Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Patrizia Pepe

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Patrizia Pepe
Опубликовано в журналe Мурана 09 Июня 2012

© Patrizia Pepe

Мода с перцем

Флоренция незаслуженно забыта, сегодня столицей итальянской моды назван Милан. А ведь именно во Флоренции делал свои первые шаги в индустрии красоты Великий Valentino. И именно здесь Патриция Бамби и Клаудио Орреа создали популярнейший сегодня бренд Patrizia Pepe.

Это интересно

Название Patrizia Pepe образовано от имени его создательницы Patrizia Bambi и итальянского слова «pepe» - «перчик». Таким образом Патриция и Клаудио хотели подчеркнуть остроту стиля и пикантность дизайнерских идей.

Владельцы текстильного производства Tessilform открыли небольшую фабрику по пошиву одежды на окраине города в 1993 году. С тех пор 2 раза в год на свет появляются сезонные коллекции, а также специальная Новогодняя коллекция одежды Patrizia Pepe. Показы происходят здесь же, на фабрике, это правило никогда не нарушается.

Партиция считает, что это помогает сохранять корпоративный дух и даёт возможность всем сотрудникам компании почувствовать себя большой семьей. Такая сказочная домашняя атмосфера привлекает людей, поэтому на показы приезжают не только байеры, но и многие итальянские знаменитости.

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот
© Patrizia Pepe
© Patrizia Pepe

Каталог одежды Patrizia Pepe

Стиль Patrizia Pepe с одной стороны оригинален, а с другой – чрезвычайно прост. С самого начала дизайнеры стали создавать коллекцию для девушек «неоперившихся лебедей». Героиня Patrizia Pepe уже выросла из тинэйджерства, примеряет каблуки, но все же иногда возвращается к кедам и джинсам. Она уже не девчонка, но еще не полноценная леди. Модельеры смогли найти в этом переходном моменте шарм и обаяние, поэтому одежда получилась такой гармоничной и чудесной.

ДРЕСС-КОД ПО-НАШЕМУ

На работу в джинсах!

До 2005 года мужская коллекция даже не предполагалась, но экспериментальный запуск оказался очень успешным. Поэтому мужчины сегодня тоже могут наслаждаться минималистичными, но не банальными образами от Patrizia Pepe.

Сегодня ассортимент Patrizia Pepe включает в себя мужскую и женскую коллекцию одежды, которая в 2008 году дополнилась детской линией. Из материалов дизайнеры бренда предпочитают трикотаж, деним, натуральную кожу. Также бренд предлагает коллекцию аксессуаров, сумок, ремней перчаток. Кроме того, Patrizia Pepe подписали соглашение с Gruppo Arcte (Burani Designer Holding) на производство нижнего белья и пляжной одежды, поэтому теперь бренд успешно выпускает бельевые коллекции и коллекции купальников.

© Patrizia Pepe

Духи Patrizia Pepe

Пикантные ароматы

В прошлом году бренд Patrizia Pepe дебютировал на рынке парфюмерии. Модный дом выпустил сразу 2 аромата Patrizia и Pepe. Как признаются сами авторы – эти духи наполнены мечтами и романтикой и созданы специально для юных девушек.



Чувство юмора,
как чувство стиля

Патриция Бамби любит пошутить, поэтому так часто Patrizia Pepe преподносят своим поклонникам неожиданные сюрпризы с юмором. Так в январе 2010 года дизайнеры предложили вынести статусы семейного положения за пределы социальных сетей.

Коллекция футболок T-Love (игра слов «T-shirt» англ. «футболка») позволила девушкам обнародовать свое семейное положение, выбрав между принтами «Searching For Love» (англ. «в поисках любви») или «Found Love» (англ. «уже нашла свою любовь»).

© Patrizia Pepe

Эта идея пришлась по вкусу, поэтому вскоре появилась коллекция сумок My Favorite Bag. На всех сумках из этой коллекции был клапан, на поверхности которого по желанию покупательницы можно было выложить любое слово или фразу стразами или заклепками прямо в магазине при покупке.

Одной из самых удачных идей от Patrizia Pepe стала коллекция «антидепрессантов», вышедшая осенью 2007 года. Стараясь побороть осеннюю тоску, Patrizia Pepe выпустили аксессуары в упаковках от таблеток. Такие пилюли продавались без рецепта врача и действовали безотказно. Все покупательницы заметили резкое улучшение настроения.

Это интересно

Российские модницы очень любят зимние коллекции Patrizia Pepe. Дело в том, что Модный дом использует уникальные утеплители, что позволяет создавать элегантные, приталенные, но в то же время очень тёплые вещи.

© Patrizia Pepe
Равшана Куркова
девушка в стиле Patrizia Pepe

Выбирая лицо для Модного дома в России, итальянцы без сомнений остановились на юной актрисе Равшане Курковой, звезде сериала «Барвиха». Патриция Бамби считает, что Равшана на все 100 процентов отражает идеологию бренда. Сама Куркова тоже в восторге от Patrizia Pepe. «Я обожаю вещи Patrizia Pepe! Они мне очень подходят. Не представляете, как долго я искала, прежде чем нашла Patrizia Pepe! С ней у меня не бывает разочарований», - уверяет звезда.

Кроме Равшаны Курковой, среди российских звезд есть и другие поклонники бренда, в числе которых Аврора и Тина Канделаки, Корнелия Манго, Ираклий Пирцхалава, Сергей Мазаев и Александр Олешко.


Цены Patrizia Pepe

  • Платье – от 12 000 рублей
  • Футболка – от 6 000 рублей
  • Легинсы – от 5 000 рублей
  • Куртка – от 30 000 рублей
© Patrizia Pepe © Patrizia Pepe

Официальный сайт Patrizia Pepe

Сайт бренда русифицирован, поэтому российские модницы могут с лёгкостью знакомиться с вещами бренда не выходя из дома. При желании можно даже приобрести вещи он-лайн через Интернет-магазин.

Официальный сайт Patrizia Pepe - www.patriziapepe.com

Адреса магазинов Patrizia Pepe

В России фирменных магазинов Patrizia Pepe не так уж и много, но жительницам больших городов повезло – они могут заглянуть в бутики в пределах своего города.

Уточнить адрес - Ссылка

Хотите ещё?

Интересный материал о марке и отзывы профессионалов (модельеров и стилистов) - почитать

Отзыв от Влад Лисовец

«Одежда, которая не подчёркивает ваш возраст и ваш статус, а, наоборот, призвана помочь вам выглядеть модно, молодёжно, ярко.»


Отзыв от Людмилы Крашаковой

«Это одежда для умной молодой интеллектуалки, отражающая последние модные тенденции, но при этом отдающая предпочтение удобству и комфорту.»

© Patrizia Pepe
© Мурана.Ру