Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

BAON

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Baon
Опубликовано в журналe Мурана 04 Апреля 2011

© BAON
ОЧЕНЬ ВАЖНО

Размеры одежды BAON ориентированы на российского покупателя
«Одежда с характером»

Знаменитый шведский квартет «ABBA» получил своё название по первым буквам имён его участников. Точно такая же история приключилась с их земляками – Бьерном Андерсом и Олафом Нильсоном. В 1976 году, когда «ABBA» представила публике свои гениальные хиты «Mamma Mia» и «Dancing Queen», начала свою работу компания BAON – Андерс и Олаф составили название из инициалов своих имён.

Первое время братья работали по спецзаказам: они изготавливали уникальную одежду для туристов, исследователей и участников многодневных экспедиций. Нильсонам нравился их бизнес, им было интересно разрабатывать полезные для путешественников вещи, но им также хотелось, чтобы о компании узнало как можно больше людей.

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот

Поэтому с 1980-х годов братья начали разрабатывать одежду и аксессуары для активного отдыха. Постепенно BAON расширяет ассортимент и подключается к созданию повседневной одежды. При этом компания продолжает внедрять на всех направлениях своей работы передовые технологии и научный подход. Подчёркивая серьёзные принципы работы, впоследствии, BAON обретёт ёмкий и точный слоган – «одежда с характером».

BAON магазины на просторах России

Компания пришла на российский рынок в 1992 году, переживая не лучшие времена. Из-за финансовых трудностей, её сотрудники искали новые успешные рынки сбыта. Россия оказалась благодатной почвой для расширения бизнеса, и BAON, с присущей шведам основательностью, приступила к созданию оригинальных коллекций – специально для наших соотечественников.

Россияне ответили взаимностью. Всего за 3 года практически весь ассортимент компании распродавался в нашей стране, и в 1996 году BAON поменяла свою шведскую «прописку» на российский триколор.

Для создания первых коллекций компания привлекла выпускников ведущих дизайнерских вузов Европы. Начинающие талантливые стилисты создали запоминающиеся яркие модели, воплотившие демократичный и весёлый нрав бренда BAON. Кроме того, компания в своих коллекциях смогла доказать, что одежда для спорта и активного отдыха может быть не просто удобной, но и привлекательной, вызывающей восхищение у противоположного пола.

© BAON
© BAON© BAON
ВОТ ЭТО ДА!
В каждой коллекции бренда предлагается более 300 новых моделей, созданных дизайнерами из России, Англии, Франции, Италии и других европейских стран
Casual в фаворе

Если до недавнего времени направление casual составляло порядка половины всего ассортимента компании, то с 2010 года это соотношение кардинально изменилось. На сегодняшний день на долю casual приходится порядка 80% ассортимента (на спортивные и горнолыжные модели остается по 10% соответственно).

В магазинах BAON представлены следующие линии одежды:

Casual – в одежде Baon этого направления можно придти в офис и провести важные переговоры, а затем, не переодеваясь, отметить удачно проведённую сделку за игрой в боулинг. Универсальные коллекции Casual незаменимы для жителя современного мегаполиса. Несмотря на удобство кроя, эти вещи будут смотреться оригинально благодаря уникальным дизайнерским решениям.

Active – идеальное решение для людей, не представляющих свою жизнь без спорта и приключений. Модели Active создаются только из натуральных материалов, в них легко и комфортно переносятся любые физические нагрузки. Кроме того, одежда прекрасно защищает от непогоды: в ней не страшен ни пронизывающий ветер, ни дождь со снегом.

Technical – эта линия была разработана для поклонников зимних видов спорта. Лыжники и сноубордисты смогут легко покорить горные вершины и побить любой мировой рекорд в удобной экипировке от BAON. Модели Technical защищают как от ненастья, так и от жаркого солнца, припекающего в горах.

Цены на одежду BAON

Продукция BAON предлагает демократичную ценовую политику – покупки в сети этих магазинов может позволить себе человек со средним достатком. Главное, считают в компании, чтобы у покупателя было желание выглядеть современно и чувствовать себя комфортно в любимой одежде.

