Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Обувь Fabi

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Fabi
Опубликовано в журналe Мурана 12 Ноября 2011

Повседневная роскошь Fabi

Для знойной Италии семейное дело – пожалуй, самая распространённая форма ведения бизнеса. На родине мафии, где люди издревле живут по законам кровной мести и фамильного единства, итальянцы привыкли доверять своим родным и зарабатывать лиры рука об руку. История основания бренда Fabi не стала исключением.

© Fabi Обувь для души

Свою первую небольшую фабрику братья Фаби открыли в 1965 году. Энрико и Элизио нравилось делать качественную обувь, они тщательно, что называется, «с фанатизмом» подходили к процессу её создания. Перфекционизм быстро принёс успех семейному производству, у братьев появились заветные лиры, на которые они приобрели просторный особняк. Чтобы как и прежде не разделять семейные и рабочие моменты, Фаби перенесли производство на первый этаж нового дома. Позднее под обувное производство был отведён весь особняк.

Первоначально братья (при помощи жён) изготавливали мужскую обувь.

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот

Это были классические модели туфель, ботинок, полусапог и сапог – элегантные и удобные, они придавали особенный неброский шик любому образу. Как ни странно, но, на первый взгляд, традиционная обувь Fabi пришлась по вкусу итальянцам и достаточно быстро стала… модной! Братья сначала и сами разводили руками, но потом осознали, что оригинальный дизайн и необычные детали – не главное в их деле. Очень важно по-настоящему, до глубины души ценить то, то ты делаешь, и вкладывать эмоции в создание обуви. «Человек не может быть сапожником, если он не имеет реальную страсть к ботинкам» - однажды заметил Энрико Фаби, и этой фразой он ловко сформулировал основной принцип их «братского» бизнеса.

Ноги и ножки обуем в сапожки

Разве только итальянские мужчины заслуживают удобную и практичную обувь? Над этим вопросом Энрико и Элизио задумались в начале 1970-х годов. Долго раздумывать братья не привыкли и быстро перешли от слов к делу – фирма начала производство женской обуви. Новое направление было решено оставить на старой фабрике, в то время как мужские коллекции стали производить на современном оборудовании в просторных цехах.

Постепенно женская обувная серия пополнилась аксессуарами из кожи – в первую очередь, долговечными сумками Fabi. Сегодня эту продукцию с гордостью представляют знаменитые бутики в модных мировых столицах – Риме, Милане, Нью-Йорке, Париже, Лондоне, Москве.

Особое внимание в женских моделях уделяется качественной фурнитуре и кожаной отделке. А вот цветовая гамма выдержана в спокойных тонах – чёрном, сером, сливовом, бежевом. Во-первых, такие цвета традиционны для Fabi. А, во-вторых, эти цветовые решения универсальны, они подходят для различных образов и стилей. Неброские цвета с лихвой компенсируются элегантной и изысканной формой обуви, оригинальным тиснением и стилизацией под кожу тропических животных, лакировкой и изящными вышивками. В качестве декоративных деталей могут использоваться металлические пряжки и разнофактурные аппликации.

Коллекции обуви Fabi Men и Fabi Women дополняются оригинальными: украшениями и изысканными ароматами.

МЕЖДУ ПРОЧИМ

На сегодняшний день в России открыто больше точек продаж обуви Fabi, чем на родине бренда – в Италии

ГОРОД

Где сбываются мечты – всё о Париже!

Fabi Teck

Своим детям братья с детства прививали любовь к семейному делу. Поэтому они получили прекрасное образование в лучших европейских университетах и, вернувшись на родину, продолжили успешный бизнес своих родителей.

Самые свежие дизайнерские идеи нового поколения Фаби воплотились в молодёжной линии Fabi Teck. В этой серии представлены различные модели обуви – босоножки, туфли, ботинки, полусапожки, сапоги – в стиле casual. Такая обувь универсальна для любого случая. Выполненная в полуклассических традициях, но не скучная, удобная, с оригинальным стилем и независимым характером, подойдёт для активных и уверенных в себе людей, весело шагающих (во всех смыслах) по жизни.

Цены на обувь и аксессуары Fabi

Обувь Fabi относится к премиум-сегменту, чтобы приобрести пару таких «черевичек» покупателю со средним доходом придётся «раскошелиться». Цены на аксессуары «кусаются» значительно меньше.

  • Fabi для женщин
  • обувь - от 210 до 390 $
  • сумки - от 340 до 580 $
  • ремни - от 75 до 165 $
  • верхняя одежда - от 275 до 500 $
  • трикотажные изделия - от 120 до 155 $
  • украшения - от 46 до 218 $
  • Fabi для мужчин
  • обувь - от 210 до 349 $
  • верхняя одежда - от 250 до 500 $
  • трикотажные изделия - от 70 до 135 $
  • ремни - от 65 до 110 $
  • украшения - от 24 до 75 $
© Fabi

Скидки: В интернет-магазине итальянского бренда действуют сезонные скидки от 30% до 40%. Об анонсах акций можно прочитать на сайте Fabi Butique

© Fabi © Fabi © Fabi
© Fabi
НИЧЕГО СЕБЕ
Обувь Fabi пользуется широкой популярностью в России, а в Европе этот бренд малоизвестен

Официальный сайт Fabi

Для знакомства с официальным сайтом Fabi посетителям пригодится знание английского или итальянского языков – именно они выбраны в качестве официальных для портала.

