Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Ralph Lauren

Автор: корреспондент журнала Мурана Анна Сизова, Фото: Ralph Lauren
Опубликовано в журналe Мурана 12 Мая 2011

Ralph Lauren - это известная американская марка, производитель одежды, аксессуаров, парфюмерии.
© Ralph Lauren
ВО ВЛАСТИ АРОМАТОВ

Givenchy - Рыцарь высокой моды
Историческая справка

Компания Ralph Lauren была основана в конце шестидесятых в 1967 году Ральфом Лореном, который планировал создать свою модную и неповторимую линию одежды. Уже в 1968 году появляется первая мужская линия одежды, а также коллекция галстуков, в которой была осуществлена задумка Лорена – создание модели широкого галстука.

НИЧЕГО СЕБЕ!!!

Ralph Lauren первый в мире запустил рекламу в формате 4D в Лондоне и в Нью-Йорке. Интересно, что в Лондоне рекламный ролик был показан прямо на фасаде здания!

В 1969 году состоялось первое открытие фирменного бутика на Манхэттене, а первый магазин за рубежом открылся в Лондоне на New Bond Street в 1981 году. Также одними из памятных дат бренда можно считать выпуск первой женской коллекции в 1971 году, выпуск первых духов Ralph Lauren для женщин Tuxedo, Lauren и для мужчин Polo в 1978 году, а также начало выпуска линии женского белья в 1980 году.

ИЗ АРХИВОВ

Сам Ральф Лорен увлекается автомобилями старого года выпуска. На сегодняшний день в его коллекции имеются 1938 года выпуска, 1929, 1938 и многие другие.

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот
© Ralph Lauren

1992 год стал знаменательным для компании, проделавшей огромный путь до получения премии в области моды от Совета по моде. В России доступ к товарам Ralph Lauren был открыт в 2007 году с появлением первого филиала в Москве.

© Ralph Lauren© Ralph Lauren
© Ralph Lauren © Ralph Lauren

Женская одежда Ralph Lauren

В магазинах Ralph Lauren представлено множество групп различных товаров, не только модная одежда для мужчин и женщин, но и аксессуары, парфюмерная продукция, товары для дома.

В коллекции одежды Ralph Lauren для женщин можно найти как базовые вещи для составления повседневного гардероба, так и шикарные наряды, предназначенные для различного рода мероприятий. В линии нового сезона преобладают классические силуэты и нейтральные тона, которые дополняются линией аксессуаров, представленной в широком ассортименте.

Женская коллекция Ralph Lauren представлена линиями Black Label, Blue Label, Lauren и Collection – изысканные коллекции для разного настроения, от классической одежды для работы и офиса, до игривых нарядов для смелых и открытых девушек.

© Ralph Lauren

Мужская одежда Ralph Lauren

Коллекция мужской одежды состоит из трёх серий: Black Label, Purple Label и Polo.

Мужчинам, которые предпочитают классический точный покрой, узкие силуэты и детали в стиле «техно», стоит обратить внимание на Black Label.

Тем, кто находится в поисках элегантного костюма, придётся по вкусу Purple Label. Костюмы этой линии отделаны вручную и ценятся успешными мужчинами не только в Америке, но и в Европе.

Ценителям модной, качественной и удобной одежды, предназначенной для повседневной эксплуатации, стоит рассмотреть серию Polo Ralph Lauren.

© Ralph Lauren
© Ralph Lauren

Духи Ralph Lauren

Парфюмерная продукция играет одну из важных ролей в бизнесе компании, так как коллекция ароматов пользуется спросом ещё с 1978 года.

© Ralph Lauren

Один из самых популярных женских ароматов Ralph Lauren - Pure Turquoise – элегантный и женственный, с нотами чёрной смородины, лилии, цветков кактуса и амбры, подчеркнёт тонкий вкус его обладательницы.

Romance Ralph Lauren – непростой пряный аромат для модных, но легкомысленных девушек, состоящий из нот имбиря, ноготков, розы и мускуса. Хотите подчеркнуть свою индивидуальность и очарование? Romance поможет в этом!

