Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Обувь 21 века

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Обувь 21 века
Опубликовано в журналe Мурана 11 Августа 2011

Мультибренд

Когда экономика страны процветает, тогда и различные компании могут вольно дышать и расширять свои бизнес-владения. Но есть такие бизнесмены, которые не боятся рисковать и открывать своё дело в неблагоприятные времена. Примером подобного рискованного бизнеса стала компания «Доктор и Алекс», владелица бренда "Обувь XXI века".

МЕЖДУ ПРОЧИМ

В дизайне магазинов присутствуют реальные вагонетки с фрагментом настоящих рельсов (в подкрепление логотипа бренда)

© Обувь 21 века
Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот
Кризис не помеха "Обуви 21 века"

1998-й год сложно назвать успешным для нашей страны. Безработица, инфляция, снижение зарплат… и самое время для открытия компании. Так решили два компаньона – доктор биологических наук Андрей и модник, любитель экстремального отдыха Алекс. Объединив учёную степень одного и имя другого, друзья получили название для своего предприятия.

Концепция фирмы была простой – находить, привозить и продавать в России стильную обувь (а, в перспективе, и одежду). На прилавках российских магазинов был остро заметен дефицит ассортимента, а представленные модели вызывали тоску и уныние от однообразия. Рефреном к сложившейся картине служила строчка из песни Вячеслава Бутусова «Скованные одной цепью…». Российским молодым людям хотелось выделяться, а отечественные магазины предлагали однообразные и безликие модели.

© Обувь 21 века© Обувь 21 века

«Доктор и Алекс» в своих магазинах «Обувь 21 века» предложил молодёжи не просто альтернативу. Компания собрала действительно самые современные модели обуви из Англии, Голландии, Испании. При этом магазин гарантировал защиту от подделок, которые всегда присутствовали на российском рынке.

Надёжное сотрудничество и выполнение всех обязательств позволило компании стать официальным дистрибьютором таких именитых брендов, как британские Grinders, Shellys, Doctor Martens; испанских Sonax, Luchiny; голландского Yellow Cab; португальского Swear.

НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОРДОСТЬ

Паяна обувь
Вагонное депо

Компания «Доктор и Алекс» одной из первых на российском рынке стала уделять пристальное внимание оформлению своих магазинов. Сегодня бы этот подход назвали «концептуальным».

В качестве фирменной эмблемы "Обуви XXI века" была выбрана шахтёрская вагонетка. По задумке дизайнеров, смысл этого логотипа можно трактовать двояко. С одной стороны, перемещение вагонетки по рельсам символизирует движение навстречу покупателю, широкий выбор товаров, демократичный и смелый характер бренда Обувь 21 века. С другой стороны, рельсы и вагончик символизируют приток доходов в компанию. А этот факт, чего уж тут скрывать, не менее важен для любого бизнеса.

Фирменным цветом магазинов Обувь 21 века стал тёмно-синий, не отвлекающий внимание и создающий таинственную атмосферу. В качестве оригинального элемента декора были выбраны компакт-диски, бликующие на фоне освещения. Все эти элементы вместе создавали космический эффект и завораживали покупателей, которые порой забывали о цели своего прихода. Музыкальный фон создавали ди-джеи, разместившие свою аппаратуру прямо на вагонетках.

КСТАТИ Первый магазин компании "Доктор и Алекс" - "Обувь XXI века" - был открыт 1 октября 1998 года

Цены в магазинах "Обувь 21 века"

Сеть магазинов "Обувь XXI века" предлагает приобрести модели от ведущих мировых производителей по доступным ценам. Кроме того, в магазинах действует система скидок и распродаж.

НА ЗАМЕТКУ

Вагонетки также используются в качестве подставки для диджейского оборудования – ещё одного фирменного элемента магазина

  • Кроссовки – цены от 698 до 5498 рублей
  • Полуботинки – цена от 698 до 11198 рублей
  • Полусапожки – цена от 498 до 8998 рублей
  • Сапоги – цена от 999 до 19898 рублей
  • Туфли – цена от 797 до 9198 рублей
  • Кеды – цены от 898 до 3798 рублей

Скидки

В магазинах сети "Обувь XXI века" действует дисконтная программа. При первой покупке клиент получает в подарок накопительную дисконтную карту. Однако, чтобы её активировать, необходимо совершить покупку (единовременную) на сумму от 1000 рублей. Скидки начинают накапливаться со второй покупки.