  • Брюки – цена от 1800 до 4200 рублей
  • Джемпера - 2500 рублей
  • Кофты - стоимость от 1500 до 2100 рублей
  • Куртки - от 3000 до 9000 рублей
  • Пальто – цена от 4100 до 4600 рублей
  • Плащи - 4100 рублей
  • Пуловеры – цена от 1200 до 1800 рублей
  • Пуховики Baon – цена от 4900 до 8200 рублей
  • Рубашки - от 1300 до 1600 рублей
  • Толстовки - от 880 до 2300 рублей
  • Туники - 1800 рублей
  • Юбки - 1500 рублей

При покупке одежды возможна оплата посредством пластиковых карт VISA, при этом, в зависимости от типа карты, действует система скидок, достигающих 17% от стоимости платежа.

В магазинах BAON на постоянной основе проводятся акции и распродажи моделей из прошлых сезонов по значительно сниженным ценам. Информация о текущих дисконтных мероприятиях публикуется на официальном сайте BAON.

Дисконтные карты BAON

В компании действует накопительная система скидок при предоставлении фирменных дисконтных карт. Карту с наименьшим номиналом – скидкой в 5% - можно получить при покупке на сумму от 5 000 рублей. Товарные чеки нужно обязательно сохранять, ведь собрав по ним сумму в 25 000 рублей, покупатель получает карту, предоставляющую 10%-ную скидку. И, наконец, совершив единовременную покупку на 50 000 рублей, посетитель магазина BAON получает карту со скидкой 15%.

© BAON© BAON
© BAON

Официальный сайт BAON

Дизайн официального сайта BAON выполнен в стильном коричнево-шоколадном цвете. На главной странице представлена движущаяся «лента» из фотографий актуальных коллекций бренда. Все изображения кликабельны, что позволяет внимательно рассмотреть сочетание различных моделей и аксессуаров.

Основные разделы представлены в верхней части главной страницы. В разделе «Коллекции» представлены мужская и женская одежда и аксессуары – повседневные модели и варианты для активного отдыха. Каждая модель снабжена фотографией – где есть как вид спереди, так и сзади. Кроме того, указан артикул модели, цветовые вариации, состав ткани, размеры и цена. В подразделе «Рекомендации по уходу» приведены размерные шкалы для швейных, трикотажных и вязаных изделий.

История и новости бренда представлены на сайте в разделе «О компании». Здесь же перечислены ответы на распространённые вопросы о продукции бренда – они структурированы по трём основным категориям («уход за одеждой», «магазины», «разное»).

В разделе «Магазины Baon» отдельная закладка создана для дисконт-центров – в них можно приобрести коллекции по сниженным ценам.

Магазин Baon Дисконт - Москва, ул. Братиславская, д. 12

Магазин Baon Дисконт - Москва, ул. Орджоникидзе, д. 11, стр. 1, +7 (495) 234-29-17

Магазин Baon Дисконт - Москва, Олимпийский пр-т, д. 16,к.1, ТЦ "Новый Колизей", +7 (495) 502-98-40

Магазин Baon Дисконт - Москва, ул. Бутырская, д. 9, +7 (495) 685-77-85

Магазин Baon Дисконт - Москва, ул. Шаболовская, д. 40. +7 (495) 739-59-39

Хорошей традицией для многих брендов (особенно рассчитанных на «продвинутых» и молодых покупателей) стало присутствие в популярных социальных сетях. На сайте внизу страницы приведены две интерактивные «иконки» - кликнув по ним, посетитель попадает в сообщества BAON в сетях «В Контакте» или «Facebook».

Официальный сайт BAON - Ссылка Русскоязычная версия - Ссылка

Отзывы о Baon

Konfetka: Хорошая фирма, я куртку ношу уже 6 лет, а она как новая.

Nadines: Прочла отзывы, решила сходить в дисконт Baon, от метро не так далеко, и цены приемлемые, порадовало:)По обслуживанию никаких нареканий, подошла спросила размер, принесли, не подошел, сходили принесли другой, подошло:))И кассы свободны и консультанты приличные, всё хорошо.

