналe Мурана 25 Февраля 2011 в номере '10' 2011, Молодёжный формат

История бренда

История молодёжной марки одежды River Island насчитывает более 50 лет. Сегодня этот бренд является чуть ли не самым популярным у английских модников и модниц. А всё началось с того, что на востоке Лондона был открыт небольшой магазинчик женской одежды Lewis Separates, в котором были представлены довольно интересные модели из шерсти. Вскоре появилось ещё несколько бутиков с этим же названием, а к концу 1968 года в Великобритании было уже около 70 Lewis Separates.

В связи с таким успехом основатели компании решили создать совершенно новый концептуальный бренд, так в 1988 году появился River Island. Это уже была не только модная женская линейка, но и одежда для мужчин, кроме того, в бутиках появились аксессуары и обувь. Команда дизайнеров разработала модную коллекцию для стильных англичан от 18 до 35. А через несколько лет бренду удалось выйти на международный рынок.

НА ЗАМЕТКУ

В коллекциях этой марки часто дублируются модели модных брендов класса люкс. Однако в исполнении River Island они доступны всем. Кроме того, идеи никогда не повторяются «под копирку», любой вещи дизайнеры придают своё уникальное видение.

На сегодняшний день компания River Island имеет более 250 бутиков в Англии, Голландии, Сингапуре, Ирландии, Испании, Бельгии, Польше, России, а также других странах Европы и Ближнего Востока. Первый российский монобрендовый бутик был открыт в Москве в ТЦ «Метрополис». А в 2010 году появился первый петербургский River Island в новом ТЦ «Галерея». В этом же году бренд пришёл на Украину, открыв свой бутик в Киеве.

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Вы читаете журнал:
'10' 2011, Молодёжный формат
© River Island
© River Island

Seventies Bohemia
© River Island

The Flare
© River Island

Powder Dressing
© River Island © River Island

River Island - шанс для молодых

Английский бренд River Island очень большое внимание уделяет молодым дизайнерам. Так компания не первый год спонсирует Graduate Fashion Week. Особенность этой Международной Ассамблеи Моды состоит в том, что участие в ней могут принимать только юные авторы. Здесь открывают таланты. Победители же получают возможность учиться в престижных Европейских академиях моды.

Вместе с юными дарованиями создаются коллекции River Island Design Forum. Сплочённая команда из 100 дизайнеров River Island с удовольствием принимает в свои ряды «молодую кровь». За последние 5 лет более 35 недавних выпускников стали частью дружного коллектива компании. Предоставление такого шанса молодым – это не только благородное дело: ведь именно юные таланты привносят свежие и неизбитые идеи, что оживляет коллекции бренда.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Для продвижения новых модных линеек River Island приглашаются молодые звёзды. Музой одной из последних коллекций стала юная британская певица Элли Гулдин. Она с удовольствием согласилась стать лицом модного бренда.

© River Island

Kitsch COOL
© River Island

River Island в стиле диско

Бренд известен своими великолепными «клубными» коллекциями. Это наряды, в которых вы всегда будете ощущать себя в центре вечеринки. То, что предлагает River Island – это модная классика, и здесь, безусловно, правят восьмидесятые. Яркие люминисцентные и анималистические расцветки, паетки, блёстки – всё это создаёт атмосферу безудержного веселья. Не забыты и популярные модели – пышные платья на одно плечо, леггинсы, полупрозрачные туники и, конечно, платформы и высокие шпильки.

River Island каталог женской одежды - Ссылка

Кроме того, клубная коллекция богата яркими аксессуарами – это стильные клатчи, ремни, цепи, крупные украшения. Просто невозможно сочетать эти вещи с плохим настроением, River Island – это настоящий праздник.

River Island каталог мужской одежды - Ссылка

© River Island

LUXE Relax
© River Island

70's GIRL

Цены River Island

Футболки – от 1 000 рублей

Платья – цена от 2 500 рублей

Джинсы – от 3 000 рублей

Юбки – цена от 2 600 рублей

Пиджаки – от 3 000 рублей

Босоножки – от 2 500 рублей

Туфли – от 4 000 рублей

Официальный сайт River Island

На официальном сайте River Island вы найдёте множество моделей для мужчин и женщин. Здесь представлены как последние новинки, так и одежда из прошлых коллекций. Каждый наряд можно рассмотреть поближе, кроме того, дизайнеры уже подобрали идеальные комплекты, вам остаётся только выбрать подходящий стиль.

Официальный сайт River Island - Ссылка

© River Island

Магазин River Island в Москве

Москва, ш. Энтузиастов, 12

Москва, Ленинградское ш., 16, ТЦ «Метрополис»

Москва, Манежная пл., 1, ТЦ, «Охотный ряд»

Москва, МКАД, 2 км, ТЦ «Реутов»

Москва, пр-т Мира, 211/2, ТЦ «Золотой Вавилон Ростокино»

Магазин River Island в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург, Лиговский пр-т, 26/38, ТРЦ «Галерея»

Отзывы о магазине River Island

Я очень люблю ЯR... Поэтому любая коллекция меня радует... Конечно не всё... Так не бывает, чтобы хотелось всего из одной коллекции... Но кое что на самом деле яркое и эксцентричное! I like it!

ExPeRT

Магазинчик нравится, модельки интересные и как то мне показалось лучше по качеству если сравнивать с теми же Зарами, НМ и Топменами..., купил сумку и джемпер... посмотрел на официальном сайте, мой свитерок стоит 15 фунтов (примерно 650 рублей), а в Метрополисе уже 1500...но что делать, в России всё в 2 раза дороже:-(

Саша

схожу с ума с коллекций аксессуаров Ривера, они молодцы, всегда вовремя все делают, очень модно красиво, и цены всегда радуют! Купила бы все!

manani

© River Island

Tailor Made
© Мурана.Ру