Вновь потратив более 1000 рублей, клиент получает на карту "Обувь 21 века" начисления в размере 10% от стоимости покупки. Третий по счёту платёж в магазине даёт скидку в 12% - такая бонусная система действует до показателя в 24%. Помимо скидок, обладатели дисконтных карт получают приглашения на все мероприятия сети "Обувь XXI века".

Кроме бонусных программ, в магазинах сети действуют постоянные и сезонные скидки на коллекции из прошлых сезонов. Размер скидки может достигать рекордной цифры - 55%!

Официальный сайт Обувь 21 века

Официальный сайт "Обувь 21 века" сделан в простой и информативной форме. Здесь представлена подробная информация об истории компании, текущих вакансиях, адресах магазинов. Отдельный раздел посвящён рекомендациям по уходу и советам по выбору подходящей пары обуви. В интерактивных разделах разместились форум и сайт знакомств, на которых можно найти друзей и единомышленников, также отдающих предпочтение магазинам "Обувь XXI века".

Сайт функционирует и в качестве интернет-магазина "Обуви XXI века", где подробно описан алгоритм заказа и условия оплаты и доставки. Кроме того, на сайте работают онлайн-консультанты, которые посредством ICQ-мессенджера смогут помочь в выборе продукции или разрешить возникшие затруднения.

Официальный сайт "Обувь 21 века" - Ссылка

© Обувь 21 века © Обувь 21 века © Обувь 21 века

Отзывы

Отзыв о магазине Обувь 21 века от Леси:

Очень нравится эта сеть обувных магазинов! Огромное количество моделей, и мужских, и женских, и цены демократичные! Недавно купила себе там сапоги, сидят идеально, колодка очень удобная, и набойки до сих пор заводские стоят, не сносились! Скоро весна, так что опять приду в этот магазин за туфлями!

Отзыв об интернет-магазине от Жени:

Воспользовался интернет-магазином Обувь 21 века. Очень доволен. Барышня внимательно приняла заказ, на след. день доставили ботинки точно в оговоренное время, привезли сразу два размера, очень удобно сравнить и померить. А по поводу самой обуви - я давно её поклонник, это самая лучшая, неснашиваемая обувь. Мне очень нравится их стиль, а то, что ездить в магазин не нужно и вовсе удобно.

© Обувь 21 века
© Обувь 21 века
Отзыв о магазине Обувь 21 века от Юлии Поваровой:

Очень понравился магазин. Порадовало нестандартное оформление интерьера. В магазине очень тихо, негромко играет неформальная музыка. Много обуви для ценителей молодёжных течений (готов например). Но и просто отличная фирменная обувь тоже присутствует. Продавцы ненавязчивые, что для меня не маловажно, так как предпочитаю делать выбор сама и без кнута за спиной. Спросили, нужна ли помощь и, получив отказ, занялись своими делами. Не подгоняли, давали советы только когда их просили об этом.

Качество обуви отличное, её можно носить и в снег и в зной, а она как новенькая.

Выдали накопительную карту на последующие покупки. Периодически звонят и сообщают о скидках и акциях, но снова абсолютно не навязчивы в своём сервисе.

Отзыв от Konst_NwR:

Grinders(Англия) от обуви 21 века - самая высококачественная обувь в городе. Носится больше 3-х лет. По интернету заказывать, конечно, можно, но примерить не получится, долго ждать и другие всякие сложности. Так что ждём новое открытие!

ДОСТОЙНА УВАЖЕНИЯ

Обувь Респект

Магазины "Обувь XXI века" в Москве

Москва, ул. Тверская, 19, +7 (495) 694-58-47
Москва, ул. Никольская. 5/1, +7 (495) 933-55-28
Москва, ул. Космонавта Волкова, 7, +7 (499) 156-41-41
Москва, Алтуфьевское шоссе, ТЦ "Ашан-Алтуфьево", +7 (495) 967-33-21
Москва, ул. Верхняя Краcносельская, вл. 3а, ТЦ "Ашан Сокольники", +7 (495) 663-88-17
Москва, пр-т Мира, 211, +7 (495) 517-05-20

Магазины "Обувь 21 века" в других городах России

Магазин Обувь 21 века - Санкт-Петербург, Владимирский пр-т, 13, +7 (812) 310-73-60
Магазин Обувь 21 века - Иваново, пр-т Ленина, 9, ТЦ "Плаза", +7 (4932) 47-15-71
Магазин Обувь 21 века - Петрозаводск, пр-т Ленина, 30, +7 (8142) 77-48-91
Магазин Обувь 21 века - Нижний Новгород, пр-т Гагарина, 16, +7 (8314) 33-65-78
© Мурана.Ру