Kolpak: Лучшая одежда, которую мне когда-либо доводилось носить! Ну, по крайней мере, зимние куртки, шарфы, шапки, бриджи и футболки у них отменные! Сразу видно, что сшито для людей а не чёрт знает кого - что ни примерь, всё идёт и всё сидит удобно. Очень комфортная одежда по терпимым ценам! Консультанты ненавязчивы, адекватны и компетентны в своей деятельности.

mamУлька: Баон лучше. У мужа такой, вот уже 3 -ий год носит , - претензий нет, и стирали 2 раза - качество неизменно.

Елена: Скоро зима, для моего молодого человека стал актуальным вопрос покупки хорошего пуховика. А поиски одежды в таких случаях для нас всегда процесс долгий и мучительный. То размер не подходит, то качество, то цена. Поехали как всегда в ТЦ "Европейский". Обошли несколько отделов с соответствующим ассортиментом, померили несколько моделей. Безрезультатно. Случайно зашли в отдел "Baon". За 5 минут выбрали модель пуховика (продавец помогла), качество супер, ткань мягкая, но плотная, на капюшоне натуральный мех, швы аккуратные. Вобщем, долго мы не раздумывали. Цена 9170 руб. нас не смутила, так как еще раз повторюсь, качество такое, что этих денег стоит.

© BAON© BAON
НА ЗАМЕТКУ
В магазинах BAON с 2005 года продаются уникальные куртки с автономным зарядным устройством, питающимся от солнечной энергии. Компания первой представила это «ноу-хау» на европейском рынке горнолыжного снаряжения
© BAON © BAON © BAON © BAON © BAON © BAON © BAON © BAON

Магазины BAON в Москве

Москва, Ленинградский пр-т, д. 52, +7(495) 612-58-71

Москва, ул. Пришвина, д.22, ТЦ "Александр-Лэнд", +7(495) 601-34-20

Москва, пр-т Мира д.211, ТЦ "Золотой Вавилон Ростокино", +7(495) 665-13-43

Москва, Пресненская набережная, д.2, ТРЦ "Afimall City", +7(495) 783-05-53

Москва, Ореховый бульвар, 22 А, ТЦ "Облака", +7(495) 967-96-48

Москва, 23-й км МКАД, ТРЦ "ВЕГАС", (495) 983-11-23

Москва, площадь Киевского вокзала, д.2, ТЦ "Европейский", +7(495) 229-79-36

Москва, 71км МКАД, ТРЦ "ВЭЙПАРК", +7(495) 741-45-00

Москва, ул. Смольная, д.63Б, ТЦ "Экстрим", +7(495) 788-95-74

Москва, Багратионовский проезд, стр. 5, ТЦ "Филион", +7(495) 258-93-79

Москва, ул. Кировоградская, д.14, ТЦ "Глобал Сити", +7(495) 956-43-49

Москва, ул. Таганская д.26, +7(495) 632-76-55

Москва, 14 км МКАД, ТЦ "МЕГА Белая Дача", +7 (495)543-94-84



Магазины BAON в Вологде

Вологда, ул. Ленинградская, д. 100

Вологда, ул. Челюскинцев, д. 3, ТЦ "Пассаж"

Вологда, ул. Мира, д. 92, ТЦ "Оазис"

Магазины BAON в Екатеринбурге

Екатеринбург, ул. Шварца, д. 17, ТД "Дирижабль"

Екатеринбург, Новомосковский тракт,9 км, ТРЦ "МЕГА Екатеринбург", +7 (343) 205-45-74

Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 46, ТЦ "Гринвич"

Екатеринбург, ул. Халтурина, д. 55, ТЦ "Карнавал", +7 (343) 310-36-70



Магазины BAON в Ижевске

Ижевск, ул. Карла Маркса, д. 191, ТЦ «Аксион»

Ижевск, ул. Петрова, д. 29, ТРК "Петровский"

Ижевск, ул. Карла Маркса, д. 244, ТК "ЦУМ"

Магазины BAON в Новосибирске

Новосибирск, ул. Военная, д. 5, ТЦ "Аура"

Новосибирск, пр-т Карла Маркса, д. 3, ТЦ "Версаль", +7 (383) 354-76-76

Новосибирск, ул. Б.Хмельницкого, д. 5, +7 (383) 276-14-71

Новосибирск, ул. Ватутина, д.107, ТРЦ "МЕГА Новосибирск", +7 (383) 335-85-29



Магазины BAON в Омске

Омск, бульвар Архитекторов, д. 35, ТРЦ "МЕГА"

