Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 18
© Мурана.Ру

Luhta Лухта

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Марина Малышева
Опубликовано в журналe Мурана 11 Ноября 2010 в номере '7' 2010, Снежная королева

Luhta - Семейный бизнес

Luhta – это семейный бизнес в четвёртом поколении. Начало истории этой замечательной марки положил Вихтори Лухтанен, когда в 1907 году его семья занялась производством одежды.

Креативная идея принадлежала его жене, она была дизайнером и закройщиком нарядов, а Вихтори реализовывал творчество своей супруги.

Прошло несколько лет, и семейство Лухтанен смогло себе позволить нанять несколько портних, а в 1928 году было открыто первое промышленное предприятие, выпускающее одежду под брендом Luhta.

В 1944 году Вихтори решает передать управление компанией своему сыну Йахо, и тот довольно успешно начинает развивать семейный бизнес. Однако именно в это время в их грандиозные планы вмешалась война.

© Luhta
Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Вы читаете журнал:
'7' 2010, Снежная королева
© Luhta
© Luhta
© Luhta

Luhta пришлось пережить непростые времена – недоступность качественных материалов, незаинтересованность потребителей. Но этой марке было суждено, пережив непростой период, возродиться и продолжить покорение не только скандинавского, но и мирового рынка.

В 1970 году финская марка Лухта начала продвижение в центральную Европу.

© Luhta © Luhta

Сейчас Лухта один из крупнейших европейских производителей одежды. Выросшая из небольшого ателье, в 1990 году Luhta стала частью крупнейшего скандинавского холдинга по изготовлению одежды L – Fashion Group. Вместе с ней в успешный холдинг входят такие бренды, как Rukka, IcePeak, Aleksi13, Sinsal, Srory, Tour face, и Torstai.

© Luhta
Пуховики Luhta

Luhta славятся своими качественными куртками и пуховиками. При изготовлении верхней одежды технологи компании используют материал Gore-tex. Его уникальность в трёхслойности – внешняя ткань, мембрана из тефлона и подкладка. Этот дышащий водонепроницаемый материал обладает очень высокой износостойкостью, недаром изначально он использовался при пошиве одежды для космонавтов.

© Luhta

Под брендом Luhta

Сейчас компания Лухта производит огромное количество разнообразной одежды для отдыха и спорта . Около 80% всей продукции реализуется через оптовые продажи крупным спортивным магазинам. Но также существуют специализированные бутики Лухта, например Luhta Home, где продаётся текстиль для дома.

© Luhta

Для тех, кто хочет от Luhta больше

Можно выделить несколько основных направлений, которые охватывает эта марка:

Luhta Sport – великолепная одежда для занятий спортом и активного отдыха. Яркие и практичные куртки, ветровки, пуховики, штаны, бриджи, футболки. Здесь вы сможете найти одежду для профессионального занятия спортом, например, горнолыжные костюмы и спортивную одежду Luhta для пеших прогулок и походов. Очень большое внимание при производстве марки Лухта уделяется детской одежде. Вы сможете приобрести как спортивный костюм, так и наряд на каждый день для вашего ребенка.

© Luhta

Luhta Fashion – в коллекции воплощены не только практичность и комфорт повседневной одежды. Дизайнеры с удивительным мастерством вплетают в модели из направления Luhta Fashion национальный скандинавский колорит: мех, вышивки, яркие, но не кричащие оттенки. В одежде этой марки хочется радоваться жизни, гулять, отдыхать с друзьями. Она как будто принимает вас в свои уютные финские объятия.

© Luhta © Luhta © Luhta

Luhta Home – это текстиль и декоративные домашние принадлежности, в которые гостеприимные финны вложили всё своё добродушие. Высокое качество и оригинальность – неоспоримые преимущества вещей для дома от Лухта.

Цены Luhta

На сайте Luhta не указана стоимость их продукции. Однако и здесь компании есть, чем похвастаться. Поддерживая высокий уровень качества, им удалось удержать выгодные для покупателя цены. Футболку можно приобрести за 1 500 рублей, толстовку от 2 500 рублей, а средняя цена на пуховики Лухта – 10 000 рублей.

Цены Luhta

Пуховик - 10 000 руб

Футболка - 1 500 руб

Толстовка - 2 500 руб

Официальный сайт Luhta

На сайте компании вы можете найти подробную информацию о коллекциях, новинках и акциях от бренда Luhta. Кроме того, вы сможете полюбоваться на модели из последней коллекции осень-зима 2010-2011.

Официальный сайт Luhta - Ссылка

Каталог Luhta Sport - Ссылка

Каталог Luhta Fashion - Ссылка

Каталог Luhta Home (для дома) - Ссылка

Каталог Luhta Kids (детская одежда) - Ссылка

Магазины Luhta

Приобрести одежду Luhta можно в фирменных магазинах бренда и сетях Интерспорт, Снеговик, Снежная Королева и Спортмастер.

Магазины Luhta в Москве

Магазин Luhta – Москва, Дмитровское ш., 163А, ТРЦ «РИО», +7 (495) 988-51-33

Магазин Лухта – Москва, пр-т Андропова, 8, ТЦ «Мегаполис», тел. +7 (495) 663-36-61

Московская область, 1-й Покровский пр-зд, 5, ТРЦ «МЕГА-Белая Дача», +7 (495) 967-96-20

Магазин Luhta в Иркутске

Магазин Luhta – Иркутск, ул. Литвинова, 1, +7 (395) 224-28-03

© Мурана.Ру