Все разделы спрятаны в «выплывающем» меню справа. Здесь представлены различные коллекции Fabi: одежда, украшения, парфюмерия, аксессуары. На сайте можно прочитать о различных направлениях работы компании и посмотреть готовые луки в клубах призрачно-пепельного дыма. Утончённый и изысканный стиль представленных моделей моментально погружает в оригинальную атмосферу, свойственную итальянскому бренду. На сайте приведена ссылка на онлайн-магазин, в котором можно приобрести понравившиеся модели.

В разделе «Showroom» собраны фотографии и описания европейских магазинов бренда – благодаря этому можно, не выходя из дома, побывать в Милане или Париже и познакомиться с предпочтениями местных щеголей.

Официальный сайт Fabi - Ссылка

© Fabi

Отзыв об обуви Фаби от Alizee

Очень люблю обувь Fabi В носке обувь отличная Покупаю и себе, и мужу, и даже у дочки первые босоножки в 9мес. купили Fabi Детская обувь у них очень красивая / Ссылка

© Fabi

Отзыв от thomaei7Chi

Обожаю обувь, периодически покупаю Fabi, есть карта. У меня есть и босоножки, и туфли, сапоги, сумки, но никогда не было проблем. Даже дочь моей подруги донашивает мои туфли 4-5 летней давности, и они в прекрасном состоянии. Честное слово, я не заинтересована хвалить эту марку, но она никогда меня не подводила! Бывает, что дизайн у Fabi не впечатляет, но качество всегда на высоте. Замечу, что я всегда пользуюсь хорошими средствами для ухода за обувью, может, в этом дело? Не знаю... / Ссылка

Отзыв от Meimun-13

Хороший шоппинг для меня ассоциируется с FABI, часто нахожу новинки для своего гардероба, качество меня вполне устраивает, но можно было бы и подешевле. Хотя удобная и качественная обувь не должна стоить дешево, колодка и правда очень удобная! / Ссылка

Отзыв об обуви Fabi

Очень захотелось написать тоже! Я покупаю Fabi года три-четыре, в основном это босоножки и туфли, т.к. живу в Сочи (покупаю здесь же). Две пары купила в Тольятти, причем всю обувь беру в обычных мегацентрах. Удобнее обуви я еще не носила, садится идеально, невесомая, и очень симпатичная! Могу сказать следующее: обуви должно быть несколько пар (одна умрет быстро, даже за 2000 евро), ухаживать за ней - как за лицом (храню лежа, мажу старым кремом для лица, помню про туфли даже в полубессознательном состоянии), ставить накат, и ремонтировать я вожу свою обувь ! в Питер к маме! дабы не умерщвить ее в неопытных руках. Так что, друзья, носите аккуратнее, любите свою обувь и все будет о-кей! / Ссылка

Отзыв от Натальи

У мужа очень много обуви марки фаби, ему нравится. По стилю подходят и по качеству хорошие, достаточно долго носит, и зимняя есть, и осенняя обувь. Относительно женской линии обуви фаби. - я лично не могу ничего подобрать себе там. Вроде и нравится, но на ноге у меня не сидит ... грубовато для меня. / Ссылка

УВАЖАЕМАЯ ОБУВЬ

Обувь Respect

НА ЗАМЕТКУ

Среди звёздных поклонников бренда замечены актриса и певица Шер и актёр Майкл Дуглас

© Fabi
ВСЁ ВОЗМОЖНО

В сапожках Aldo

Адреса магазинов Fabi

Где купить обувь Fabi в Москве

Москва, Тверская ул., 6

Москва, Красная пл., 3, ГУМ

Москва, Земляной вал, 33, ТЦ «Атриум»

Москва, ул. Новый Арбат, 19, ТЦ «Весна»

Москва, пл. Киевского вокзала, 2, ТЦ «Европейский»

Москва, пр-т Вернадского, 6, ТЦ «Рамстор»

Москва, ул. Шереметьевская, 60, ТЦ «Рамстор»

Москва, Каширское ш., 612

Москва, ул. Миклуха-Маклая, 32А

Где купить обувь Fabi в Петебурге

Санкт-Петербург, ул. Савушкина, 126

Санкт-Петербург, Большой пр-т П.С., 28/1

Санкт-Петербург, ул. Типанова, 21, ТЦ «Питер»

В других городах России фирменные магазины марки Fabi можно найти по следующим адресам:

Брянск, ул. Форкина, 32

Волгоград, б-р 30-летия Победы, 21А, ТЦ «Парк Хаус»

Екатеринбург, ул. Малышева, 21

Казань, пр-т Ямашева, 46

Калининград, , ул. Соммера, 8

Краснодар, Индустриальная ул., 2

Красноярск, ул. 9 мая, ТЦ «Планета»

Магнитогорск, пр-т Ленина, 51

Нижний Новгород, ул. Пискунова, 9

Омск, ул. Карла Маркса, 15

Ростов-на-Дону, пр-т Нагибина, 32/2, ТЦ «Горизонт»

Самара, Московское ш., 81А, ТЦ «Парк Хаус»

Тольятти, Автозаводское ш., 6

Челябинск, Пресвердловская ул., 63

© Мурана.Ру