Омск, пересечение ул. Герцена и ул. Ордженикидзе, ТЦ "Флагман"

Омск, пр-т Карла Маркса, д. 24, Торгово-Выставочный Центр "Каскад", +7 (3812) 371-601



Магазины BAON в Перми

Пермь, ул. Революции, д. 60/1, ТЦ "Семь пятниц"

Пермь, ул. Ленина, д. 100, +7 (342) 236-82-01

Пермь, ул. Юрша, д. 23, +7 (342) 261-56-98

Магазины BAON в Тольятти

Тольятти, ул. Баныкина, д. 74, ТЦ "Аэрохолл"

Тольятти, ул. Дзержинского, д. 21, ТЦ "Капитал"

Тольятти, ул. Дзержинского, д. 76А, ТД "Азурит", +7 (8482) 72-67-59

Тольятти, ул. Революционная, д. 52 А, ТД "РУСЬ", +7 (8482) 93-00-62

Тольятти, Приморский б-р, д. 1В, магазин "Чемпион-6"

Магазины BAON в Уфе

Уфа, ул. Революционная, д. 12, +7(3472) 50-48-99

Уфа, пр-т Октября, д. 142

Уфа, ул. Менделеева, 134, м-н "Чемпион - 7"

Уфа, ул. Первомайская, д. 17, м-н "Чемпион-3"

Ухта, ул. Ленина, 56, +7 (343) 573-47-34

Магазины BAON в других городах России

Анапа, ул. Кирова, д.80, +7 (86133) 2-00-09

Ангарск, ул. Чайковского, д. 22, ТД "Щелкунчик"

Балаково, ул. Волжская, д. 100, ТЦ "Оранж"

Балаково, ул. Октябрьская, ТЦ "Сити"

Балаково, ул.30 лет Победы, д.63, ТК "В 2 шагах"

Барнаул, ул. Космонавтов, д.6В, 1-ый этаж, ТЦ Гипермаркет "Алтай"

Белгород, ул. Попова, 36, универмаг "Белгород", +7 (4722) 20-10-13

Бийск, ул. Советская, д. 205/2, ТРЦ "Ривьерра", +7(3854) 34-91-37

Великий Новгород, ул. Свободы, д.25

Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, д.39, ТЦ "ВОЛНА", +7 (8162) 33-96-22

Владивосток, ул. Русская, д. 19В

Владивосток, ул. Семёновская, д.15, "Клевер Хауз"

Владимир, ул. Тракторная, д. 45, ТЦ "Мегаторг"

Волгоград, бульвар Энгельса, д. 20, ТЦ "Гурман"

Волжский, ул. Александрова, д. 18А , +7 (8443) 39-26-22

Горно-Алтайск, ул. Петра Сухова д. 2 ,ТЦ "Фестиваль"

Елец, ул. Коммунаров, д. 36

Ессентуки, ул. Оржджоникидзе, д. 39

Ессентуки, ул. Октябрьская/60 лет Октября

Заполярный, ул. Юбилейная, д. 11

Златоуст, ул. Ленина, д. 15, ТЦ "Катрин"

Иркутск, ул. Партизанская, д. 36

Йошкар-Ола, ул. Коммунистическая, д.19, ТЦ "21 век", +7 (8362) 32-32-33

Казань, Сибирский тракт, д. 5, +7 (843) 273-66-71

Казань, ТЦ ГУМ, ул. Баумана, д. 51

Калуга, ул. Кирова, д. 25

Кемерово, пр-т Дзержинского, д.18, +7 (3842) 59-20-18

Киров, ул. Воровского, д. 77, "Вятка-ЦУМ"

Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТЦ "Светофор"

Королёв, пр-т Космонавтов, д.15, ТЦ "Сатурн"

Кострома, ул. Сенная, д.18

Котлас, ул. Кузнецова, д. 8, ТЦ "Адмирал"

Красноярск, ул. Телевизорная, д. 1,стр.4, ТЦ "Торговый квартал на Свободном", +7 (391) 290-29-75