Ralph Lauren Ralph – духи для молодой, активной и жизнерадостной девушке. Дерзкий аромат состоит из нот апельсина, зелёного яблока, ириса и мандарина и послужит идеальным дополнением к любому образу.

ФОНД ПОМОЩИ Часть средств от продажи коллекций Ralph Lauren идёт в фонд помощи больным онкологическими заболеваниями и на научно-исследовательскую работу, посвящённую проблемам появления и развития раковых заболеваний.

Notorious – гламурный аромат с «перчиком», благодаря большому количеству компонентов разгадать это запах совсем непросто, только истинная ценительница парфюмерии Ralph Lauren различит ноты пиона, гвоздики и ванили, сквозь ароматы чёрной смородины, шоколада и бергамота.

Polo Double Black – богатый пряный восточный аромат для мужчин, составленный из нот манго, жжёного кофе и мускатного ореха, согреет в холодный зимний день и подарит свежесть под жарким солнцем.

Polo – самый первый и самый известный аромат Ralph Lauren, тёплый и пряный, с нотами табака, древесины, кожи и полевых трав. Этот парфюм стал эталоном мужской парфюмерии.

Polo Sport – свежий, морской аромат идеально подходит для занятий спортом и просто активного образа жизни. Морские ноты переплетаются с нотами ананаса, мяты и цитрусовых, образуя острый мужской парфюм.

БУДЬ ГЛАМУРНОЙ
Журнал Мурана
Читай Мурану

Отзыв о Ralph Lauren Ralph:

очень жизнерадостный, яркий аромат, несколько лет назад долгое время был одним из любимых.

свежий в начале, за счет зелёного яблока и цитрусовых - мандарина и апельсина, затем становится сладковато цветочным, ощущаю яркую магнолию (не все любят этот цветок в парфюмерии, так как у него оч характерный и сильный аромат).

не назвала бы его нежным, но он не задушит, т.к. сам по себе достаточно воздушный и освежающий.

lika_summer

© Ralph Lauren © Ralph Lauren © Ralph Lauren © Ralph Lauren
Домашние принадлежности

Отдельной группой товаров являются принадлежности для дома. Сейчас наиболее актуальны две серии товаров Le Grand Hotel и La Plage.

В коллекции Le Grand Hotel преобладают кремовые, белые и золотистые оттенки (салфетки, кухонные приборы, полотенца), а также сине-белая гамма для мебели (покрывала, обшивка подушек, диванов, кресел).

Серия La Plage заинтересует любителей морской тематики. Все элементы декора оформлены в бело-голубом цветовом сочетании.

© Ralph Lauren © Ralph Lauren © Ralph Lauren
МЕЖДУ ПРОЧИМ

Ральф Лорен включён в список самых влиятельных мужчин в мире моды.

Скидки и цены Ralph Lauren

Цены на товары Ralph Lauren являются высокими, но в период скидок могут оказаться вполне доступными более широкому кругу покупателей. Например, женский трикотаж можно купить от 25 000 до 1 миллиона 200 тысяч рублей, мужские футболки от 3000 рублей, брюки от 10 000 до 25 000 рублей, верхнюю одежду за 100 000 рублей, мужской и женский парфюм в районе 4000 рублей.

К сожалению, марка не выпускает дисконтные карты для своих клиентов, но зато в Ralph Lauren проводятся сезонные распродажи, в период которых скидки доходят до 50%.

Официальный сайт Ralph Lauren

Посетите официальный сайт Ralph Lauren, чтобы быть в курсе модных новинок бренда и узнать адреса филиалов сети.

Официальный сайт Ralph Lauren - Ссылка

Русскоязычная версия - Ссылка

Магазины Ralph Lauren в Москве

Москва, Барвиха, Рублёво-Успенское ш., 8 км, +7 (495) 225-88-84

Москва, Третьяковский пр-д, 1, ТЦ «Третьяковский пассаж», +7 (495) 933-33-84

© Мурана.Ру