Кривой Рог, ул. Волгоградская, д. 1

Курган, пр-т Машиностроителей, д. 2В, ТЦ "Кировский"

Курган, ул. Гоголя, д. 66

Липецк, ул. Советская, д. 66, ТРЦ «Европа», +7 (4742) 56-17-05

Липецк, ул. Ворошилова, д. 3, +7 (4742) 22-26-25

Магнитогорск, ул. Звенягина, д. 10, Торговая Галерея "Мост-2"

Миасс, ул. Автозаводцев, д. 57

Мурманск, ул. Самойловой, д. 5

Муром, ул. Карла Маркса, д. 75, ТЦ "Мармелад"

Находка, ул. Ленинская, д.12, +7(42366) 5-30-27

Нижневартовск, ул. Мира, д. 4П, ТЦ "Ланкорд"

Нижневартовск, ул. Победы, д.14

Нижний Новгород, Федяково, ТРЦ "МЕГА Нижний Новгород", +7 (831) 220-12-46

Нижний Новгород, ул. Радионова, д. 187, ТЦ "Фантастика"

Нижний Тагил, ул. Пархоменко, д. 19

Норильск, Ленинский пр-т, д. 43

Обнинск, ул. Курчатова, д. 28А

Октябрьский, ул. Островского, д. 55, ТРК "Плаза"

Пенза, ул. Окружная, д. 27Б, ТЦ "Перекресток"

Пенза, ул. Московская, д. 25

Петропавловск-Камчатский, пр-т Победы, д. 67, ТЦ "Шамса"

Петропавловск-Камчатский, ул. Войцешека, д. 3А, ТЦ "Силуэт", +7 (4152) 47-42-47

Подольск, ул. Большая Серпуховская, 45, ТЦ "Капитолий"

Пятигорск, ул. 295 -й стрелковой дивизии, д. 13

Ростов-на-Дону, ул. Малиновского, д. 25, ТЦ "Золотой Вавилон"

Ростовская область, Аксай, ул. Новочеркасское шоссе, д. 33, ТРЦ "МЕГА Ростов", +7(863) 280-10-15

Рязань, Московское шоссе, д. 5А, ТЦ "БАРС на Московском", +7 (953) 739-26-62

Рязань, Первомайский пр-т, д. 63, +7 (953) 739-26-62

Саранск, ул. Пролетарская, д. 108

Саратов, ул. Чапаева, д.48/47, ТД "Аврора"

Саратов, пр-т Кирова, д. 27, ТК "Манеж", +7 (8452) 72-20-58

Саров, ул. Московская, д. 4

Серпухов, ул. Ворошилова, д. 163

Сочи, ул. Демократическая, д. 55, ТЦ "Олимп"

Ставрополь, ул. Дзержинского, д. 131А, ТЦ "Нестеров"

Сургут, пр-т Ленина, 17, ТЦ "Рандеву", +7 (3462) 97-10-10

Тобольск, ул. Ремезова, д.123

Томск, ул. Красноармейская, д. 122, ТЦ "Томские Товары"

Томск, переулок 1905 года, д. 14, ТЦ ГУМ

Тюмень, ул. 2-я Луговая, д. 30,Октябрьский ТЦ "ПА-НА-МА"

Чебоксары, ул. Калинина, д.105А, ТЦ "МЕГА МОЛЛ"

Череповец, Московский пр-т., д. 51, ТЦ "Интерсити", + 7 (921) 602-85-35

Чехов, Вишневый бульвар, д. 6 ,ТЦ "На Вишнёвом"

Чита, пр-т Ленина, 17, ТЦ "Рандеву", +7 (3462) 97-10-10

Энгельс, пр-т Тельмана, д. 137, ТД "Аврора"

Южно-Сахалинск, ул. 2-ая Центральная, д. 1Б, ТРК "Сити Молл"

Якутск, ул. Поярков, д. 6, ТЦ "Рио"

Кроме того, стильную одежду BAON можно приобрести в мультибрендовых магазинах 1001 куртка, Снеговик и Чемпион.

ЛЮБИТЕ АКТИВНЫЙ ОТДЫХ?
Примерьте одежду спортивных брендов
Luhta
Columbia
Спортмастер
Baon
© Мурана.Ру